https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1609602737_83.png
Знамение. Вторжение
Тимур Ильясов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#379 в Постапокалипсис
#333 в Мистика/Ужасы
27.12.2020 — 23.03.2021
180 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиУважаемый автор. Автосигнализации так не работают. Спасибо. И бампер не может тормозить так машину
Добрый день! Хотелось бы прежде всего сказать - спасибо, читать, в общем-интересно! Удоучают некоторые детали,мелкие,но от того не дающие полностью проникнуться,которые немного сбивают с повествования,как например чехарда с возрастом ГГ-то ему 39 (на 13 лет старше 26 летней супруги,то 40,то 42 (это всё в одном временном отрезке), то ГГ заболевает короновирусом и не чувствует ни вкусов,ни запахов,то через мнгновение обнимает жену и ощущает шоколадный запах её волос...., то кладет в рюкзак 3 спальных мешка,а в магазине достает 4, то вроде бы живут на последнем этаже,то упоминаются звуки,доносящиеся с этажей выше, и конечно совсем не догичные иногда действия ГГ,готовящегося год к катастрофе и не подумавшего о приготовлении горячей пищи например и трятящего воду на мытье посуды,хотя закупиться одноразовыми тарелками бы ничего не стоило.... Несколько затянутые описания местами (особенно по факту ничего не значащие для развития сюжета). И некоторые ошибки или опечатки скорее в словах также иногда сбивают) Это не критика,это просто пожелания)) Радует очень, что мысли ГГ и не только действительно настоящие,о том,что внутри каждого,что волнует,о детских комплексах,травмах,мечтах. Спасибо!
Шикарное повествование, с нетерпением жду продолжения книги!! Автору тысяча лайков
- Далее, заражение США и Китая подаётся как калька с развития событий в Казахстане. Но тут возникает ряд вопросов - они косяки произошедшие в постсоветской стране повторяют? Размещение военного лётчика, космонавта в гражданский госпиталь - для США маловероятно.
Отсутствие охраны - уже маловероятно для поднебесной. К тому же судя по четвёртой книге действительно разумом наделён лишь Казахский пришелец, а остальные просто звери. Это всё сильно понижает их шансы на успешность в распространении заразы.
При таких сроках "дозревания" новых зомби - практически месяц, подобные масштабы заражения и бездействие общества маловероятны.
Подумайте о том, что бы значительно ускорить протекание болезни после заражения через кровь, тогда логика событий становится более реалистичной.
- Далее, поведение спецназа и руководства служб безопасности государства. Мы помним, что инкубационный период 2 недели (по крайней мере при воздухо-капельном заражении. Быть может через кровь быстрее? Уточните, это имеет смысл) После происшествия в больнице, где погибли 3-4 медработника и напали на спецназовца больница полностью опустела? Оттуда все сбежали и забыли о происшествии и о пациентах? Странно, если честно. С трудом в это верится. Если даже не отправлять группу биологов для расследования что привело известного космонавта к таким метаморфозам, то взвод войск химзащиты для обеззараживания - вполне простое и само собою разумеющееся действие. У многих стран до сих пор есть или подозревается наличие химического оружия, высок шанс наличия бактериологического оружия, так что у армии должны быть алгоритмы и предписания для схожих случаев. А тут о больнице в центре города все забыли на 4 недели, пока там дозревали новые монстры. Неправдоподобно. И охота на одиного свободно бегающего зверя этого не объясняет.
Тимур, здравствуйте!
Очень рад возможности пообщаться с автором книги, которую читаешь.
Позвольте указать на несколько нестыковок, которые сразу резанули.
- Продавщица в магазине. Прошло месяц - полтора после глобального заражения. Если её зараза застала на работе, то почему открыты ставни? Когда она заразилась и что делала несколько недель инкубационного периода в открытом магазине? Она не вписывается ни в одну объяснимую модель поведения либо по срокам, либо по обстоятельствам в которых была найдена.
? Когда будет продолдение книги Знамение-вторжение?
Прочел все 3 книги. Что можно подвести в итоге. Много эмоций, воды, движение сюжета как у Муравьева(7 книг, а действие книг умещается в 2 недели событий сюжета). В частности что раздражает начиная с 1 книги, пустые вставки не несущие смысла толкового и для сюжета и для повествования, когда герой сравнивает себя то с Аполоном, то ещё с кем. Местами перегружены описания (описание 5 предложений, понять суть можно по 1-2, остальное пробегаются глаза). На мой взгляд сюда хорошо зашел бы формат повествования как в книге "Мировая война Z", даже не конкретные даты использовать, а стиль изложения. И да, начало книги сумбурное, нужна вставка от кого ведется повествование, разрыв между пред и текущей книгой никак не заполнен, переход отсутсствует. У меня ушло минут 10, чтобы понять что я не пропустил книгу, не вышло обновление, разобраться в главах и действующих лицах.
Блин, на самом интересном месте остановились.
Тимур,пишите! Каждый день жду продолжения, очень огорчает,что нет возможности читать "взахлёб ", как предыдущие части... сколько книг ещё планируете написать? Когда итог?
Крутяк! Так здорово все складывается воедино.
Что-то про вирусы не очень интересно, честно говоря. Очень жду, когда же вернутся наши герои. Хочется узнать, что с ними будет.
Доброго времени суток. Книги мне ваши очень нравятся, я хотел бы поговорить о сотрудничестве, без оплаты с вашей стороны, но не нашел тут как вам написать лично. Пожалуйста ответьте мне, я думаю моё предложение вам понравится)
Это точно книга про зомбаков?
С нетерпением жду ваши отзывы
Действительно интригующе... Жду продолжения. Если можно спросить: когда продолжение? Примерно...
это про космический вирус? заинтриговали
как говорится: Ничего непонятно но уже очень интересно! Так понимаю это события с точки зрения вируса или организма паразита? Тимур! Надо продолжать!
Тимур, с Новым Годом! Спасибо, продолжение удивило, жду с нетерпением продолжения.
Ничего не понятно. Вообще. Чтобы что-то понять, надо дождаться продолжения.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена