26 сантиметров между нами

Как-то все невесело

В общем и целом жизнь потекла своим чередом, не подкладывая свинью под каждой кочкой. Да и куда уже больше. Я боролась с хандрой как могла, Дракула и Ленка помогали держать нос по ветру, а хвост пистолетом. Это только и спасло.

Я очень сблизилась с Настей, сестрой Влада, и познакомила её с Леной. Честно говоря я переживала, Лена не любит меня с кем-то делить, собственника по натуре. Но я хотела познакомить друг с другом двух дорогих моему сердцу людей.

Хоть в чем-то судьба мне благоволила, девчонки нашли общий язык и теперь на сэра Томаса к нам присоединилась и Настя. 

У девчонок оказалось много общего и одна идея, горевшая в их глазах, при моем появлении. Они обе просто обезумели от желания заняться моим внешним видом. И коварно воспользовались моим состоянием.

По итогу, моя, лелеемая годами и отрощенная с неимоверным трудом, челка была срезана, волосы немного осветлили и мне обновили гардероб. На все мои протесты мне сказали, чтобы я закрыла рот и не рыпалась, говорить разрешалось только "спасибо" и то не часто.

В общем внешность снова притерпела изменения и на меня стали обращать больше внимания. Особенно мужская часть коллектива. 

Аржанов тоже это заметил и выглядел недовольным. В его глазах так и читалось, что все эти ухажеры недовольны его сестрёнки, но при этом молчал. 

Мы с девчонкам сделали себе футболки с нашей общей фотографией и подписью "не твои, вот и бесишься". Сегодня, я впервые одела эту футболку, так как в универе теперь была жара. Футболку я заправила в джинсы с завышенной талией и фигурка выглядела прям идеальной. Настя научила меня макияжу и теперь я была продвинутым юзером, умею быстро и грамотно делать мейкап. Но сегодня свои знания в универе покажу впервые.

А все почему? Потому что мы решили заставить Влада ревновать. Настя говорит, да-да она в курсе моей любви к её брату, что этот осел не понимает, что теряет.и здоровая конкуренция не повредит.

Ленка поддержала в этом Настю, лишний раз подтверждаю, что эти две мадам спелись. По плану я должна теперь быть сногсшибательна всегда и идти на контакт с мужским полом. Если ничего не выйдет, то Ленка "подгонит подсадного парня".

Эти женщины... Они сумасшедшие. Но я их люблю и понимаю, что они хотят как лучше. Но их план, это бред, как по мне.  План этот придумали они у меня за спиной, я о нем узнала только вчера. Сначала они решили просто меня изменить, чтобы я почувствовала мужское внимание, что собственно и сделали, а теперь загорелись идеей, что нужно Влада добиваться. 

Всему виной то, что Настя наконец добилась взаимности от своего одноклассника, с которым долгие годы сидела за одной партой. Она даже в тот же университет собралась поступать, чтобы быть с ним рядом. Добрый молодец ломался-ломался, да не устоял под напором большой и бескрайне любви Анастасии. Влюблённая же девушка загорелась устроить личное счастье всем и вся. Ох уж эта любовь. 

Я безумно рада за подругу, но за вчерашний вечер меня просто вымотали, даже ночевать все остались у Ленки. На учёбу поехала от неё, но одна, подруге сегодня ко второй паре. 

Я вчера так вымоталась, что не смогла зайти в игру, что меня жутко заставляет переживать. В игре вчера была глобальная обнова и мы должны были попробовать новый данж, о чем договорились. Но ясен красен ни я ни Лена не зашли и было жутко стыдно. Дракула об отсутствии меня предупреждал, чтобы я не ждала и не переживала, а я так по свинки поступила. Нужно будет сегодня извиниться.

Подхожу к дверям универа, кутаясь в шарф, глаза слипаются от снега, декабрь пришёл и заявил о себе во всей красе. Из-за снега ничего не видно и я не заметила, как врезалась в кого-то. Не упасть мне удалось только благодаря сильным рукам оппонента, который точно не был девушкой.

Пытаюсь проморгаться и разглядеть того, кто стал моей жертвой. Высокий, красивый, не Влад конечно, но красавчик. Глаза карие, горят за очками умом. Эти самые очки ничего не портят, даже наоборот предают лоск его виду. Так и замерла в обьятиях незнакомца. Не видела его раньше, интересно кто он. 

- Простите, я не хотела. Просто снег и я...

- Не переживайте, все нормально, вы не пострадали? Может ногу повернули?

- Ох нет, со мной все в порядке, благодаря вам. Спасибо.

- Не стоит благодарности.

Незнакомец, наконец, отпустил меня и открыл дверь, учтиво пропустив меня вперёд. Надо же, я думала, такие уже вымерли. Буквально у входа мы и распрощались. Эх, надо было спросить его имя...

Погруженная в свои мысли побрела дальше,каким-то чудом сдала в раздевалку куртку, пытаясь понять, кто бы это мог быть. И снова на кого-то налетела на повороте. Мне сегодня везёт, я ходячая угроза для людей. На этот раз жертвой стал Вадим.

- Ой прости.

- Да ничего. Э? Алёна? Это правда ты?

- Да я это я, Вадим. Чего так удивляешься?

- Ну ты эээ, изменилась. Тебе идёт!

- Ммм спасибо...

- Руки от нее убрал!

От его голоса я вздрогнула. Не узнать голос Влада было невозможно. Но уже не было предыдущих эмоций. Что-то поменялось. Влюблённость что ли проходит, странно это все. 

- Влад, ты не так...

- А тебе какое дело вообще?

- Нечего всяким тут её лапать.

- Кто так сказал?

- Я так сказал.

Стою с открытым ртом и не понимаю, куда я попала. Может на выходе я не врезалась в красавчика, а всего лишь хорошенько приложилась головой, когда, например, поскользнулась?

А тем временем ссора набирала обороты. Влада держали его друзья, чтобы тот не набросился на Вадима. Я же очнувшись, вырвалась из объятий ботаника. Медленно, подошла к вырывающемуся парню и охватила его лицо руками  заставляя посмотреть мне в глаза. 

- Влад, все хорошо, успокойся. Я врезалась в Вадима и он не дал мне упасть. 



Отредактировано: 31.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять