Чтобы человек оценил свободу, он должен сначала её потерять. А потом вернуть с боем. Только в этом случае что-то получится. Простая истина, о которой мало кто знает и уж тем более – мало, кто задумывается.
Я смотрю на людей, большинство из которых совершенно не замечают, что их права сокращаются вместе с дневным пайком, урезаются и сжимаются до размера песчинки.
И однажды не останется ничего.
Но тогда будет поздно, ибо все указы будут подписаны, а рты неравнодушным заткнуты. Я знаю, что так и будет.
Я вижу это.
Я один из тех, кого пытаются заткнуть. И боюсь однажды у них получится.
#19867 в Фантастика
#1418 в Антиутопия
#14152 в Молодежная проза
#4412 в Подростковая проза
приключения, любовный треугольник, интриги и тайны
16+
Отредактировано: 11.01.2024