Мы зависли на просмотре сериала "Люцифер" и время пролетело незаметно. От просмотра нас отвлек будильник на телефоне Лены. Дальновидная подруга все предусмотрела.
- Сейчас будут ивенты гильдийные,поэтому пора в игру.
- Пора,так пора.
Я лишь пожала плечами и притянула к себе ноутбук. Подруге же пришлось поднять свою пятую точку и идти к компьютеру, в ноутбуках определенно есть свои плюсы.
В игре уже значительно прибавилось народу. Ну как значительно,народу стало очень много, в зале гильдии было не разобрать, кто где и кто есть кто, а чат не замолкал от приветствий,подшучиваний и каких-то игровых вопросов. В привате тоже светились сообщения. Даже не удивилась, когда увидила,что все сообщения от Господина. Коротко говоря парень негодовал,что я так халатно не приняла его подарок,что я задела его чувства и т.д. и т.п. Пришлось объяснить ему, что к чему, чтобы не обижался,я не люблю расстраивать людей.
Ляленка: Привет и прости, но я предпочитаю всего добиваться сама. К тому же, меня не интересуют знакомства в интернете для перехода на реальную жизнь. В том числе, я не хочу предоставлять свои фото.
Пару раз перечитала, вроде все корректно и не обидно. Господин тут же стал что-то печатать, но я переключилась с привата на чат гильдии. Успею почитать его сообщения.
Ляленка: Всем привет!)
ПростоЦарь: Привет,Алена
Витязь: Привет
КатеринкА: О новенькая, привет.
Я не была особо популярна,поэтому на меня обратили внимание не многие,но оно и понятно, они меня не знают. Ну не буду вешать нос. Хожу-брожу по залу и рассматриваю других персонажей. Все красивые,яркие, снова начинаю чувствовать себя серой. От погружения в "серость" меня отвлек удивленный возглас "Нифига себе. Какие люди.". Я удивленно посмотрела на подругу, которая не отрывалась от монитора. Глянула в клан, где чат просто разрывался от приветствий. Все приветствовали персонажа с ником "Дракула" и пытались обратить на себя внимание. Ого, даже тут есть звезды, посмотрела на подругу.
- Лен, а это кто?
- А? Чего?
- Кто такой этот дракула?
- Кто это? Ох, Аленчик, это самый топовый игрок сервака, он номер один на серве. Топ среди топов. Он самый сильный и богатый. Бабла влил немеренно. но при этом играет грамотно. Я к тому что он не тупой донатер,а очень умный. Мне Царь когда сказал,что познакомился в реале с ним и он теперь у нас в гильдии, я думала,что он дурачится. Это же офигеть.
- Хм, ясно, понятно.
Подруга лишь махнула на меня рукой и присоединилась к остальной толпе желающих обратить на себя внимание.
ПростоЦарь:Народ запускаю парочек,каждый должен найти свою пару, как можно быстрее. Как найдете нажимаете на половинку и выбираете "объединиться".
Хм,вроде не сложно. Ага, как же. Свой цвет я увидеть не могу. В чате сразу полетели сообщения с вопросом "Какой у меня цвет?".
- Лен, у тебя красный.
- Угу,я как всегда с царем хе-хе. Мы непобедимая команда. Снова победа будет наша. У тебя фиолетовый.
Я стала бродить по залу в поисках фиолетового значка и нашла.
Он даже не искал меня. Он вообще никого не искал. Я подошла к Дракуле и кинула объединение. Он принял его и мы просто стояли и ждали пока разделятся остальные.
- Интересно, кому повезет попасть с вампом. Ооооо, Аленчик, да ладно. Вот это тебе повезло. Заговори с ним.
- Зачем мне это?
- Потому что любой бы так поступил.
- Я не любой.
Мое внимание привлек значок сообщения в привате. Вздохнула. Господин никак не угомониться. Действительно, Господин накатал пару сообщения размером со статью, о том какая я плохая, пока читала, не заметила, что у меня было еще одно сообщение. Решила,что Господин может еще подождать, с него не убудет. Открыла сообщение, а вместе с ним и рот от удивления.
Дракула: не путайся под ногами, я все сделаю сам.
Ляленка: ок.
Ну а что ту еще можно ответить? Он сильнее,я полный ноль по сравнению с другими, поэтому и толку от меня будет ноль. Но сказать можно было бы и иначе, душка однако.
Как только остальные команды были определены в чате пошли завывания о том, что и так понятно кто победит. Но вклады гильдии нужны были всем.
Дракула расправлялся со всеми без проблем. Все буквально от пары ударов падали. Что в это время делала я? Убегала от противников. Если меня убьют, то очков мы получим меньше. Это понимали все и пытались хоть так насолить топу.
Бегать видимо мое призвание,со своей задачей я справлялась успешно. Дракула был рыцарем и защищал меня,что тоже помогало. У него были свои "бафы" которые он на меня бросал. Самое интересное было в финале.
Лена не шутила, когда говорила, что они с царем хорошая команда. Это было захватывающее сражение. Я истратила почти все бутылки на здоровье,чтобы выжить. Царь был лучником и метко целился в меня. Еси бы я не была в команде Дракулы, то не прошла бы и в первом этапе. Но я была в его команде и победа была за нами. Подруга не сдерживала эмоций:
- Вот это я понимаю, вот это было круто! Какой он сильный все же.
- Ну да. Он крутой.
- Лаааадно. Кровушку разогрели, готовься,сейчас будет битва гильдий. Это будет круче и сложней,противников будет ооочень много, поэтому старайся выжить, как можешь....
Меня отвлек значок подарка, который замигал на экране ноутбука. Открыв его, я увидела, что Дракула кинул мне 500 максимальных зелий на здоровье и 500 максимальных зелий на манну. Я уже хотела вернуть, но увидела сообщение:
Дракула:Уже наслышан о твоей гордости, но можешь ее засунуть поглубже. Противники в других гильдиях сильные и их много, и каждый боец,а тем более хилл, на счету. Это не подачка, а вложение в победу гильдии.
Отредактировано: 31.12.2018