С академа я вышла и так как это был почти конец года, то доучиваться стала со студентами на курс ниже, то есть со вторыи курсом. Первой была пара у куратора и я хотела показать, что ответственная ученица, поэтому на учёбу встала рано.
Ленка была на последнем курсе и сегодня к неё пар не было, что несказанно облегчило подруге жизнь. После сна на диване и я и она чувствовали себя старыми бабушками.
До у нивера я добиралась теперь быстро, что облегчило задачу быть пунктуальной. Я без проблем подготовилась к паре, оказавшись одной из первых в нужной аудитории. Раньше меня появился только парень, который оказался старостой. Звали его Стас, отличался он немногословностью, так что я сидела и читала.
Постепенно аудитория стала заполняться, студенты заходили и бросали на меня настроенные взгляды. Ну оно и понятно, они меня ни разу не видели и тут нате распишитесь в получении, да и старше них я.
Знакомиться никто не спешил, как в прочем и я сама. Мне все нравилось и так. Тишина и спокойствие. Ну почти, девчонкам нетерпелось меня обсудить и их дребезжание раздражало. Но к счастью прозвенел звонок и в аудиторию зашёл куратор.
- Всем привет, балбесы, вы готовы всасывать знания и мотать на ус?
У меня от удивления снова открылся рот. Это был тот самый парень, имя которого я так и не узнала. За полтора года он стал ещё красивее. Возмужал. Надо же, что это я. Алёна, об учёбе думай.
- О, я вижу к нам уже присоединилась новенькая. Представь я пожалуйста.
- Я Алёна, из-за того что уходила в академ и только вернулась буду теперь вместе с вами грызть гранит науки. У меня все.
- Что ж, Алёна, меня зовут Александр Андреевич и я теперь буду твоим куратором. Раньше ты показывала хорошие показатели, надеюсь продолжить и дальше в том же духе. А теперь приступим...
Всю лекцию я сидела и слушала не отрываясь. Александр рассказывал так живо и интересно тему, что оторваться было невозможно. Пару раз мы с ним выступали в диалог, за что он меня в последствии и похвалил.
Также я поняла, что меня не полюбит женская часть нашей группы, которая пускал слюни на куратора. Прям дежавю. Если бы я в игре не прошла через это, сейчас мне было бы сложнее. При встрече поблагодарю за это Дракулу.
Учебный день пролетел сам по себе незаметно, учителя меня помнили и были рады моему возвращению, приём с их стороны был каждый раз тёплый. Что отодвигало от меня коллектив. Хотя нашлись смельчаки, которые пригласили меня в пятницу в клуб, отметить выходные всем курсом. Старая я бы отказалась, а новая я уже дала согласие Ленке на поход в этот самый клуб, поэтому, договорилась с ребятами, что мы там перечечемся. Недовольство женская половина не высказала, но по лицам было и так все понятно.
Но, кого собственно волнует? Лично меня нет.
Домой добралась без приключений, на холодильнике ждала записка, что Ленка уехала по каким-то делам с Никитой и ночевать дома не будет. Что ж, готовить тогда сегодня не буду пир на весь мир, а приготовлю скромненько для себя.
От мыслей меня отвлек звонок телефона. Звонила Настя. Подруге была нужна шопинготерапия. Ну разве я могу отказать?
В итоге я переоделась, подъехала Настя и мы поехали по магазинам. Всю дорогу подруга жаловась на родителей. Дело в том, что сейчас они утверждали точный список гостей и готовились отправлять приглашения. Баталии по поводу списка длились уже почти месяц. Настя не хотела огромной толпы, только близких, родители хотели толпу. Жених поддерживал свою невесту, родители жениха поддерживали родителей Насти.
Уважаемые читатели, расписывать отношения подруг героини не буду, потому что про каждую планирую написать отдельную книгу.
Очень интересно узнать ваше мнение о книге, оставляйте комментарии, что вам нравится, а что нет, есть ли что-то непонятное для вас.
Рада любой обратной связи. К концу этого месяца книга уже будет закончена. А новый год начнётся с новой истории.
Спасибо, что читаете эту историю)
Отредактировано: 31.12.2018