Спустя 15 минут тяжелой работы с дверью, замок поддался, и дверь открылась. Гости вошли. В кабинете было прохладно, было видно открытое окно. Изящный кабинет был выполнен в красных тонах. Кресло было повернуто к окну, в обратную сторону от стола.
Владлен обошел стол, и посмотрел на сидящего в кресле. Лицо мужчины приняло выражение ужаса, он не смог ничего сказать.
-Что там?
-Он убит, ему кто-то перерезал горло.
-Скорее звоните в полицию!
-Подождите! До их приезда лучше хотя бы подготовиться.
-Как?
-Виктор, здесь есть камеры видеонаблюдения?
-Да, вся территория вне дома находится под наблюдением и охраной, внутри дома камеры есть только на кухне и в комнате прислуг, а так же в холле.
-Ясно, откройте запись.
Судя по записи, которую все увидел: до приезда гостей, Петр был жив и ходил по заднему двору. Все время, все охранники были вне дома и были под видеонаблюдением. Горничная и другие прислуги были в комнате для прислуг. Дворецкий встречал гостей в холле, а после ушел на кухню, в дальнейшем все помнят, что он был рядом. Кухарка была на кухне. Никто посторонний не мог пройти незамеченным. Так получилось, что подозреваемых только 6-это гости, которые были большую часть времени вне видимости камер и друг друга.
-Короче, люди, без паники, прежде чем мы позвоним ментам, лучше хоть что-то выяснить самим, они не будут долго разбираться, выберут любого из нас.
-Я ни в чем учувствовать не буду, я пошла от сюда, разбирайтесь сами.
-Виктор, включите систему безопасности!
-Слушаюсь, Антон Петрович.
Дворецкий достал пульт и ввел код активации защиты дома. В ту же секунду входные двери заблокировались, на окна опустились роллеты. Дом был изолирован.
-Что вы себе позволяете!?
-Правда, что!? Открывайте!
-Один из вас убил моего отца, и вы не уйдете пока я не узнаю кто это был, поэтому все быстро в гостиную.
-А может он вообще это сам сделал.
-Тогда бы мы нашли нож.
-Ну да.
-Антон если хочешь найти убийцу, то посмотри в зеркало, все прекрасно знают о том, что он тебя по миру пустил, и только ты получишь наследство. Разве это не выгодно?
-За кого вы меня держите?!
-За того, кем ты являешься!
-Я попрошу обращаться ко мне уважительно! А ну, все быстро в гостиную!
Отредактировано: 02.04.2020