Книга. "Заражённый рассвет. Вирус Aeon" читать онлайн

Заражённый рассвет. Вирус Aeon

Цикл: Вирус AEoN

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:ходячие мертвецы, бункер управляемый ии, выживание в мире зомби

Рейтинг:
170
731 99237

Текущий рейтинг:
#73 в Постапокалипсис
#6 в Хоррор


Полный текст 474 стр.

19.05.2025 — 02.06.2025


Аннотация к книге "Заражённый рассвет. Вирус Aeon"

Постапокалипсис.

Они были всего лишь участниками эксперимента — подопытными, наблюдателями, учёными. Когда проект вышел из-под контроля, они оказались заперты в подземной лаборатории на острове. Семь месяцев борьбы за выживание, страха, исследований и неожиданных связей превратили пятерых незнакомцев в команду. Но даже спасение с острова не принесло облегчения. Внешний мир оказался мёртвее, чем стены лаборатории. Только теперь они по-настоящему осознали: катастрофа случилась. И их путь только начался.



Внимание, выживший!

> Если ты читаешь это — значит, огонь ещё теплится в твоих глазах, а не только в руинах городов.

> Я не утешу тебя. Не расскажу сказку о «новом начале». Я покажу тебе пропасть, в которую мы шагнули сами.

> Глаза в глаза. Без прикрас.

> Сможешь ли ты вынести это знание? Проверим.

Книга содержит сцены насилия, курения, употребления алкоголя и нецензурной брани, которые могут быть неприемлемы для некоторых читателей.

29 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.04.2026, 13:00:55

Извините, но о каком поцелуе может идти речь, когда идёт эксперимент?
Даже если учёные что-то там "вшили" в ДНК вируса, то они все равно не идиоты, и тестировать гипотезы несмотря ни на что - это их ПРЯМАЯ задача.
Тяжело дальше читать, зная о таких нелогичностях в сюжете..

avatar
09.04.2026, 19:56:28

Книга понравилась,спасибо автору

avatar
28.03.2026, 13:40:45

Питер...ну почему он должен быть погибнуть? Наверное, чтобы Ливия выбрала другой путь. Но все равно очень жалко.

avatar
27.03.2026, 10:48:07

Так жалко людей, конечно... Но получается, все уже носители вируса? Про главных героев понятно, они были в лаборатории с самого начала. А остальные жители, которые не контактировали с зараженными? Или вирус уже в воздухе...везде?

avatar
27.03.2026, 20:08:22

Как хорошо, что с Оскаром все в порядке. Так переживала за него.

avatar
26.03.2026, 23:13:59

Надеюсь, с Мией все хорошо...

avatar
26.03.2026, 23:01:20

Читаю и не могу остановиться. Очень интересно, так подробно описано. Классно. Но что же ждет героев?

avatar
06.03.2026, 06:06:02

Обязательно буду читать ! Подписалась на вас , давайте дружить ))

avatar
21.01.2026, 14:53:59

Очень плотный и жёсткий текст. Чувствуется холод, безнадёжность и ощущение, что назад дороги нет. Понравилось, что автор не даёт утешений и не сглаживает углы - история смотрит прямо в лицо и не отпускает.

avatar
05.03.2026, 10:42:26

🤔 иду дальше

avatar
12.02.2026, 00:27:33

Уф, дочитала! Просто нет слов, как кино посмотрела. Пошла за следующей. Спасибо и от души. Вдохновения и много интересных историй!

avatar
02.02.2026, 22:29:30

своевременная книга. читаешь не отрываясь. респект автору.

Книга просто восторг. Покруче Ходячих мертвецов. По таким произаедениям надо снимать сериалы. И куда только смотрят продюсеры!!!

avatar
13.01.2026, 16:12:22

шикарные книги, прочитала на одном дыхании) жду продолжения)

Спасибо, читала с удовольствием, как будто пережила всё вместе с героями, буду читать следующие книги ваши. 

Спасибо! Понравилось очень! Давно в этом жанре не читала с таким удовольствием. Ощущение, что фильм посмотрела. 👍👏

avatar
12.01.2026, 11:00:28

🚀

avatar
30.12.2025, 20:56:20

Большое спасибо за очень интересную книгу, прочитала на одном дыхании.

avatar
24.12.2025, 11:35:37

Отлично! Спасибо автор, оторваться от чтения не возможно!

В целом книга понравилась, много событий, динамично. Меня смущало только, зачем так часто, буквально в каждом 3-5 абзаце, описывать запахи и воздух или атмосферу, это и так понятно что не альпийским лугом пахло, если убрать эти однообразные описания, книга наверное на треть сократится