26 сантиметров между нами

Счастливый ли конец?

Многновенная тишина ударила как обухом по голове. Будто нырнула под воду, и вокруг стало слишком тихо. Но все отошло на второй план, когда Влад стал отвечать на поцелуй. На талии очутились мужские руки, которые тут же притиснули меня к себе. 

Я сплю, ущипните меня. Крышу сносит,дышать уже нечем, а Влад не останавливается. Но вскоре я смогла сделать глубокий вдох. Фух, целоваться со спортсменом, у которого дыхалка в разы круче твоей, не просто. 

Упорно смотрю на грудь Влада, страшно поднимать глаза выше, дла и по сторонам смотреть страшно. Тут на весь коридор кто-то просвистел, заставив вздрогнуть.

- Вау, Аржанов, ты сегодня зажигаешь. А девушка-то в курсе.

- Так с ней и зажигаю, Фрол.

Минуточку. Я? Он обо мне? Влад назвал меня своей девушкой? Точно-точно? ААААААААА. Так и хочется прыгать от радости, на лице расплылась глупая улыбка. Тут чувствую, как Влад улыбается мне в макушку и затем легкий чмок. Остановись мгновенье- ты прекрасно. Все жизнь бы так простояла. Что я там говорила,что любовь проходит? Ни капли. Бабочки носятся ураганом внутри меня, боюсь, что разорвут на части от счастья.

Все очарование было разрушино одним звуком. Одним звонком. Печально застонала и все таки рискнула посмотреть на Влада.

Миг и шум вокруг стих, студенты бегут, а я ничего и никого не слышу и не вижу. Влад, улыбаясь, наклоняется ко мне и тихо шепчет на ухо:

- Поговорим после пар.

Я лишь как болванчик киваю, глупо улыбаясь. Слава богу, смогла найти дорогу к кабинету и не ошиблась. Уроки прошли как в тумане. Пара за парой, учителя сегодня не трогали меня, милые люди. На обеде не встретилась с Ленкой, на телефон подруга не отвечала, что заставляло волноваться.

Отсидела последнюю пару после обеда и потопала в библиотеку. У меня все, а вот у Влада нет. Я наверное сталкер, потому что знаю его расписание и постоянно. Но сейчас уже не страшно. Неужели наступил и мой хеппи энд?

Задумалась и забыла про учёбу. Сижу, глядя в потолок и довольно улыбаюсь. Пусть глупо, зато мне хорошо. Я уже слышу шум свадебных колоколов и вижу белое платье. 

К тому моменту, как нужно было топать на автостоянка, я уже подобрала текст свадебные приглашениям. 

Сегодня Влад был при машине. Месяц Насти истёк и парень снова был у руля. Подошла к нему со спины и обняла. 

Странно, но мой парень напрягся и удивлённо на меня посмотрел. Не улыбнулся, как будто не понимал, чего это я делаю. Потом увидела, как осознание заплескалось в его глазах.

Влад улыбнулся и вырвался из объятий, что-то бросил парням на прощание и повёл меня к машине. С каждым шагом нехорошее предчувствие все больше закрадывалось внутрь меня. С не зря.

Как только мы сели в машину, Влад не спешил трогаться с места. Он посмотрел на меня смущённо.

- Слушай, Алён, по поводу сегодня, прости, что вытянул тебя в это.

- Прости?

- Да, мне жаль, я не хотел, чтобы так вышло. Но зато теперь все эти придурки не будут лезть к тебе и ты сможешь спокойно учиться. Пусть думают, что мы встречаемся. Просто ничего никому не говори, люди сами все додумают.

- Что додумают?

- Ну, что между нами типо что-то есть. Я же говорил, ты мне Настюху напоминаешь. Вызываешь желание тебя защетить так сказать. Вот для начала тебе нужно получить образование. Успеешь с мальцами навстречаться ещё.

Дзынь. Именно этот звук прозвучал в моих ушах. Звук разбивающегося на осколки сердца. Звук разбивающихся розовых очков. Теперь краски мира были двух цветов-чёрного и белого.

Его слова были тем самым обухом по голове. Пока я изнутри ревела над разбитым сердцем, мы доехали до моего дома.

На автомате я с ним попрощалась и прошла до своей квартиры. Вот бывает в жизни такой момент, когда бьёшь я в закрытые двери и понимаешь, неожиданно, но ожидаемо, понимаешь, что с тебя хватит.

У каждого в жизни бывает такой момент. У кого-то это касается работы, у кого-то монотонная жизнь в браке, а у кого-то разбившиеся розовые очки.

Я терпела и принимала, что мы не можем быть вместе, я привыкла к этому. Но когда в один день тебя поднимают до небес и бросают на землю, о которую разбиваются твои чувства... Такого даже мне не вытерпеть.

Как пришла домой и что было, ничего не помню, сколько времени прошло не знаю. Очнулась глубокой ночью и поняла, что слезами не поможешь. Выплакаться нужно, но и действовать нужно тоже.

Беда не приходит одна, утром позвонила мама-бабушка в тяжёлом состоянии находится в больнице. Сейчас опасность миновала, но теперь за бабушкой нужен уход.

Семья у меня не богатая, родители оба пашут на своих работах, как волы, зарабатывая свою копеечку. Поэтому они за бабушкой приглядеть не могут и мама слёзно просила меня вернуться. 

Маму я понимаю, бабуля воспитала её одна. Таких женщин, как моя бабуля единицы. Сильная русская женщина. Я бабушку тоже люблю жутко, поэтому тем же утром написала заявление на акдем, обещав отправить справку. 

Так как я была бюджетницей и на хорошем счету, мне пошли на встречу и вошли в положение. Академ взяла на год, потом, продлила ещё ещё на год, но бабуля прожила от второго года лишь 5 месяцев.

Всё это время, что я жила с бабулей, я общалась с подругами. Тему Влада мы не поднимали, это было негласное табу. Трагедия в семье перекрыла горечь разбитого любовью сердца, но, как говорится не буди лихо... 

И вот сейчас, спустя полтора года я возвращаюсь в универ. Влада там уже нет, он закончил учёбу, что с ним случилось дальше я не знаю, да и не особо хочу знать.

За этот период я повзрослела. Наблюдая, как жизнь покидает тело любимого и родного человека, я понимала, что та боль от безответной любви это пустяк. Любовь я ещё найду, а вот бабушку уже не вернуть. Найти найду, но вот нужна ли она мне, эта любовь. 

В этот раз я буду жить у Ленки, я согласилась с условием, что на мне готовка и уборка, так как деньги она посоветовала заснуть себе в ж...



Отредактировано: 31.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять