21 день я ем малиновые пирожные

13 Глава

“Дорогая Юлия!

Буду краток: фотографию пришлю. Однако только тогда, когда выполнишь последние задания.

В моём списке, если я не ошибаюсь, остался поход с подругой по барам и проба десерта, который ты ранее не могла себе разрешить.

Считаю, что это будет уместно и ещё более интригующе.

Жду с нетерпением ответного письма.

Максим”.

“Как кратко и … сухо,” - посетовала про себя Юлия, прочитав утреннее письмо своего таинственного собеседника.

“Нужно как можно быстрее закончить все задания, чтобы не дать возможности Максиму отступить. Я должна узнать, как он выглядит. А может...нет, это я сделаю только тогда, если он найдёт повод отступить назад...” - продолжала думать про себя Юля, попутно переписываясь с Таней о предстоящей ночи.

“А завтра как раз с утра пойду в то самое кафе, которое выглядит весьма пафосно для обычного утреннего кофе. Надо заранее написать письмо Максиму, иначе сегодня вечером собьюсь с обычного ритма. Он может подумать, что я обиделась и прервала переписку.”

“Дорогой Максим!

Предупреждаю, что настроена я серьёзно и решительно и не отступлю от своей намеченной цели - увидеть твою фотографию.

Когда ты будешь читать это письмо, я буду выполнять очередное задание с Таней, а именно прогуливаться всю ночь по барам. Не знаю как пройдёт эта ночь, но, учитывая то, что со мной будет моя заводная подруга, вероятность того, что всё пройдёт весело, крайне велика.

А завтра утром, обнаружив твоё письмо, я отправлюсь выполнять последнее задание - отправлюсь в кафе, которое выглядит весьма пафосно и попробую оттуда какой-нибудь десерт.

На этом мой долг будет окончен, а значит завтра вечером тебя ждёт последний отчёт. Значит уже послезавтра утром я получу от тебя обещанную фотографию.

Жду ответного письма. Юлия.”

***

“Да почему же она так торопится? Что ж, по крайне мере она не обиделась на моё прошлое письмо. Что же ей сейчас ответить?” - Максим паниковал, однако понимал, что нужно что-то делать. Собравшись с мыслями, он принялся писать ответное письмо, которое Юля должна была открыть утром.

“Юля!

Меня поражает твоё рвение сделать остаток лета насыщенным и ярким! Однако, признаюсь, мне нравится, что с великим энтузиазмом стараешься выполнить всё, что тебе прислал, можно сказать, абсолютно незнакомый человек.

О своём обещании я помню и не отрекаюсь от написанного. Однако попрошу лишь тебя об одной-единственной услуге. Когда ты выполнишь последнее задание, то есть попробуешь десерт, который ранее не могла себе позволить, попрошу максимально подробно его описать.

И, конечно же, жду отчёт о проведённой весёлой ночи.

С найлучшими пожеланиями. Максим”.

***

“Максим!

Наконец-то настал это вечер, когда я могу с гордостью заявить, что все задания полностью выполнены.

Честно, испытываю небывалую гордость за себя - я смогла что-то довести до конца и остаться довольной результатом.

Ночь, проведённая с Таней, была восхитительной! Тело до сих напоминает мне от тех безумных пируэтах, которые исполняла на танцполе. Я давно так не танцевала!

Ещё мы посетили караоке. Тут меня, конечно, постигло разочарование, ибо поняла, что покорить сцену мне не судьба. Точнее всё было замечательно и весело, как мне казалось, однако с утра, просмотрев все видео, где мы с Таней чувствовали себя звёздами этого вечера, меня постиг стыд. Мне кажется, что крик петуха более мелодичен, чем мой сейчас охрипший голос.

Однако я всё равно довольна проведённым временем.

Утром я обнаружила твоё письмо и, прочитав, стремительно отправилась в то самое пафосное кафе, воображая себя успешной и уже состоявшейся женщиной, которая ходит в подобные заведения для утреннего кофе на постоянной основе.

Честно, было неловко, и, даже страшно, заходить в подобное место. Но я уверенно играла роль избалованного человека, для которого такие променады выглядят как обыденные ритуалы.

Всё такое ...минималистичное. Слишком ярко, чисто. Мне кажется, что от белизны скатертей я до сих пор ощущаю блики в глазах.

Ноги подкашивались, но я уверенно последовала за юношей, который предложил мне присесть за столик.

Что ж, выбор был невелик. К сожалению, все десерты, которые они могли предложить, были знакомы, потому попробовать чего-то “новенького” мне не удалось, однако всё равно считаю задание пройденным.

Я выбрала яблочный пирог с миндальными лепестками. По вкусу было очень нежно, хоть и рассыпчато из-за лепестков. Стоило ли оно того? Нет. Стоила ли эта прогулка ради ощущений? Да.



Отредактировано: 08.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять