21 день я ем малиновые пирожные

14 Глава

  • Вполне обычный парень. А почему он прислал только половину фотографии? - озадаченно спросила Таня.

  • Не знаю. Хочет сохранить элементы загадочности в нашей переписке? Возможно, - пожала плечами Юля.

  • А может он что-то скрывает?

  • Ты о чём говоришь?

  • Не знаю. Допустим у него есть некоторые особенности на другой половине лица, которые он ...стесняется показать.

  • Я об этом не думала. Даже если это так, меня это не смущает.

  • Не смущает для чего?

  • Об..общения, - Юля опустила глаза.

  • Какого общения?

  • Понимаешь. Мне кажется, что если бы я могла с ним встретиться лично, то, думаю, мы бы смогли отлично поладить. Мне он кажется хорошим парнем. Он такой ...галантный.

  • И пирожными балует?

  • Ну да. Сам факт, что он делает это для того, чтобы поднять настроение, очень многое говорит о человеке. Я не помню, чтобы что-то подобное делал Олег.

  • Да о нём ты вообще не вспоминаешь. Как будто ты и не была с ним в отношениях. Причём достаточно длительных.

  • Вот именно. Письма Максима, его задания, посылки, сама тема загадочности как-то здорово отвлекла этого. Но теперь я постоянно думаю о Максиме.

  • Хм, ну лицо у него, если судить по тому, что мы имеем на руках, вполне обычное, - Таня покрутила в руках фотографию юноши. - Не симпатичный, но и не страшненький.

  • Таня! Вполне себе симпатичный!

  • Таак, видимо, завлекло слишком сильно. Он же говорил, что вы знакомы, если не ошибаюсь.

  • Что-то вроде того. Но я его вообще не могу никак вспомнить. Видимо у нас была совсем мимолётная встреча.

  • Я что-то тоже не припомню, хотя память у меня получше твоей.

  • Но утверждать, что я его совсем не помню, я тоже не могу. Что-то в этой фотографии говорит о том, что мне не стоит бояться этого человека.

  • Что намерена дальше предпринять?

  • Если я тебе скажу об этом, ты сочтёшь меня сумасшедшей.

  • Что ты сделала? - Таня резко встала с дивана, чтобы захватить с журнального столика свою чашку чая.

  • С тех пор, как он послал фотографию, прошло три дня.

  • Это я помню. Ты сразу же мне сообщила об этом.

  • Так вот, - Юля нервно ёрзала на диване. - Я продолжила с ним переписку.

  • Что пошло не так? - в голосе Тани звучали нотки наигранного разочарования.

  • Меня что-то так растрогало всё в этот день. Его старание угодить мне десертами, которые готовил лично он сам для меня, эта переписка, то утешение, когда Олег решил расстаться со мной. С момента нашей переписки прошло всего лишь три недели. Всего лишь двадцать один день. А теперь переписки по телефону мне кажутся быстрыми, но бездушными.

  • Даже со мной? - с укором произнесла Таня, однако на лице была заметна игривая улыбка.

  • Нет, это другое. Ну понимаешь...

  • Да я всё поняла, не обижаюсь! - посмеялась Таня.

  • Так вот. В итоге я написала ему очень эмоциональное письмо, что его письма как те самые пирожные, что он мне приготовил в первый день переписки. И теперь я каждый день балую себя таким прекрасным десертом, которое поднимает мне настроение...

  • Иии?

  • Я предложила ему встретиться, поскольку призналась, что не могу его вспомнить. Он не обиделся и вполне себе ожидал такой ответ. От встречи на данный момент отказался, сказал, что скоро сможет его принять и пригласить на кофе, однако сейчас неподходящее время. А меня что-то дальше нахлынуло.

  • Мне уже страшно, - притворно испугалась Таня.

  • Я начала ему писать о дальнейших чувствах, что я испытываю от нашей переписки. Не так чтобы прямо говорю о симпатии, однако если человек не глуп, он всё прекрасно поймёт.

  • Юля, ты сошла с ума.

  • Я знаю, знаю. Но почему-то мне захотелось это выплеснуть на бумаге и передать ему.

  • И что же он ответил? Я бы на его месте испугалась бы такой поспешности. Теперь в моих глазах роль маньяка подходит больше тебе.

  • Он ответил мне. И по его письму я поняла, что он тоже испытывает подобное.

  • О...

  • Да, это выглядит смешно. Но то, что я дальше предприняла, вообще на меня непохоже.

  • Подожди, мне нужно морально к этому подготовиться, - Таня наигранно сделала глубокий вдох, отхлебнула чай и произнесла. - Говори.



Отредактировано: 08.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять