Книга. "Знамение. Вторжение" читать онлайн
Эксклюзив

Знамение. Вторжение

Цикл: Знамение

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:зомби, зомбиапокалипсис, выживанец

Читать
Рейтинг:
499
645 65777

Текущий рейтинг:
#379 в Постапокалипсис
#333 в Мистика/Ужасы


Полный текст 151 стр.

27.12.2020 — 23.03.2021


Аннотация к книге "Знамение. Вторжение"

Четвертая книга цикла "Знамение".
Продолжение раскрывает многие тайны, оставленные нераскрытыми в прежних книгах.
Также книга продолжает историю главного героя и его семьи.
Читайте в удовольствие!

180 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.01.2021, 21:21:14

Уважаемый автор. Автосигнализации так не работают. Спасибо. И бампер не может тормозить так машину

avatar
25.01.2021, 12:02:59

Добрый день! Хотелось бы прежде всего сказать - спасибо, читать, в общем-интересно! Удоучают некоторые детали,мелкие,но от того не дающие полностью проникнуться,которые немного сбивают с повествования,как например чехарда с возрастом ГГ-то ему 39 (на 13 лет старше 26 летней супруги,то 40,то 42 (это всё в одном временном отрезке), то ГГ заболевает короновирусом и не чувствует ни вкусов,ни запахов,то через мнгновение обнимает жену и ощущает шоколадный запах её волос...., то кладет в рюкзак 3 спальных мешка,а в магазине достает 4, то вроде бы живут на последнем этаже,то упоминаются звуки,доносящиеся с этажей выше, и конечно совсем не догичные иногда действия ГГ,готовящегося год к катастрофе и не подумавшего о приготовлении горячей пищи например и трятящего воду на мытье посуды,хотя закупиться одноразовыми тарелками бы ничего не стоило.... Несколько затянутые описания местами (особенно по факту ничего не значащие для развития сюжета). И некоторые ошибки или опечатки скорее в словах также иногда сбивают) Это не критика,это просто пожелания)) Радует очень, что мысли ГГ и не только действительно настоящие,о том,что внутри каждого,что волнует,о детских комплексах,травмах,мечтах. Спасибо!

Шикарное повествование, с нетерпением жду продолжения книги!! Автору тысяча лайков

avatar
24.01.2021, 00:53:17

- Далее, заражение США и Китая подаётся как калька с развития событий в Казахстане. Но тут возникает ряд вопросов - они косяки произошедшие в постсоветской стране повторяют? Размещение военного лётчика, космонавта в гражданский госпиталь - для США маловероятно.
Отсутствие охраны - уже маловероятно для поднебесной. К тому же судя по четвёртой книге действительно разумом наделён лишь Казахский пришелец, а остальные просто звери. Это всё сильно понижает их шансы на успешность в распространении заразы.
При таких сроках "дозревания" новых зомби - практически месяц, подобные масштабы заражения и бездействие общества маловероятны.
Подумайте о том, что бы значительно ускорить протекание болезни после заражения через кровь, тогда логика событий становится более реалистичной.

avatar
24.01.2021, 00:51:46

- Далее, поведение спецназа и руководства служб безопасности государства. Мы помним, что инкубационный период 2 недели (по крайней мере при воздухо-капельном заражении. Быть может через кровь быстрее? Уточните, это имеет смысл) После происшествия в больнице, где погибли 3-4 медработника и напали на спецназовца больница полностью опустела? Оттуда все сбежали и забыли о происшествии и о пациентах? Странно, если честно. С трудом в это верится. Если даже не отправлять группу биологов для расследования что привело известного космонавта к таким метаморфозам, то взвод войск химзащиты для обеззараживания - вполне простое и само собою разумеющееся действие. У многих стран до сих пор есть или подозревается наличие химического оружия, высок шанс наличия бактериологического оружия, так что у армии должны быть алгоритмы и предписания для схожих случаев. А тут о больнице в центре города все забыли на 4 недели, пока там дозревали новые монстры. Неправдоподобно. И охота на одиного свободно бегающего зверя этого не объясняет.

avatar
24.01.2021, 00:50:58

Тимур, здравствуйте!
Очень рад возможности пообщаться с автором книги, которую читаешь.
Позвольте указать на несколько нестыковок, которые сразу резанули.
- Продавщица в магазине. Прошло месяц - полтора после глобального заражения. Если её зараза застала на работе, то почему открыты ставни? Когда она заразилась и что делала несколько недель инкубационного периода в открытом магазине? Она не вписывается ни в одну объяснимую модель поведения либо по срокам, либо по обстоятельствам в которых была найдена.

? Когда будет продолдение книги Знамение-вторжение?

Прочел все 3 книги. Что можно подвести в итоге. Много эмоций, воды, движение сюжета как у Муравьева(7 книг, а действие книг умещается в 2 недели событий сюжета). В частности что раздражает начиная с 1 книги, пустые вставки не несущие смысла толкового и для сюжета и для повествования, когда герой сравнивает себя то с Аполоном, то ещё с кем. Местами перегружены описания (описание 5 предложений, понять суть можно по 1-2, остальное пробегаются глаза). На мой взгляд сюда хорошо зашел бы формат повествования как в книге "Мировая война Z", даже не конкретные даты использовать, а стиль изложения. И да, начало книги сумбурное, нужна вставка от кого ведется повествование, разрыв между пред и текущей книгой никак не заполнен, переход отсутсствует. У меня ушло минут 10, чтобы понять что я не пропустил книгу, не вышло обновление, разобраться в главах и действующих лицах.

avatar
22.01.2021, 15:54:27

Блин, на самом интересном месте остановились.

avatar
21.01.2021, 06:12:01

Тимур,пишите! Каждый день жду продолжения, очень огорчает,что нет возможности читать "взахлёб ", как предыдущие части... сколько книг ещё планируете написать? Когда итог?

avatar
15.01.2021, 23:32:12

Крутяк! Так здорово все складывается воедино.

Что-то про вирусы не очень интересно, честно говоря. Очень жду, когда же вернутся наши герои. Хочется узнать, что с ними будет.

Доброго времени суток. Книги мне ваши очень нравятся, я хотел бы поговорить о сотрудничестве, без оплаты с вашей стороны, но не нашел тут как вам написать лично. Пожалуйста ответьте мне, я думаю моё предложение вам понравится)

Это точно книга про зомбаков?

avatar
02.01.2021, 18:26:42

С нетерпением жду ваши отзывы

avatar
04.01.2021, 23:20:10

Действительно интригующе... Жду продолжения. Если можно спросить: когда продолжение? Примерно...

это про космический вирус? заинтриговали

как говорится: Ничего непонятно но уже очень интересно! Так понимаю это события с точки зрения вируса или организма паразита? Тимур! Надо продолжать!

avatar
03.01.2021, 10:09:57

Тимур, с Новым Годом! Спасибо, продолжение удивило, жду с нетерпением продолжения.

Ничего не понятно. Вообще. Чтобы что-то понять, надо дождаться продолжения.