Интернет мне не сделали даже к утру, поэтому, когда я проснулась меня ждал неприятный сюрприз. Пришлось слушать радио на телефоне, ибо телефон был самым обычным, кнопочный. Я не страдала так как в интернете я могу посидеть через компьютер, а телефон мне нужен для звонков, так что мы имеем - злую на весь мир меня.
Есть люди, которые не могут начать свое утро без кофе, я же не могу без музыки. Как назло по радио словилась только одна волна и там были разговоры про храмы и святых. Я ничего не имею против и сама крещеная и хожу в церковь, но конкретно сейчас Алёне необходим музыкальный заряд.
В общем утро не задалось с самого начала, с Анастасией, девушкой, с которой я буду заниматься, мы договорились встретиться днем. Жила она в элитном районе и я там не разу не была. Время полдень, занятия назначили на два часа. Интернет так и не появился. Просто офигенно. Вчера я не посмотрела по карте, куда мне идти, подумав, что посмотрю перед выходом. Посмотрела, что раз аж посмотрела.
Так, ладно. Закипать бесполезно, это ничем не поможет, а язык до Киева доведёт. Спрошу кого-нибудь.
Ладно, с маршрутом определилась, теперь нужно было решить, что же одеть. Если родители моей подопечной увидят меня в обычной одежде, то, скорей всего решат, что такая девушка не подходит для обучения их дочери.
На подбор одежды ушло без малого полчаса, выбор остановила на классике. Лена как-то подарила мне блузку, дорогую и невероятно красивую, одевать раньше я её не решалась, видимо, пришло её время. К блузке подобрала юбку длинной чуть выше колена. С сапогами будет не так холодно, вроде неплохо. Макияжем занималась тоже более тщательно и основательно и в итоге закончила я в пять минут второго.
На дорогу, с пересадками, у меня уйдёт примерно полчаса, может даже больше, поэтому на маршрутку я бежала. Казалось бы, вызови такси, но это дорого.
Умный человек, который сказал, что язык доведёт до Киева, был чертовски прав. Я остановила пару человек, которые мне подсказали дорогу. Вот я стою в илитном районе, мне нужен дом номер тринадцать, а вокруг домов тьма тьмущая и номеров не вижу. Самое фиговое, что до назначенного времени осталось десять минут а на улицах никого.
- Ого, какие люди и без охраны, ты что тут забыла Алёнка?
- Никита?
Повернувшись я увидела его, точней машину и его лицо через опущенное стекло. Волосы растрепанные, лицо сонное, глаза красные.
- Ты тут живёшь?
- Нет, я живу в другом месте, тут родители с сестрой живут. Вот к ним и еду.
-А чего вид такой цветущий? Ты не заболел?
- Заболел, умираю. Спасёт только волшебное зелье под названием "Рассол".
- Ааа, бурная суббота.
- Ты не представляешь насколько. А ты-то чего здесь?
- А я заниматься приехала с выпускницей. Репетитором подрабатываю. Не подскажешь, где тут тринадцатый дом?
- Тринадцатый? Точно он? А ученицу случайно не Настя зовут?
- Ну да, так ты поможешь?
- Это будет интересно, садись.
Ничего не поняла, но да ладно, главное я вовремя попаду. Странно, Никита уже второй раз попадается мне в трудную минуту, как ангел-хранитель прям. Смогла расслабиться и в этот момент машина затормозила. Ехали от силы минуты три, но в самый конец. Здесь все кричало о деньгах и безвкусице. Ну а что ещё можно сказать, если не было гармонии и только крикливость "у меня много денег, у кого больше?". Только один дом выделялся, выглядел богато, но не крикливо, вполне даже гармонично. В направлении этого дома мне и указал Никита :
- Тебе туда.
- Спасибо, Никит, очень выручил.
-Да ладно, пустяки.
Я вышла из машины и помахала отъезжающему парню. Хотя уехал он не далеко. Никита буквально в считанные минуты заехал в ворота одного из домов. Кричащих домов, а с виду и не скажешь, что парень кричит о деньгах своей семьи. Ну да не моё это дело.
Вздохнув, глянула на время и не смогла сдержать улыбки- без одной минуты два. Просто идеально.
Продолжая улыбаться, нажала на кнопку звонка на воротах. Дверь открылась мгновенно и предо мной оказался дяденька в чёрном, грозный дяденька в чёрном.
- Вы кто?
- Здравствуйте, я репетитор для Анастасии... Для Анастасии.
Надо было узнать все ФИО. Но оказалось, что охраннику хватило и имени, он отошёл в сторону, сделав приглашающий жест.
- Стойте тут, сейчас за вами придут.
- Хорошо.
Стою, жду, а дяде ка никуда не уходит и сканирует меня. Не по себе аж. Тут открываются массивные двери главного входа и на встречу идёт миловидная женщина, уже в возрасте, но сохранившая очарование.
- Здравствуйте, вы же Алёна Николаевна, репетитор нашей Настеньки?
- Здравствуйте, да, это я, могу показать паспорт.
- Ой да бог с вами, глупости какие, Настенька показала ваши фото, я вас и.так узнала. Проходите голубушка, негоже молодой девушке в юбке на холоде стоять. Ох уж эта ваша мода.
Буквально парой фраз эта милая женщина покорила меня. Такая трогательная и живая, мне кажется, она даже камень растрогает.
- Вы такая умница, так пунктуально. В наше время эта роскошь и не всем доступная. Вы проходите сюда и садитесь. Где-то через часик у меня будут готовы пирожки и я вам с Настенькой принесу подкрепиться.
- Хорошо...
Я вопросительго посмотрела на женщину, так как до сих пор не знала, как могу к ней обращаться. Мою заминку она поняла правильно:
- Ох уж эта старость, прости меня, деточка. Я Марья Васильевна, работаю здесь домработницей.
- Очень приятно, Марья Васильевна.
- Я пойду потороплю Настенька.
С этими словами она скрылась в дверях с противоположной стороны от тех, в которые зашли мы. Я села за стол, который мог сместить в себя дюжину человек, если не больше, и осмотрелась.
Отредактировано: 31.12.2018