Доехала без приключений, на жд вокзале встретили верные подруги. Теперь у Насти была своя машина и девчонки приехали именно на ней. Воскресное утро светило приветливыми лучиками солнца, радуя людей своим весенним теплом. Конец апреля всего лишь, а погода решила порадовать людей. Не знаю, как долго это продлится, но таким моментом надо воспользоваться.
По такому случаю я решила одеть джинсовый сарафан и балетки. Волосы заплела в косу. Они теперь у меня достигают лопаток и это какой-то геморрой. Больше времени на уход и в тёплую погоду неимоверно жарко с ними. Макияж соответствовал погоде, лёгкий-ресницы да губы накрасила.
Моим внешним видом подруги оказались довольны, нужно быть слепым, чтобы не заметить удовлаетвлренного блеска в глазах. Я не была слепой и заметила, за секунду до...
- Ураааа! Ты вернулась!
- Ураааа! С возвращением!
- Девчонки, как же я по вам соскучилась!
А потом мы обнялись все сразу и разревелись. Очнулись, только тогда, когда молодой блюститель правопорядка спросил все ли у нас хорошо.
Всё было отлично, разве что у всех потекла туш и напоминали мы панд. Счастливых панд. После того, как мы себя увидели, вокзал взорвался уже от нашего хохота, что вызвало хмурое выражение лица у того самого парня.
Решив не испытывать судьбу, мы все же отправились к машине и поехали домой. К слову, я хотела вернуться на старую квартиру, но когда уезжала домой, все свои небольшие пожитки оставила у подруги. И коварная Елена не применила этим воспользоваться. Она в буквальном смысле взяла мои вещи в заложники и отказывалась их отдавать, пока я не согласилась жить у неё. Это было до чёртиков приятно и в такой же мере неловко. Я боялась помешать ей и её парню.
Да-да, за то время, что меня не было у Ленки появился парень. Подруга, наконец, влюбилась. Избранником её стал Никита, который оказался тем самым Царём из дракона. Я до сих пор в шоке, если честно. Как я узнала, Никита сразу влюбился в мою подругу и добивался её всеми способами. Для начала пытаясь обратить на себя внимание. О да, ему это удалось. У Ленки все мысли были только о нем. К слову, кто такой Дракула, Никита нам не говорит. Обещал нас лично познакомить, когда соберёмся все вчетвером. Так что скоро я увижусь со своим другом по переписке в игре. От этой мысли бегают приятные муражки.
В дороге девчонки наперебой делились новостями, а я слушая их любовалась мелькавгими за окном картинами. Вроде все старое, знакомое. Но при этом чужое и новое. Вот что значит, когда меняешься изнутри.
- А ещё, в июле я выхожу замуж и вы с Ленкой мои подружки невесты, а ты ещё и свидетельница.
Эти слова вырвали меня из мыслей. Вот это поворот. Во время нашей болтовни по скайпу они и словом не обмолвились, о чем я собственно и сообщила.
- Ну, знаешь, предложение он мне сделал ещё на Новый год, но я подумала, что не самый удачный момент сообщать тебе такие новости. А сейчас.ты вернулась и время поджимает.
- А твой брат?
- Я знаю, что он обидел тебя, Алён. Но он мой брат и я люблю его, а он меня. Конечно, он будет на свадьбе, но я хочу, чтобы в этот день все близкие мне люди были рядом.
- Да. Хорошо, конечно я с радостью буду твоей свидетельницей.
- А я тебя перед фактом поставила.
И эта вредная молодая женщина показала мне язык,заставив всех засмеяться.
Ну,по сути, от одного дня я не умру, да и до июля есть время подготовиться к встрече. Я не могу быть эгоисткой и портить такой важный день для моей подруги.
После этого все разговоры пошли о предстоящей свадьбе. Настя рассказала в подробностях, как ей сделали вредложение, как проходит подготовка к свадьбе, как она воюет с их мамами отстаивая свое "хочу". В итоге, пока все это мы обсуждали, успели приехать домой. Но обсуждения на этом не закончились, а продолжились с удвоенной силой. Ведь теперь Настя не только рассказывала, но и показывала.
Вечером, когда я устроилась в гостевой, а ныне моей, комнате, в дверь позвонили. Ленка была в душе, я пошла открывать дверь. Вместе с дверью открылся и мой рот - на пороге стоял Никита. Ну, учитывая, что они с Ленкой встречаются, то это казалось бы нормально. Но, Никита стоял на пороге в домашней одежде, точней без одежды, точней в одних, низкосидящих штанах.
- Денусь, одолжи муки, у меня зак... Ой, Аленыч, привет, ты уже приехала?
- Эм,да,как видишь, а ты...
- А я вот готовлю себе ужин, рыбу решил пожарить, а муки нет. Вот решил к девушке-соседке зайти, благо повод хороший.
- Соседке? Лена не говорила, что ты тут живёшь. Проходи,Ленка в душе.
- Вот это мне повезло. Пойду лично попрошу муки.
И не дожидаясь моего ответа, парень направился в ванную. Я себя даже неловко почувствовала, когда дверь ванной открылась и подруга затянула Никиту в ванную.
Чтобы отвлечься, решила воспользоваться Ленкиным ноутом, подруга сразу сказала, что я могу взять его себе в пользование, а спорить с ней бесполезно.
Первое, что привлекло внимание, так это знакомый значок. Немного подумав, запустила игру и включила параллельно музыку в вк, чтобы послушать в наушниках, мало ли до чего голубки намоются там.
Игра, запустилась, как обычно быстро, спасибо мощном ноутбуку. Ленка говорила, что они с Ником забили на игру и в итоге я увидела, что клана у меня нет, а в рейтингах уже другие топы и рейтинги эти заоблачные. Дракулы онлайн не было, да и, думаю, он тоже уже бросил, иначе был бы в списке номером один. Решила не грустить и посмотреть какой-нибудь фильм. Чтобы отвлечься и посмеяться остановила свой выбор на "Спасатели малибу", благо отзывы о нем были хорошие.
На середине фильма, примерно, заметила боковым зрением шевеление в стороне и увидела, как Ленка и Ник выходят из ванной. На лице парня сияла довольная улыбка, а Ленка была красной помидоркой. Никита даже забыл про муку, потому что пошёл на выход, что-то мурлыча себе под нос.
Отредактировано: 31.12.2018