Книга. "Задача выжить" читать онлайн

Задача выжить

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:инопланетяне, приключения

Рейтинг:
3252
8980 1548657

Текущий рейтинг:
#482 в Фантастика
#6 в Боевик


Полный текст 460 стр.

28.12.2015 — 17.01.2016


Аннотация к книге "Задача выжить"

Представьте, что по дороге на работу вы задремали в маршрутке. Вас разбудили крики ужаса, а вокруг творится невесть что: одна за другой взрываются машины на проспекте, люди сгорают словно свечки, всеобщая паника и растерянность, спасения нет. А над всем этим хаосом и смертью в небе кружит таинственный боевой корабль треугольной формы, методично расстреливая перепуганных мечущихся людей. И вот очередь взлететь на воздух доходит и до вашей маршрутки... Не готовы к такому испытанию? Это ваши проблемы! Маршрутка уже горит. Теперь попытайтесь выжить!

414 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2020, 09:15:51

А почему иногда идёт повествование от третьего лица?

avatar
25.06.2020, 08:26:50

Необычное начало. Жутко как-то стало, но безусловно, продолжу чтение.

avatar
12.06.2020, 00:37:09

Ну какая же интересная книга!!! Оторваться не могла! И так все реалистично, буд то сама с героями книги была. Спасибо большое за огромное удовольствие от прочтения книги!

avatar
11.02.2020, 14:53:29

Увидел продолжение на литресе. А тут будет? Очень уж хорошая книга получилась...

avatar
28.04.2020, 13:11:33

Неплохо, в стиле "Метро" и прочих сталкериан. Кому важно - финал открытый, предполагающий продолжение, но его вроде нет (ну или хорошо спрятано).

Когда-то очень давно я прочитал эту книгу и подсел на тему выживания и наверно лет пять ждал когда же автор напишет на эту тему что то новенькое увы не дождался к сожалению на эту тему мастера жанра пишут редко и каждую книгу перечитываю раз по десять со временем.
Автор сжальтесь над выживателями не разачаруйте ожиданий.

avatar
25.04.2020, 04:52:07

Думал хоть фантастику почитаю, в надежде, что нет там двинутых на всю голову верунов. Не тут-то было. 5 страниц, на большее меня не хватило. Одно хорошо, что бесплатно.

avatar
25.03.2020, 18:16:41

Крутяк)

avatar
25.03.2020, 15:30:00

Легко читается,хороший сюжет,спасибо автору!)

avatar
28.02.2020, 00:01:04

А третья часть будет?

avatar
17.02.2020, 20:09:25

А третья часть существует? А то книга зверская, гештальт незавершённый.

Отличная книга

У вас есть похожие книги? Хочу почитать что-то, пока не выпустили продолжение этой книги. Очень понравилось, хорошо расписан сюжет и очень понравилось как раскрыты герои

avatar
01.02.2020, 14:19:28

ждемс .все минусы данного произведения лишь фантазии клешированного читателя.улетная постапокалиптика

avatar
19.01.2020, 22:11:58

добрый вечер где искать продолжения книги ?

avatar
08.01.2020, 07:02:13

Михаил, книга. понравилась. впрочем как и все что я прочел в ожидании истории Комара. пока вы творите Комара и Котенка я не прочел только вашего Травника.
успехов Вам

avatar
05.01.2020, 17:46:00

Спасибо за книгу, прочитала с удовольствием. Немного удивляет возмущение читателей, что напоминает известное произведение и некоторые голивудские фильмы, сюжет абсолютно не похож на то, что раньше читала и видела, единственное, что похоже это вторжение инопланетян. Возникает вопрос, а кто тогда нападет на землян? Конечно, можно вспомнить фильм Марка Захарова "Убить дракона" где люди потеряв власть начинают грабить, убивать и насиловать, но и тут я не вижу плагиата. И потом это фантастика, зачем искать географические нестыковки )))) ещё раз спасибо автору за труд и жду продолжения истории, ну должны же земляне победить уже )))

avatar
05.01.2020, 03:04:47

А мне понравилось. Особенно первая часть.
Ну, да, в чем то созвучна с "Войной миров" Уеллса, по настроению даже больше с последним фильмом (где Том Круз играет), нежели с книгой.
Ну, да, местами ляпсусы, но с кем не бывает.
Но- это не исторический очерк.
Это - выдуманый мир, схожий с нашим. Выдуманая ситуация. И в той "реальности" Кимры вполне могут быть НЕ-ГОРОДОМ. А вот когда над Кимрами воистину будут пролетать инопланетные треугольники, тогда- поговорим о точности описания.

avatar
05.12.2019, 08:34:35

Читаю не могу удержаться от того что бы закрыть книгу. Блин ну почему описания предметов дороги обстановки такие чёрствые и скудные, почему диалоги такие неестественные как будто роботы говорят или герои советских фильмов про героев труда. Очень скучно читать.

avatar
08.12.2019, 19:18:18

Согласен диалог детский сад невозможно читать этот хрен