- Литнет
- Фантастика
- Боевая фантастика
- Звездный кадет
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1749277128_18.png
Звездный кадет
Сергей Котов
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 18+
В тексте есть:космоопера, звездолеты, космические бои
Читать
Купить 189 RUB(Только чтение на сайте)
Получите подарок
Покупка книги
Продажи приостановлены.
Рейтинг:
5149
5149
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#307 в Боевая фантастика
#168 в Научная фантастика
Полный текст
201 стр.
Публикация:
02.02.2021 — 13.05.2021
Аннотация к книге "Звездный кадет"
Благородство и понятие о чести - вот ключевые качества, которыми должен обладать имперский офицер. Так искренне считал Дин, простой парень с планетки на задворках галактики. Он верил в свою мечту - стать офицером, и не сдавался даже тогда, когда всё обернулось против него. Однако сможет ли он сохранить чистоту помыслов и благородство сердца, когда столкнется с тайнами, лежащими за пределами человеческого понимания, и окажется втянут в интриги, которые определят судьбу не только человеческих миров, а самого мироздания?
Другие книги автора
235 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиДоброго времени суток!
Что можно сказать?! Браво! Читается легко, непринужденно. История просто бежит по волнам событий, как спортивная яхта. Ничего не цепляет и не напрягает, не смотря на фантастический окрас сюжета! Герою веришь, он живой и... естественный что ли, в отличие от... не буду сравнивать)))
Отличная книга, замечательная история, очень хорошо написана! Читала с удовольствием! Благодарю!
С самого начало было похоже на "Линию грез", так что финалом не удивлен. Наверное так и планировалось.
Вы попробуйте звуковое воспроизвести на айфоне и всё поймёт
Удивительная получилась книга! Не думаю, что имеет смысл сравнивать со "Звёздами" ибо они совершенно разные по настроению и посылу.... и это прекрасно! Для меня "Кадет" получился более эмоционально-личным... вот не знаю даже как объяснить... в Кадете есть что-то удивительно трогательное, душевное, он действительно более философский. "Звёзды" более красочные, их читаешь и видишь, как фильм, а "Кадета" скорее чувствуешь)
Спасибо за прекрасную книгу! Поползла я и в "Шестой Океан")
Успехов и вдохновения!
По кадету... Началось завернуть, потом ещё больше приподзавернулось... И схлопнулось.. Посыл ясен, даже философия... Но... Ну как-то так)))
Во всех комментариях довлеет мысль о том, что концовка подразумевает самостоятельное домысливание. Вот только это не так, домысливать тут нечего, все и так предельно ясно описано, Дин победил, сотворил свой мир, вернул семью. И куда спрашивается читатель должен домысливать, как Дин живёт и за кортошкой в магазин счастливый ходит. В концовке совершенно отсутствует то самое домысливание как у классических фантастов. Тут же чётко написали, "и жили они долго и счастливо". В общем эпилогом разочарован, жаль.
Не знаю кому там и что не понравилось, меня лично концовка полностью устроила. Я бы сказала, что в отличие от "Раненых звезд, "Кадет" более философский. Она вся из полунамеков и перегибов во все стороны. Любопытно, как одни персонажи раскрыты достаточно полно, другие оставлены эдакой 2D вариацией. Эдакий мир, спрятанный в картонной коробке. Заглянешь - ничего особенного, но стоит сунуть голову и откроешь целую вселенную.
Спойлерить не хочу, скажу лишь, что читать такое надо для размышления и неспешно. Есть книги, которые вызывают неоднозначные впечатления - вот эта такая. Герой в итоге понял, чего хочет и каким желает быть. Он сумел найти свой внутренний "баланс". Остальное лишь пыль.
Пы.сы. понравилось даже больше "Звезд". Может дело в том, что читала я не в подписке. Ну и настроение было подходящим. Спасибо, Сергей. Эта книга была нужна мне именно сейчас. Возможно, кому-то она тоже станет нужной в определенный отрезок времени
Концовку ожидал другую и не так скоро. Жаль, начало было интереснее.
книга начиналась хорошо а закончилась не понятно чем.(
Не совсем понял концовку. Честно говоря, ожидал большего и другого.
автор устал писать. взял так окончил книгу .
в эпилоге так и остался скриншот с надписью ЗвездныЕ кадетЫ нужно наверное заменить
Предлагаю написать альтернативную концовку отдельной книгой, или расказом. Многие ожидали другого и оказались разочарованы быстрым окончанием книги и таким концом.
Жаль что и эта история подошла к концу, а продолжение будет? Очень уж было занимательно :) Хочется повторить...
Благодарю за книгу... Но... Действительно был такой накал страстей, что в итоге мне не хватило ещё сюжета... Дин так стремительно шёл к ларчику и так легко его открыл. Хотя закрутка была Вселенского масштаба, интрига, загадка мироздания, с вовлечением большого количества сторон, тайны... , но тут действительно вышла история одного "Творца". Всё же интересно получилось, хоть и без откровения.
Спасибо большое!!! Очень понравилась история! Вдохновения Вам !!!
денег не жаль, писатель не поэт. Раскачай тему, думаю поддержат. и думаю жанр фантастики от фантазии. Сам глух только читать
Не знаю, не хотел бы ни кого обидеть - но эта книга, лично мне, как то не зашла, нету как такового эпика, а вообще в конце как то все скомкали - превратив из фантастики в мистику.......
фигня какая то.
люди это замануха, пишет хорошо, будь любезен продожи куплю.кота за я.. тянуть чтиво нравится
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена