На следующий день Юля вышла из дома под предлогом вынести накопившейся мусор. Когда же она пошла обратно домой, то глянула в почтовый ящик, питаю надежду найти там письмо. Интуиция и на этот раз не подвела девушку, и, спрятав в карман желанную, сложенную пополам бумагу, Юля направилась домой.
Уже в своей комнате она смогла прочитать письмо:
«Приветствую тебя, любопытная читательница!
Я рад, что мои инструкции тебе пришлись по вкусу и с каким энтузиазмом ты принялась их исполнять. Признаюсь, выбор книги меня весьма удивил. Это очень увесистая книга. Интересно, как быстро ты её сможешь прочитать?
В любом случае, надеюсь, что тебе понравится данное занятие, ибо не хотелось бы становится виновником твоего плохого настроения, не сумев толком полноценно встретиться и поговорить.
По поводу данных вопросов, которые ты так упорно пишешь уже несколько писем, смогу ответить так…
Я замечаю их и намеренно не отвечаю, но не из-за того, что не желаю ответить. Нет. Хочу лишь подогреть любопытство.
Я не забираю твои письма. Однако есть один доброволец, который решил послужить мне посыльным. Его ты не никак не можешь знать, да и раскрывать все карты пока что не хочу.
Мой день проходит скучно. Пока что я не могу рассказать обо всех подробностях своей жизни, так как, думаю, здесь нет ничего интересного.
Но, чтобы ты не огорчалась и не подумала, что я не желаю поддерживать беседу, хочу пообещать тебе кое-что интересное.
Надеюсь это тебе понравится и послужит лишней мотивацией.
Когда ты выполнишь все задания, сразу же в следующем письме ты получишь мою фотографию. Возможно, увидев моё лицо, ты хоть так вспомнишь обо мне.
А пока что мне очень интересно, как скоро ты всё выполнишь и какие будут впечатления от них.
С пожеланиями приятного чтения.
Максим.»
«Он пришлёт своё фото!» - взвизгнула про себя Юля. – «Надо будет обязательно об этом рассказать Тане. Так, как только она приедет, будем вместе выполнять остальные задания. А пока что надо прочитать эту чертову книгу. Какая же она нудная…»
Девушка принялась с усиленным рвением читать книгу, однако ничего из этого не выходило. Юля отчаянно перелистывала страницу за страницей, уже не сильно вникая в сюжет, однако книга будто и не намеревалась уменьшаться.
«Да я на неё месяц потрачу!» - возмущалась Юлия.
Ещё тридцать минут девушка пыталась усердно читать книгу, однако терпение вновь стало подводить. Стоило её только начать читать, как тут же появлялись какие-либо мелкие дела. То пыль на полке просилась протереться, то Таня отправила смешную картинку и надо было ответить, то срочно надо было обновить список сериалов и фильмов, которые надо было бы посмотреть.
Наконец, признавшись себе, что эту книгу она вообще никогда не прочитает, девушка нашла в интернете краткое содержание романа и принялась исполнять вторую часть задания.
Юля даже немного растрогалась от того, что этот роман был в письмах. На мгновение промелькнула мысль о том, что Максим заранее знал, что она выберет эту книгу, ведь именно в этом романе главную героиню звали Юлия, и она поддерживала общение со своим возлюбленным через письма. Весьма точное совпадение! Кроме возлюбленного, конечно.
К счастью часть задания, где надо было написать незнакомцу записку и вложить её в книгу, Юле понравилась куда больше. Она кратко написала о том, что эта книга требует спокойствия и размеренного чтения, так что, если читатель никуда не торопится, то эта книга однозначно ему подойдёт. А также пожелала хорошего дня и приятного чтения.
Вложив записку аккуратно меж страниц, перед Юлей встал вопрос: куда же отдать эту книгу?
Библиотека? Хороший вариант, но книга чересчур старенькая и объёмная. Вряд ли она будет пользоваться популярностью. К тому же записку могут убрать, прежде чем поставить на полку.
Продать? В тот же самый магазин, где и купила? Вряд ли они согласятся.
Идеально подошёл бы буккроссинг, но девушка не знала, в каком месте вообще можно положить книгу.
Может вообще её оставить на пустой лавочке, чтобы кто-то смог её забрать. Но это совсем не то.
Разрешить дилемму помогла Таня, написав о том, что в парке давно стояла пустующая будка для буккросинга, однако люди быстро разобрали все книги, ничего не положив взамен:
«Если её ещё не демонтировали, то, формально, ты исполню задание!» - подумала про себя Юля и, не медля ни секунды, собралась выходить из дома.
В парке стояла одинокая будка с пустующими стендами, в которых, по правилам, должны были лежать книги.
Юля поставила книгу на видное место, чтобы каждый, кто проходил бы мимо будки, мог заметить одиноко стоящую книгу, которую можно взять с собой.
Проделав такие несложные манипуляции, девушка отошла от будки, присев на соседнюю лавку, и, греясь в лучах солнца, наблюдала, может кто при ней уже подойдёт к этой будке и осуществит задуманное до конца.
#101379 в Любовные романы
#17530 в Короткий любовный роман
#32761 в Современный любовный роман
16+
Отредактировано: 08.06.2023