«Каждый последующий день у меня лучше предыдущего», - записала Софи в своём маленьком тайном дневнике. И поставила целых три восклицательных знака.
Ей нравилась эта мысль. Радовало состояние собственной души и пребывание на даче у Алекса. По утрам они танцевали.
Босоногими - на траве во дворе. Или на веранде, удачно спрятанные от всего мира гроздьями винограда. Просыпаясь, они хохотали, вдыхали аромат цветов и танцевали. И напевали. И только потом - умывались и чистили зубы.
Танцевать и напевать поверьте, важнее, чем чистить зубы.
Зубы, конечно, тоже не пустяк, но когда хочется парить над землёй, то тебе точно не до зубной пасты.
А иногда они залазили втроём под огромный, круглый стол в кухне-столовой и шептались о том, что увидели и узнали сообща. Шептались о своих мечтах.
В «нормальной», не дачной жизни в Златогорье, они не лазали под столы уже лет десять. Или даже двенадцать. Последний раз, до дачи Алекса, каждый из их нырял в подстолье лишь во времена нежного детства. Но эта уютная дачка и приключения сотворили с ними что-то необычное. К своей немалой радости они все втроём стали открытее чудесам!
После того, как друзья добыли траву, раскрывающую клады, они дрыхли чуть ли не до полудня. Потом пробудились, позавтракали-пообедали салатами и шашлыками и снова завалились спать. Теперь они все чувствовали себя немного совами. Днём сладко спали, ночью благостно и увлекательно бодрствовали. Что ж, всё логично - ночь в шестнадцать лет всегда интереснее дня!
К вечеру они и сами «раскачались», наполнились энергией, да и неистовый фейерверк их разбудил. Друзья выбрались на веранду, куда вела большая балконная дверь на втором этаже… Фейерверк оказался такой, что держись! На ночном небе расцветали тонкие профили волшебниц, разноцветнее гномьи шапки, букеты цветов, фигуры животных, охотников и следопытов…
Когда фейерверк стал совсем неистовым и начал фейерверить каретами мифических существ и обликами драконов, друзья воодушевились. Они зажгли во дворе небольшой костёр и бросили в него корень таинственной травы. Словно в какие-то древние, а быть может и допотопные времена они начали водить хоровод вокруг своего маленького костерка и даже, расхрабрившись, с гиканьем прыгать через него. Они насквозь пропитались странным, тягучим запахом, в котором сквозили и ноты лесного мха, и печального сандала, и камней, раскалённых солнцем…
Потом собрались, обрядились всё в те же носки и чуни, и отправились в лес. Друзья чётко знали, зачем и куда они идут - встречать особую, магическую ночь, открывающую клады. Клады! Им не сразу пришло это в голову, но кто-то из них удачно вспомнил: об обретении кладов упомянуто в письме для Софи! Значит, они всё делали правильно… Юные люди шли по лесу и - странным образом - долгое время не видели ничего из волшебного, столь щедро открывавшегося им накануне. Перед ними простирался просто лес, залитый лунным светом. Несколько раз их охватывал ничем не подтверждённый, не мотивированный страх и он был настолько велик, что они едва не свернули назад, на дачу. Но они всё- таки смогли быть сильнее собственного страха. А потом, когда деревья расступились, им открылось нечто, поистине необыкновенное.… На ярко освящённой миллионами светляков поляне, собрался цвет ночного магического мира.
Даже от первого взгляда на собравшихся здесь у наших друзей закружилась голова. Здесь восседали, толпились, расхаживали кудесники и чародеи всех мастей и званий! Тайные колдуны и прорицатели из всех уездов и губернии. Алекс изумился: на разноцветных камзолах многих седобородых и осанистых волшебников дрожали искусно сделанные золотые и серебряные ордена и медали за удаль и успехи в ворожейных делах! На одном лысом господине орденов было столько, что вокруг него постоянно так и вились, так и каркали вороны-с явным намерением стянуть-отстегнуть для себя хоть одну золотую медальку. Эти умнейшие птицы, как известно, большие любительницы золота, особенно магического! Но лысый волшебник про воронов всё понимал и от назойливости их ловко отмахивался своим посохом.
А вот подружки молодого человека с содроганием сердца рассматривали заклинателей змей и повелителей мышей (эти типы, облачённые в строго серое и с капюшонами вместо шляп держали мышей и здоровущих крыс на поводках и привязывали их- целыми стаями, как охотничьх собак, к стволам окрестных деревьев).
Стройные, как прима-балерины и такие же горделивые, с идеальной осанкой феи цветущих садов в розовых, белоснежных и зелёных шифоновых и шёлковых платьях. Чаровницы цветущего папоротника, наряженные в одежды из серебряной и золотой парчи. Один из князей магического леса - рогатый Пан с пановьями - все в рогах и при копытах, нахальные и не обременённые хорошими манерами.…
Поразил воображение людей и ещё один аристократ ночного леса, к которому все собравшиеся уважительно обращались Граф Абракадабр. Абракадабр был кряжист, широкоплеч, неистово бородат и кудряв. Облачённый в серебристую тунику, он украсил свою бороду и волосы десятками серебристых бумажек.
«Словно фантиками обсыпан», - подумала Вероничка. Как позже открылось нашим друзьям, это оказались не просто бумажки или- тем более- фантики, а расписание – программа торжественной ночи. Именно Граф Абракадабр громким зычным басом оперного певца объявлял и повелевал, что ждёт гостей дальше.
На правом плече Графа Абракадабра восседал серо-белый филин а на левом – хохлилась белоснежная и ярко синеглазая сова. Обе птицы время от времени ухали о чём-то прямо в большущие уши своего повелителя.
У многочисленных лесных красавиц имелись высоченные и замысловатые причёски, в которые были вплетены не только сияющие драгоценными камушками гребешки, но и ягоды, и грибы, и травы. По некоторым причёскам сновали муравьи, над другими постоянно летали стрекозы и бабочки, но это здесь было, похоже, в порядке вещей и никого не напрягало. Вообще не только странностей, но и красоты здесь хватало. Платья многих фей могли поспорить по красоте с нарядами французского королевского двора времён всех Людовиков вместе взятых.
А вот затмевал здесь всех своей природной красотой юный и прекрасный юноша- Лель, музыкант-виртуоз, одетый, как скромный пастушок. Мелькал в пёстрой толпе гостей ещё один музыкант- юноша Август. Август смотрелся щёголем из щёголей –златоволосый, в зелёно-золотом костюме и в тон ему цилиндре. И у Леля, и у Августа красовались в руках музыкальные инструменты - у Августа - флейта, изготовленная из чёрного дерева, у Леля – свирель из благородного ореха, светлая и свободная от лака…
Время от времени посреди почтенного общества вспыхивали ничем вроде не мотивированные драки. Так, на глазах наших обомлевших друзей неожиданно начали тузить друг друга и бросаться друг в друга поганками две красивейших девицы с разноцветными шевелюрами и глазами.
Драка девиц вызвала сильнейший листопад, и обрадованные девицы начали швырять друг в друга ещё и охапками листьев.
-Августина! Сентябрина! Что за позорище?! Вы девицы или кобылицы? -начал орать на них Пан.
Оказывается, это были феи Сентября и Августа.
Две эти тщеславные особы вечно спорили, кто из них любимей миром. И чаще всего споры переходили в потасовки. Пока Пан не цыкнул на двух этих растрёпанных, но красивых созданий они не могли остановиться.
Все собравшиеся на вечеринке много и с явным аппетитом ели. Некоторые гости даже не ели, а уминали, лопали так, что за ушами трещало! Да, здешние пирующие от души набивали себе животы. На больших подносах красовались яблоки- мочёные и запеченные, свежие и засушенные груши, солёные и поджаренные грибы десятков сортов. Тут и там валялись уже пустые и ещё заполненные прозрачные пакеты с поздней малиной и клубникой, с горячим картофелем, щедро приправленным чесноком…
В разных концах поляны периодически поднимали бокалы во славу магического вечера. Деревянные кубки гостей невидимые распорядители стола щедро наполняли ночным шампанским и уже знакомой нашим друзьям по запаху дурман травой.…Надо думать именно поэтому некоторые гости, особенно молоденькие феечки, уже едва держались на ногах. Не то от волнения с ними это приключилось, не то от полночного шампанского…
Справедливости ради надо сказать: угощения и блеск нарядов были отнюдь не самым сенсационным здесь. Главным событием магической ночи являлась развлекательная программа. Косматый Пан, к примеру, выступал с дрессированными белками. Юркие, огненно рыжие зверьки то выстраивались в живую пирамиду на плечах и даже на рогах Пана, то лихо жонглировали разноцветными шишками, то- со смиренным выражением умных, узких мордочек начинали до блеска натирать-полировать своими хвостами… копыта лесного князя.
Дрессировщика Пана сменил тип, летавший на змеях. Граф Абракадабр представил его- как лучшего змеелёта во всех семи магических Вселенных.
«Семь магических вселенных! А я ещё вчера не знала ни об одной из них».-ошеломлённо подумала Софи.
Господин Змеелёт - юркий, вертлявый и неправдоподобно худой, с прилизанными и напомаженными волосами, и сам напоминал змею. Он словно и говорить не умел, только разнообразно шипел. Три чёрно-жёлтых змея, с малюсенькими коронами на головах, подчиняясь его тайной, шипящей ворожбе, встали, взметнулись перед ним на хвосты, а потом-с треском и грохотом взмыли в воздух, в высоту и… начали плеваться огнём! Тип качался на извивающихся, искрящихся огнём телах змей, как на качелях, бойко кричал шу шу, да и вообще вёл себя, как цирковой и слегка ополоумевший эквилибрист…Номер у него получился опасный, у кого-то из лесных духов даже загорелась-запылала шляпа и её пришлось срочно тушить чьим-то первым попавшимся хвостом…А некоторые дамы –из числа самых чувствительных фей и ворожей- от пережитого стресса, даже повалились и провалились в обморок. Когда змеи вернулись на поляну, все дружно перевели дыхание.
-Испугались-испужались? - насмешливо поинтересовался граф Абракадабр.- Лечите тогда ваши испуги сладкоголосьем…Ваши, надеюсь не трухлявые аплодисменты - среди нас сам Лель!
Всё общество оживилось. Особенно - дамы всех возрастов и сословий. Леля здесь явно любили. Свирель у его губ запела так виртуозно, что поляну, словно шатром накрыла огромность восхищения. Даже самые баламутные, неугомонные и назойливые духи перестали шикать, строить друг другу рожи и приставлять дополнительные рога. Что до наших гостей, то им - всем одновременно захотелось плакать. От красоты всем нам случается плакать, просто это происходит куда реже, чем от страданий, поэтому про слёзы красоты мало кто помнит. Алекс всё же смог удержаться от слёз, а его спутницы - нет. Так они и разрыдались на этом магическом сборище - без всякой - заметьте - помощи плакун травы, хотя кто знает, может, без неё и не обошлось. И местные повара заправили какое нибудь блюдо коварной травкой…
-Ах,- сквозь счастливые слёзы сказали девчонки,- и - как вы уже поняли – выдали себя. Филин и сова на плечах графа Абракадабра мгновенно пришли в волнующее состояние и начали немедленно ухать-докладывать на ухо своему хозяину.
-Незнакомцы среди нас, дамы и господа,- сумрачно пробасил граф Абракадабр.
Кудесники и чародеи, зелье составители и лесные духи всех мастей начали оборачиваться, крутиться вокруг себя и нервно вопрошать:
-Кто?
-Где?
-Не может быть!
-Клевета! Немыслимо!
Софи, Вероничка и Алекс стояли, не смея дышать. О том, что будет с ними дальше, даже думать не хотелось.
-Это кто ж у нас тут незваный, нежданный?!- злобно взревел Пан.
-Это люди, мой блестящий копытами господин,- в упор уставившись на Алекса и его подруг через две, нет даже три пары очков, надетых ей на нос,- наябедничала чаровница в разноцветных кружевах. - Люди-при этом чрезвычайно молоденькие…
-Ах, люди! Ох, уж эти вездесущие люди! У нас вообще-то здесь магический полянник… Закрытый полянник - прошу заметить.…Без творческого номера сюда никто не приходит и без такового отсюда не уходит.…Извольте показать нам люди, что-то захватывающее и интересное!
Друзья переглянулись. Вид у всех троих - вопиюще не концертный. На феях туфельки- просто загляденье! Даже косматый Пан сверкал отшлифованными копытами, а девушки, да и Алекс тоже, обуты в уродливую дачную обувку -шлёпы.
Ловя мысли друг друга, и потому, не сговариваясь, но при этом фантастически синхронно, друзья выскользнули из своей нелепой обуви, и мягко ступая по траве босыми ногами прошли в центр поляны. Алекс держался в середине, его подруги - слева и справа от него. Грациозно наклонившись к Алексу, девушки нежно и аккуратно переплели свои длиннющие пряди волос с волосами парня, доходившими ему по плечи.
Каштановые, русые и рыжие пряди теперь красиво соединились…Волосы это всегда сила. Они стали ныне единой и мощной силой.
Друзья переглянулись и кивнули друг другу. Они дружно приняли решение спеть одну из песен Алекса. Вообще-то он придумывал рокерские песни, но иногда среди них встречались и романтические баллады о любви. Одну такую, горько-романтическую песню-балладу - на три голоса они и решились исполнить сейчас. Петь после красивейшей мелодии Леля - огромный риск. Петь без аккомпанемента, да ещё в присутствии столь диковинного зрителя, мягко говоря, не просто, но они постараются.
Граф Абракадабр, улыбаясь, смотрел на них. Его крупная рука ныряла среди волн его пышных волос. И вот она извлекла очередную серебристую бумажку.
-Песня о любви,- объявил он, - ваше внимание просят люди - Софи, Алекс и Вероничка.
Друзья обомлели. Получается, что и их появление здесь, и даже их песня, уже заранее кем-то предвосхищены! «Раз так – значит, предвосхищён и наш успех!» Они подумали об этом все разом. Примерно одними и теми же словами, как часто у них бывало, ведь дружба почти всегда предполагает родственность мыслей и чувств! Они подумали и воодушевились! Мягкий баритон и два сопрано - одно бархатное, чувственное, другое шёлковисто-нежное, воспарили над лесной поляной. Руки, ноги, тела и особенно роскошные волосы красивых певцов благоухали приятной травой, открывающей клады. Втроём они выглядели красиво и очень молодо. И да, они дерзновенно открывали своему странному, опасному, лесному зрителю сокровищницы собственных сердец.
Они пели, и страх и смятение перед мистической ночной вечеринкой уходили и исчезали, развеивались, как туман.
Голоса их набирали силу и этой же силой набирались их души!
Феи цветущих садов, слушая балладу о любви накануне природной осени, печалились по ушедшей весне.
Печалились и благодарно смотрели на людей-артистов своими дымчатыми и огромными глазами.
Взлохмаченные, с шевелюрами всех мастей духи леса задумались о своих домочадцах, о собственных лесных норах, о том, как им совместно пережить грядущие холода.
-Браво,- сказал Пан и его огромные ручищи начали буйно аплодировать.
Лесные кудесники, чародеи и ворожейки всех мастей, внимая песне трёх молодых сердец, приподнимали над головой - кто шляпы, а кто и лохматые парики, искусно выполненные из листьев, цветов и мха.
Голоса людей и главное их проникновенность, сразили разномастное ворожейное племя. Они не могли это точно сформулировать, но знали наверняка – просто, всего лишь магией такого воздействия не дождёшься. Это было нечто большее. Таинственное. Притягательное. Завораживающее. И именно поэтому все волшебные существа, собравшиеся в лесу, изумлённо почёсывали и скребли свои затылки, расправляли трепещущие за спиной грубо-кожаные и по стрекозьи прозрачные крылья, отбивали ритм хрустальными туфельками, алмазными башмачками, серебряными и медными копытами.
-Браво, - восхитился юноша-Лель и начал аплодировать.
-Никогда не бросайте этого дела,- пробасил граф Абракадабр. -Живите припеваючи! Вы -своими человеческими талантами только что встревожили, взволновали и обаяли даже отъявленных негодяев.
Магический народ согласно заухал, закрякал, засвистел и даже начал бросать вверх собственные башмаки и футляры для самых раскидистых крыльев.
-Благодарствую за песню, - со спокойным достоинством сказал Пан.- Вы вольны остаться здесь до конца нашего пиршества и посмотреть всех наших гостей. Вы вольны идти туда, куда зовёт вас ваше сердце…
-Люди, дружище Пан, от начала миров, не очень уютно чувствуют себя в нашем обществе,- пробасил всёзнающий граф Абракадабр и повернулся к друзьям.
-Вы можете свободно покинуть нашу поляну,- предложил он.- Покинуть и при этом, даже не забыть об увиденном - как это чаще всего бывает у вас, людей…Мне хочется думать, что сегодняшнее видение наверняка пригодится вам всем в ваших творческих ремёслах…
Софи, Алекс и Вероничка сжали руки друг друга. Это был поддерживающий и радостный жест. Всё это время они стояли перед магическим обществом, замерев и не шевелясь. От слов, обращённых к ним у них- то счастливо падало сердце, то бежали мурашки по рукам и ногам…
-Вы чисты сердцем и к тому же славно поёте,- продолжал граф Абракадабр.- Именно поэтому у меня и есть к вам… нет, даже не магическое, а вселенское пожелание: живите музыкой ваших сердец, живите припеваючи, милые дети, и тогда никто из нас (он обвёл насмешливым жестом многочисленных колдунов) никогда и ни за что не сможет обидеть….
На поляне воцарилась тишина. Никто не насмешничал, не бросался шишками, не завывал привидением. Слова графа Абракадбра, похоже, глубоко проникли в сознание бездушных существ и всколыхнули в них что-то, похожее на боль души, которая - даже когда её нет!- иногда умудряется радоваться и болеть.
Друзья очень медленно пересекли поляну, ещё не смея верить в собственную свободу. Но при этом они сполна понимали: занятия вокалом, которые некогда подружили их, вокал, нещадно отнимавший время у школы и потому обеспечивавший их подчас негодованием учителей и родителей, именно сейчас подарил им невиданное счастье!
Подарил признание у столь опасной публики, а значит и вожделенную свободу.
Уже благополучно покинув пространство, где развернулся такой невиданный квартирник, они, молча и медленно, рука в руке, продолжали тихим шагом идти по почти отрешённому ночному лесу, а потом - раз!- и - почти незаметно для себя, вынырнули на ещё одну огромную поляну. Трава на ней оказалась аккуратно подстрижена и некие миниатюрные создания, скорее всего эфирны, или, как звали они себя сами, эфы, существа, сотканные из лунного сияния, вальсировали в воздухе…
Крошечные бриллиантовые диадемы в их волосах сияли под лунным светом, батист, шёлк и кружева их платьев поражали воображение.
Эфы кружились, беспечно и счастливо смеялись и- время от времени очём-то мелодично лепетали на странном, чуточку гортанном наречии. Эфы слыли в местных лесах гордым и довольно зловредным народом. Им даже праздничная ночь у лесного царя- не указ. Они хотели плясать только на своей поляне и веселились исключительно там. Неожиданно они прервали свой танец и заметно насторожились. Наша троица замерла и стояла, затаившись, едва дыша. Второй раз попасть в переплёт, из которого они только что выбрались, им вовсе не хотелось.
-Они что, заметили нас?! - нервно прошептала Вероничка.
-Тссс, -Софи не отрывала взгляда от привлёкшей её внимание точки в другой стороне поляны. Софи, а вслед за ней и двое её друзей, различили в тени огромных елей, обрамлявших поляну, двух, как две капли воды похожих сестрёнок…Близнецы, наверное…Разноцветные топики, легкомысленные юбки, белые носочки, загорелые коленки.…Совсем ещё малые дети. В лучшем случае - третьеклашки! Вместо того, чтобы попав в такое место, быть тише воды, ниже травы, наивные создания начали восхищаться. Да ещё как бурно!
Наши друзья замерли от страха - маленькие девочки громко и совершено не заботясь о собственной безопасности, хлопали в ладоши и бормотали: класс! Красотища! «Как бы эфы не закружили в хороводе беспечных ребятишек», тревожно подумала Софи.
Девушка опасалась не зря. Эфы имеют недобрую славу! С незапамятных времён они терпеть не могут свидетелей своих забав. И вот, прямо на глазах нашей троицы, лунные существа озлобились и властно вовлекли в свой круг двух девчушек лет десяти или двенадцати. Как те оказались в лесу - неведомо. Не исключено, что наивные малышки, начитавшись легенд о здешних краях, сбежали со своих дач, чтобы подглядеть танцы эф. Вот и подглядели - на свою голову.
Две маленькие девочки ахали и танцевали! Сначала им это судя по всему, очень нравилось, их лица, и движения выражали явный восторг: танцы с самими эфами! Но вот уже восторг иссяк и на смену ему пришли усталость, смятение и …ужас.
-Пора отбирать детей у танцующих злыдней, - рванулся Алекс.
- Плохая идея,- вскинулась Вероничка. - Они и тебя в свой круг мигом затащат. А мы тебя не отобьём. Сил не хватит.
- Надо придумать что-то гарантированно надёжное, - пробормотала Софи.
Обе его подруги выглядели откровенно несчастными. Того и гляди - заплачут, решил Алекс. И повод для слёз был – лунные эфы беспощадно вальсировали с измученными малышками, уже падающими от усталости.…Ещё немного и спасать будет просто некого!
Алекс всё же ослушался, предупреждавших его подруг. Нервы у него не выдержали, и он решительно ринулся в сторону лунных танцоров. Он рванулся и совершенно забыл, что его волосы связаны и перекручены с локонами девчонок! При свободной ходьбе этого просто не замечалось - волосы у барышень длинные.
Но когда он кинулся на злокозненных эф, волосы коварно спружинили и повлекли его подружек вслед за ним! Несколько ничтожных мгновений, все они оказались в стане коварного врага. Миниатюрные и злобные танцовщицы бросились на них, кувыркнулись им под ноги и поднявшийся неистовый вихрь завертел и закружил по кругу всех троих!
Это оказался неистовый танец. Шестнадцатилетние друзья, намеревавшиеся выручить двух маленьких девочек, сами оказались бессильны перед магическим напором эф!
Словно невидимая сила заставляла танцевать их тела! Они не могли остановиться! Связанные за волосы они сшибались друг о друга то лбами, то затылками. Крутились, как волчки, летали, как пушинки…Силы уходили.
Внезапно Софи улыбнулась и - прямо посреди буйства танца!- выставила вперёд свою руку с зеркальным перстнем на среднем пальце. Перстнем (если вы вдруг забыли), сотворённым из сургуча на письме- приглашении на землю Обретений.
Лицо девушки приняло мечтательное и одновременно решительное выражение.
-Засыплю злыдней зеркальными осколками,- твёрдо сказала Софи, -И им не поздоровится.
-Но… - Друзья, кружащиеся с Софи в одной связке, ошеломленно смотрели на подружку. - Твой перстень неприкосновенный! Как ты попадёшь без него на землю Обретений?!
-А разве у меня, у всех нас есть выбор?- отрезала Софи. – Какое, Вишня-Черешня, путешествие, если нам надо спасти детей и самим… не затанцеваться!
Она что есть силы тряхнула рукой. Зеркала зазвенели сильно и отчаянно. Кольцо словно пело на руке своей хозяйки властную и таинственную мелодию.
Зеркальные монетки словно высвободились из власти своей серебристой оправы, и начали засыпать всю траву на поляне…
Изящные лунные танцовщицы ослабили хватку. Теперь им было не до нежданных гостей - и детей, и тех, кто постарше.… В каждой зеркальной монетке эфы различали теперь своё отражение, и оно их явно пугало!
Встречу с самим собой способны выдержать далеко не все! Лица крошечных плясуний причудливо менялись - они страшились самих себя, ждали подвоха и войны от надвигающихся на них зеркальных танцовщиц…
«Даже зеркала могут биться к счастью, если бьются ради чьего-то спасения!», - от этой мысли девушке с золотыми волосами стало спокойно и радостно.
Ещё несколько мгновений и лунные танцовщицы начали испаряться. Они испугались и бежали! Уничтожительницы детей оказались обыкновенными трусихами!
«Подлость, оказывается, идёт рука об руку с трусостью, подлость лишь гримируется под мужество и этот грим так легко снимается»,-подумала Софи и обрадовалась своей догадке. Она твёрдо знала- с этой догадкой ей будет куда как легче жить. Но предаваться размышлениям и философствованию было особо некогда. Они наскоро распустили, освободили свои настрадавшиеся волосы и устремились к обессиленным детям, лежащим на траве.
Алекс опустился перед маленькими девчушками на колени и приподнял их головы, Вероничка, нагнувшись, щупала им пульс.
-Дышат, - радостно сообщила она.- И сердечки стучат почти…ритмично.- Все счастливо перевели дыхание.
Втроём они бережно вынесли сестрёнок из леса. Дома попытались самостоятельно привести детей в чувство, но им это не удалось. Пришлось – хотя им этого и ужасно не хотелось, растолкать родителей. Обомлевшие со сна взрослые - сначала от пробуждения, а потом от такого ночного сюрприза, растёрли сестрёнкам виски нашатырём, дали его понюхать и те пробудились.
-Вот это у взрослых зелье так зелье,- с уважением подумала троица. Пахнет только противнее всяческого болота…
Сестрёнки жили в дачном участке по соседству. Там уже царил переполох. Пропавших малышек искали с собаками и с помощью фейерверка. То, что наша троица приняла за развлечение, являлось, оказывается фигурами ночной тревоги и срочного поиска детей.
Взрослые попытались узнать у детей, как они отыскали малышей. Но у них ничего не получилось. И Алекс, и Софи с Вероничкой, сами еле держались на ногах.
Они даже не очень помнили, как они добрели до кроватей и рухнули в них.
#15049 в Молодежная проза
#1741 в Молодежная мистика
приключения в лесу, магическая повседнев..., приключения в городе
16+
Отредактировано: 18.09.2022