- Юля, - прозвучал озадаченный голос отца.
- Что случилось? – с сомнением спросила Юля, почувствовав непривычные нотки в голосе отца.
- Тут к тебе пришли. Точнее, курьер говорит, что тебе пришла посылка, - всё так же смущённо продолжал говорить отец.
- Правда? Я сейчас приду! – живо произнесла девушка, собирая волосы в хвост.
- Кто это с утра приносит посылки? – раздалось голос матери из кухни.
- Есть кое-какие подозрения, - улыбнулась Юля и открыла входную дверь.
- Добрый день. Юлия? – поинтересовался курьер, держащий в руках знакомую коробку.
- Да, - просияла Юлия. – Где расписываться?
- Пожалуйста, - мгновенно курьер достал из своего кармана кипу документов и ручку.
Юля закрыла входную дверь и поспешила на кухню открывать коробку. Отец последовал за ней.
Девушка медленно открыла крышку, чтобы не повредить то, что было в коробке, поскольку она уже догадывалась, что должно было там находиться.
Догадки оправдались. В коробке лежали те самые малиновые пирожные, которые ранее посылал Максим при знакомстве:
- Угощайтесь, - ответила Юля и, достав записку, лежащую рядом с пирожными, направилась в свою комнату.
- Неужели Олег решил помириться? – спросила мама. В её голосе чувствовались ехидные нотки.
- Что? А нет, это не он, - отрешенно ответила Юля, желая быстрее уединиться.
- Не от Олега? А от кого же? – поинтересовался отец.
- Да так, Максим.
- А он-то кто? Ты про него ничего не рассказывала, - удивилась мама.
- Он просто знакомый.
- Ничего себе просто знакомый. Чтоб мне так с утра знакомые присылали курьером пирожные! Да ещё записочки бы прикладывал! – усмехнулся отец.
- Он сам их приготовил. Попробуйте.
- Откуда ты знаешь? – спросила мама.
- Он мне писал об этом. Пойду почитаю. Не буду вам мешать. - сказала Юля, зайдя в свою комнату.
- Скорее мы тебе мешать не будем, - игриво процедила мама.
- Интересные друзья у неё, конечно, - усмехнулся отец, перекладывая одно из пирожных в миниатюрную тарелку.
«Доброе утро, Юлия!
Моя интуиция меня не подвела – ты действительно молодец!
Я прочитал твоё вечернее письмо о событиях дня, где ты посвятила отдыху. Приятно удивлён такими подробностями. К сожалению, а может и к счастью, я не видел никакого странного человека с тканевой маской на лице. Не люблю подглядывать.
Твоё подробное описание дня вдохновило меня на очередную готовку. Если ты читаешь это письмо, то, значит, ты открыла коробку и увидела продукт моего вдохновения.
Решил приготовить их снова, поскольку прошлые тебе понравились. Думаю, эти пирожные получились такими же удачными, как и прошлые.
Этим способом я хотел тебя похвалить за проделанную работу и, надеюсь, что теперь ты полна сил, чтобы вершить новые дела.
Так же эти пирожные служат и мотивацией, чтобы ты не отступала от целей и продолжила выполнять задания из списка, что я тебе предложил.
Поскольку я не знаю твоей реакции на них, то мне остаётся только надеяться, что тебе всё понравилось. Пока что мне остаётся лишь волноваться, пока я не получу очередное письмо.
Как обычно, если желаешь продолжить общения, жду твоего письма в 21:00 в том же самом месте.
С пожеланиями отлично позавтракать. Максим.»
«Точно! Я же ему ничего не ответила по поводу его заданий!» - заволновалась Юлия. Девушка уже собиралась написать Максиму письмо о том, чтобы он перестал волноваться по поводу её реакции, но тут же отложила эту мысль.
«Надо сначала найти книгу с моим именем, а потом напишу ему об этом! Вечером всё и напишу! Но для начала полакомлюсь пирожными!» - подумала про себя Юлия и, с гордостью за себя и своё принятое решение, вышла из комнаты и направилась на кухню:
- А мы уже готовы были съесть последнее пирожное, - улыбнулся отец.
- Интересные знакомые у тебя, Юля. Мне даже твой папа никогда не готовил, когда мы только ходили на свидание, - лукаво улыбнулась мама.
- Ну сейчас-то я могу приготовить всё, что твоя душа пожелает, - улыбнулся отец, желая увернуться от мягкого укора.
Когда пирожное было съедено, Юлия отправилась на улицу в поисках книги, сказав родителям, что отправилась на прогулку.
Августовская жара не намеревалась покидать городские улицы, заставляя местных жителей прятаться по паркам в поисках тени, фотнана или киоска с мороженым. Однако сейчас Юлия не испытывала подобного дискомфорта.
Она желала растянуть этот сладостный момент как можно дольше, ибо сейчас она чувствовала полную свободу и безмятежность. Никуда она не опаздывала, ничего не надо было делать – на данный момент она была хозяйкой своей судьбы.
#101372 в Любовные романы
#17530 в Короткий любовный роман
#32759 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.06.2023