26 сантиметров между нами

и снова ужасный день... или нет?!

На улице с каждым днем становится все холодней, приближение зимы чувствуется, как никогда.

Укутавшись в шарф и нацепив на голову теплую шапку, я топаю в универ, безбожно опаздывая на первую пару. А все почему? Потому что маршрутка сломалась, а другая на нашем маршруте будет только через час, до универа пешим, бодрым шагом я доберусь за 30 минут. Ветер щадить людей не собирается и лупит по лицу знатно.

Этот учебный год просто насыщен неприятностями для моей скромной персоны. Видимо злой рок решил, что два года я жила спокойно и пора мне наподдать сполна за пару лет спокойствия. Проклиная всех и вся, я топаю по слякоти, которая еще вчера была легким пушком снега. Топаю я и топаю, а в кармане вибрирует телефон, видимо подруга переживает и засыпает меня сообщениями, но руки ледяные и ответить ей сейчас не могу, ведь перчаток у меня нет с собой.

Который раз уже начинаю проклинать сегодняшний день, когда рядом останавливается автомобиль, брызгая кусками грязи в разные стороны. Хорошо не попало в меня. Это было бы эпическое окончание утра. Что за марка автомобиля, я в душе не чаю, не разбираюсь в этих железяках. Но то, что машина не из дешевых, понимаю даже я. Готовая высказать все, что думаю о горе-водителе, я уже повернулась к оному и замерла. Водитель опустил стекло и на меня сейчас смотрит никто иной, как Никита, мальчик-гений с потока Ленки... По совместимости персональная головная боль моей подруги.

- Привет, приспешница сатаны. Чего это ты прогуливаешь?

- Привет, Никит, да вот, маршрутка сломалась, а учеба ждать не будет.

Смущенно улыбаюсь. Несмотря на взаимную ненависть между Никитой и Леной, ко мне парень относится положительно. Да и сама я его считаю хорошим, что у них происходит с Леной, я не знаю. Что они не поделили подруга не говорит, ну а я лезть не хочу, захочет-расскажет. 

- Садись. Домчу тебя, так и быть. Только подружке своей не хвастайся, а то проклянёт еще.

Смеясь, сажусь в автомобиль. Никита не вызывает опасений у меня, рядом с ним ощущается спокойствие и умиротворение. Повезет той девушке, на которую он западет, наверное. В машине жутко тепло и я довольно быстро согреваюсь. Замерзшие конечности начинает покалывать от боли.

В тишине мы ехали достаточно недолго. Никита первым нарушил молчание.  Но услышав вопрос парня, я бы лучше всю дорогу просидела в тишине.

- Итак, Влад и ты, ты и Влад? Он свободен, когда же ты начнешь действовать?

Сказать, что я была удивлена это значит ничего не сказать. Первая мысль появившаяся в голове была-откуда он всё знает?! Вторая, более здравая мысль, была о том, Как много он знает. Не зная, как выкрутиться, не смогла придумать ничего лучше, как строить из себя не понимающую ничего дурочку.

- Какой Влад? Не понимаю о чём ты.

Никита на мою попытку лишь усмехнулся и машина стала ехать медленнее. Впервые я пожалела что села к нему в машину, а не пошла пешком.

- Ну я говорю о том Владе, по которому ты сохнешь, причём давно. О нашем общем знакомом, который с недавних пор стал моим лучшим другом. Да ты не парься, все уже в курсе, разве что сам Влад не догадывается.

- Никита, ты видимо что-то попутал.Я не сохну, как ты выразился не по какому Владу.

- Влад парень видный, пока ты раскачаешься, его окрутит уже другая Барби, у которой в голове вместо мозгов пустыня. Ну узнаешь, та самая, в которой только колючки летают, а вокруг пустота. Но знаешь, если тебе потребуется помощь, ты можешь обратиться ко мне. Влад парень хороший и ты ему подходишь как никто.

Как только Никита закончил говорить машина остановилась и я увидела, что мы подъехали к универу. Никогда еще я не была так рада увидеть главный вход, эту манящую дверь, которая обещала мне спасение. Коротко бросив скупое "спасибо", Я открыла дверь машины и побежала, сломя голову, получать знания. В голове крутилась только одна мысль "все знают".  Щеки предательски краснеют, выдавая моё смущение. В данной ситуации меня спасает только то, что на улице холодрыга. Теперь Никита мне не нравился и будущую девушку парня или нынешнюю мне искренне жаль.

Но судьба решила, что недостаточно надо мной поиздевалась. Я бежала, не разбирая дороги, в сторону нужного мне кабинета и врезалась в предмет своего воздыхания. Ещё не увидев его лица, я знала что это Влад. Нос уловил любимый аромат, его запах и я, как заправский наркоман стала вдыхать его чаще, медленно- медленно путешествуя своим взглядом от его груди и выше и выше, пока не встретила удивлённый взгляд, цвета стали.

На мою беду, Влад был высоким, а я низкой. Помимо моей невзрачности и его популярности между нами ещё была преграда в 26 сантиметров. Эти 26 сантиметров между нами, как дамоклов меч, висели надо мной. К сожалению, любовь всей моей недолгой серой жизни любил высоких девушек, а мой рост просто не позволял ему заметить меня.

Как только я посмотрела Владу в глаза, то увидела, как на его лице появилась лёгкая и дружелюбная улыбка. Во время столкновения парень меня обнял и отпускать не торопился. Ну а я, естественно, не была против и, как зачарованная, смотрела на него.

- Воу, осторожней, торпеда.

- Привет и прости.

Предательский румянец снова завладел моими щеками. Я прямо чувствовала, как они горят. Я впервые говорила с Владом один на один. Этот день я определённо отмечу самым важным в календаре.

Вот и сказочке конец, буквально через пару минут после моей фразы прозвенел звонок.

- Увы, пары никто не отменял. Не врезайся больше в парней, торпеда, а то я буду ревновать.

О. Мой. Бог.

Я была просто в ступоре, трансе, нирване. Словами не описать то счастье, которое я испытывала в тот момент. Если бы не Ленка, я пожалуй пропустила бы ещё и вторую пару. Хотя. Я её можно сказать пропустила. Физически я была в душном кабинете, среди людей, но мыслями я была далеко-далеко. По словам Ленки я выглядела полной идиоткой, пялясь в одну точку и улыбаясь, как дура. Слава богу я была в любимчиках у Петра Васильевича и он мне ничего не сказал. День прошел, как в тумане, и если начало у него было не очень... то сейчас я бы все снова повторила.



Отредактировано: 31.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять