https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1520366787_57.jpg
Жить начать сначала
Лидия Демидова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#2393 в Любовное фэнтези
#1118 в Приключенческое фэнтези
04.03.2018 — 23.09.2018
720 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОсилила только 1/4. Странно прописаны диалоги - в них мало местоимений, а в основном обращения по имени. И героинь называют "девочками" - на "Вы" и "девочки". Книга "не моя" ( Тем не менее это труд! Автору спасибо и вдохновения!
Спасибо за добрую космическую сказку. Удачи.
Спасибо !!! Снова перечитала ВАШУ книгу Рада ,что сохранила ее в архиве.
Спасибо!
очень добрая история,человечная.Спасибо автору.
супер!!; обожаю истории про космические приключения м любовь, а здесь 2 в 1. мне очень понравилась эта история. огромная благодарность автору и музу. желаю море вдохновения и возможностей творить!!!!
Осилила, но не понравилось.
Сюжет - его практически нет, все вертится вокруг любовной линии и высасанных из пальца страдашек. Героини - не понравились. Кичились своей "независимостью", считали почти всех женщин эргов "курицами" (по словам Анны). Хотя по факту, пусть женщин их холят и лелеят, но относятся к ним, как куклам и инкубаторам без права голоса (главное выполнять "хотелки"). От такого воспитания и менталитета трудно вырасти нормальным, да и игромания у женщин обычно появляется непросто так и редко от хорошей жизни. Да и "наши" героини, где вытребовали себе работу, но при этом держат на себе ещё и быт - так себе пример "независимости".
Герои. Не смотря на то, что они выглядят через чур нереалистичными и местами приторными, они мне понравились. Хотя бы тем, что не были мудаками.
Романтическая линия. О ней двоякие впечатления. Оттолкнула слишком быстрая любовь между парами, но понравилось отсутствие измен и мужской "полихамности".
Если подытожить, то роман скорее не понравился, чем понравился. Но у него есть плюсы для меня, которые редки для литнета. Понимаю, что у автора это старый и первый роман, но высказать свои впечатления всё таки хочется.
Очень понравилось! Спасибо.
Большое спасибо Антонине за редакцию и вылавливание опечаток в данной истории. Спасибо!
Очень интересно написано, добрая история. Читать приятно. Только опечаток столько...
Лидия, спасибо вам за ваш труд. Прочитала на одном дыхании. Это было здорово. Я так волновалась за девченок!
К сожалению, не осилила.
Мне показалось неудачным решение писать от двух лиц. Героини получились одинаковые (по крайней мере в той части, которую прочитала) поэтому читать такое трудно.
Странно то, что, имея возможность осваивать другие планеты, прозевали астероид, да еще и такой по размеру, что сумел превратить Землю в "пыль".
Также странно то, что язык героинь и закрытой системы один и тот же. Если на Земле их полно, то в космосе их гораздо больше. А то, что глубокой древности они посещали планету, не повод сразу менять язык.
Аня и Женя это подруги Алисы Селезневой? :-)
Люблю космическую фантастику, поэтому этой обрадовалась. В целом, понравилось. Однако, есть некоторые моменты, на которые хотелось обратить внимание перспективного автора.
Первое, что меня больше всего огорчило: слишком грандиозная катастрофа с Землёй. Да ещё и минимум людей спаслось. Разве нельзя было спасти всех людей, успеть эвакуировать - ведь это фантазия автора. Ведь ход с чёрной дырой и затягиванием туда шаттла наших героинь - вполне оправданное их одиночество. Зачем же было губить всё население планеты? И затем, после такой страшной потери (всего за несколько дней-недель) девушки очень быстро пришли в себя и адаптировались в новых условиях. Думаю, если бы они знали, что беда приключилась только с ними, это быстрое "оттаивание" было бы более оправдано.
Следующее - полное соответствие имён новой расы земным. Это выглядело очень неправдоподобно.
Это мои мысли, извините, если обижаю.
К остальному в книге претензий нет - интересный мир, нравы, быт женщин (хотя устройство дома, бутерброды, интернет-магазины - уж очень по-земному).
Ну, и "любимые" ошибки почти всех авторов - использование частиц "не-ни". Это - беда. Пожалуйста, вычитайте книгу и исправьте описки-ошибки.
Спасибо за труд. Извините за высказанное мнение.
Спасибо! Вдохновения.
Спасибо за интересную книгу?Успехов вам в творчестве?
Оценка - 10+! СПАСИБО!!!!УСПЕХОВ!!!!
Такая милая сказка получилась! Читала запоем! Спасибо! Автору успехов и вдохновения!
Спасибо! Было интересно читать. Сюжет понравился. Наши земные девушки это уникальные, особенные красавицы с мозгами и характером!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена