21 день я ем малиновые пирожные

5 Глава

- Юля, - прозвучал озадаченный голос отца.

- Что случилось? – с сомнением спросила Юля, почувствовав непривычные нотки в голосе отца.

- Тут к тебе пришли. Точнее, курьер говорит, что тебе пришла посылка, - всё так же смущённо продолжал говорить отец.

- Правда? Я сейчас приду! – живо произнесла девушка, собирая волосы в хвост.

- Кто это с утра приносит посылки? – раздалось голос матери из кухни.

- Есть кое-какие подозрения, - улыбнулась Юля и открыла входную дверь.

- Добрый день. Юлия? – поинтересовался курьер, держащий в руках знакомую коробку.

- Да, - просияла Юлия. – Где расписываться?

- Пожалуйста, - мгновенно курьер достал из своего кармана кипу документов и ручку.

Юля закрыла входную дверь и поспешила на кухню открывать коробку. Отец последовал за ней.

Девушка медленно открыла крышку, чтобы не повредить то, что было в коробке, поскольку она уже догадывалась, что должно было там находиться.

Догадки оправдались. В коробке лежали те самые малиновые пирожные, которые ранее посылал Максим при знакомстве:

- Угощайтесь, - ответила Юля и, достав записку, лежащую рядом с пирожными, направилась в свою комнату.

- Неужели Олег решил помириться? – спросила мама. В её голосе чувствовались ехидные нотки.

- Что? А нет, это не он, - отрешенно ответила Юля, желая быстрее уединиться.

- Не от Олега? А от кого же? – поинтересовался отец.

- Да так, Максим.

- А он-то кто? Ты про него ничего не рассказывала, - удивилась мама.

- Он просто знакомый.

- Ничего себе просто знакомый. Чтоб мне так с утра знакомые присылали курьером пирожные! Да ещё записочки бы прикладывал! – усмехнулся отец.

- Он сам их приготовил. Попробуйте.

- Откуда ты знаешь? – спросила мама.

- Он мне писал об этом. Пойду почитаю. Не буду вам мешать. - сказала Юля, зайдя в свою комнату.

- Скорее мы тебе мешать не будем, - игриво процедила мама.

- Интересные друзья у неё, конечно, - усмехнулся отец, перекладывая одно из пирожных в миниатюрную тарелку.

«Доброе утро, Юлия!

Моя интуиция меня не подвела – ты действительно молодец!

Я прочитал твоё вечернее письмо о событиях дня, где ты посвятила отдыху. Приятно удивлён такими подробностями. К сожалению, а может и к счастью, я не видел никакого странного человека с тканевой маской на лице. Не люблю подглядывать.

Твоё подробное описание дня вдохновило меня на очередную готовку. Если ты читаешь это письмо, то, значит, ты открыла коробку и увидела продукт моего вдохновения.

Решил приготовить их снова, поскольку прошлые тебе понравились. Думаю, эти пирожные получились такими же удачными, как и прошлые.

Этим способом я хотел тебя похвалить за проделанную работу и, надеюсь, что теперь ты полна сил, чтобы вершить новые дела.

Так же эти пирожные служат и мотивацией, чтобы ты не отступала от целей и продолжила выполнять задания из списка, что я тебе предложил.

Поскольку я не знаю твоей реакции на них, то мне остаётся только надеяться, что тебе всё понравилось. Пока что мне остаётся лишь волноваться, пока я не получу очередное письмо.

Как обычно, если желаешь продолжить общения, жду твоего письма в 21:00 в том же самом месте.

С пожеланиями отлично позавтракать. Максим.»

«Точно! Я же ему ничего не ответила по поводу его заданий!» - заволновалась Юлия. Девушка уже собиралась написать Максиму письмо о том, чтобы он перестал волноваться по поводу её реакции, но тут же отложила эту мысль.

«Надо сначала найти книгу с моим именем, а потом напишу ему об этом! Вечером всё и напишу! Но для начала полакомлюсь пирожными!» - подумала про себя Юлия и, с гордостью за себя и своё принятое решение, вышла из комнаты и направилась на кухню:

- А мы уже готовы были съесть последнее пирожное, - улыбнулся отец.

- Интересные знакомые у тебя, Юля. Мне даже твой папа никогда не готовил, когда мы только ходили на свидание, - лукаво улыбнулась мама.

- Ну сейчас-то я могу приготовить всё, что твоя душа пожелает, - улыбнулся отец, желая увернуться от мягкого укора.

Когда пирожное было съедено, Юлия отправилась на улицу в поисках книги, сказав родителям, что отправилась на прогулку.

Августовская жара не намеревалась покидать городские улицы, заставляя местных жителей прятаться по паркам в поисках тени, фотнана или киоска с мороженым. Однако сейчас Юлия не испытывала подобного дискомфорта.

Она желала растянуть этот сладостный момент как можно дольше, ибо сейчас она чувствовала полную свободу и безмятежность. Никуда она не опаздывала, ничего не надо было делать – на данный момент она была хозяйкой своей судьбы.



Отредактировано: 08.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять