Книга. "Жизнь после. Или как все начиналось" читать онлайн

Жизнь после. Или как все начиналось

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовная комедия, продолжение истории, любовь психология в...

Рейтинг:
4
7 172

Текущий рейтинг:
#18621 в Любовное фэнтези
#214 в Аниме фанфики


Полный текст 146 стр.

18.01.2026 — 20.06.2026


Аннотация к книге "Жизнь после. Или как все начиналось"

Спустя столько времени и слез Вайолет Эвергарден, наконец, нашла своего майора. Она давно осознала свои чувства к нему и поняла смысл его слов, и вот ей представилась возможность разделить с ним любовь, которую он также берег эти годы.

Произведение не претендует на абсолютную серьезность, но имеет элементы самокопания и самобиченивая главных героев.

От автора: Роман пишется по мотивам фильма "Вайолет Эвергарден", как его непосредственное продолжение. У меня нет цели детально следовать канону. В связи с чем прошу ярых поклонников меня извинить.
В этом произведении не будет описания половых сцен, но есть неприкрытые отсылки к ним. В случае, если вам это неприятно, прошу воздержаться от прочтения.
P.S. я не разделяю ходящее на просторах интернета мнение о том, что Гилберт относился к Вайолет, как к дочери. В его взглядах, мимике, реакции, поступках из ее воспоминаний в аниме/фильме и в ранобэ я вижу глубокую любовь к ней иного смысла. Если вспомнить историю, то в военное время что только не происходило и не делалось. Думаю, в том числе его cобственное восприятие своих чувств, как чего-то запретного, было одной из причин инсценировать свою смерть.
На момент действий данного произведения главные персонажи старше 18 лет.

1 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.05.2026, 02:52:58

Это то, чего мне не хватало после просмотра фильма. Безмерно благодарен автору за такой чёткий сюжет, в котором нет ничего лишнего, в котором мало воды. Во время чтения я неисчислимое количество раз благодарил и нахваливал автора за это произведение. Те чувства, которые были переданы в фильме, так же прекрасно были переданы в данном произведении. Надеюсь, что продолжение хоть когда-то появится🙏