26 сантиметров между нами

Новый коллектив

С академа я вышла и так как это был почти конец года, то доучиваться стала со студентами на курс ниже, то есть со вторыи курсом. Первой была пара у куратора и я хотела показать, что ответственная ученица, поэтому на учёбу встала рано.

Ленка была на последнем курсе и сегодня к неё пар не было, что несказанно облегчило подруге жизнь. После сна на диване и я и она чувствовали себя старыми бабушками.

До у нивера я добиралась теперь быстро, что облегчило задачу быть пунктуальной. Я без проблем подготовилась к паре, оказавшись одной из первых в нужной аудитории. Раньше меня появился только парень, который оказался старостой. Звали его Стас, отличался он немногословностью, так что я сидела и читала.

Постепенно аудитория стала заполняться, студенты заходили и бросали на меня настроенные взгляды. Ну оно и понятно, они меня ни разу не видели и тут нате распишитесь в получении, да и старше них я.

Знакомиться никто не спешил, как в прочем и я сама. Мне все нравилось и так. Тишина и спокойствие. Ну почти, девчонкам нетерпелось меня обсудить и их дребезжание раздражало. Но к счастью прозвенел звонок и в аудиторию зашёл куратор. 

- Всем привет, балбесы, вы готовы всасывать знания и мотать на ус?

У меня от удивления снова открылся рот. Это был тот самый парень, имя которого я так и не узнала. За полтора года он стал ещё красивее. Возмужал. Надо же, что это я. Алёна, об учёбе думай.

- О, я вижу к нам уже присоединилась новенькая. Представь я пожалуйста.

- Я Алёна, из-за того что уходила в академ и только вернулась буду теперь вместе с вами грызть гранит науки. У меня все.

- Что ж, Алёна, меня зовут Александр Андреевич и я теперь буду твоим куратором. Раньше ты показывала хорошие показатели, надеюсь продолжить и дальше в том же духе. А теперь приступим... 

Всю лекцию я сидела и слушала не отрываясь. Александр рассказывал так живо и интересно тему, что оторваться было невозможно. Пару раз мы с ним выступали в диалог, за что он меня в последствии и похвалил. 

Также я поняла, что меня не полюбит женская часть нашей группы, которая пускал слюни на куратора. Прям дежавю. Если бы я в игре не прошла через это, сейчас мне было бы сложнее. При встрече поблагодарю за это Дракулу. 

Учебный день пролетел сам по себе незаметно, учителя меня помнили и были рады моему возвращению, приём с их стороны был каждый раз тёплый. Что отодвигало от меня коллектив. Хотя нашлись смельчаки, которые пригласили меня в пятницу в клуб, отметить выходные всем курсом. Старая я бы отказалась, а новая я уже дала согласие Ленке на поход в этот самый клуб, поэтому, договорилась с ребятами, что мы там перечечемся. Недовольство женская половина не высказала, но по лицам было и так все понятно. 

Но, кого собственно волнует? Лично меня нет. 

Домой добралась без приключений, на холодильнике ждала записка, что Ленка уехала по каким-то делам с Никитой и ночевать дома не будет. Что ж, готовить тогда сегодня не буду пир на весь мир, а приготовлю скромненько для себя. 

От мыслей меня отвлек звонок телефона. Звонила Настя. Подруге была нужна шопинготерапия. Ну разве я могу отказать? 

В итоге я переоделась, подъехала Настя и мы поехали по магазинам. Всю дорогу подруга жаловась на родителей. Дело в том, что сейчас они утверждали точный список гостей и готовились отправлять приглашения. Баталии по поводу списка длились уже почти месяц. Настя не хотела огромной толпы, только близких, родители хотели толпу. Жених поддерживал свою невесту, родители жениха поддерживали родителей Насти. 

  • - И Влад укатил в свою Америку, приедет только на майские. По толефону поддерживает, а толку ноль.
  • - Эм, понятно.
  • - Ой, какая же я дура, прости-прости.
  • - Да ладно тебе, Настя, мы же взрослые люди в конце концов, мне с ним на твоей свадьбе, если не раньше, придётся встретиться вживую, так что, просто своди разговоры к минимуму.
  • - Да, хорошо.
  • После этого мы молчали, я была в своих мыслях да и разговор не клеился. Упоминание Влада больно кольнуло в самое сердце, но я отогнала все мысли прочь. Точней пыталась всю дорогу это сделать.
  • На шопинге, уже в первом магазине у нас началась гормония, мы шутили, применяли вещи и отдыхали душой. Что не говори, но вечер удался, домой я приехала поздно, покушала в ресторане у дяди Насти, поэтому бесплатно. Вернувшись домой разделась и, как только голова коснулась подушки, уснула.
  •  

Уважаемые читатели, расписывать отношения подруг героини не буду, потому что про каждую планирую написать отдельную книгу. 

Очень интересно узнать ваше мнение о книге, оставляйте комментарии, что вам нравится, а что нет, есть ли что-то непонятное для вас. 

Рада любой обратной связи. К концу этого месяца книга уже будет закончена. А новый год начнётся с новой истории. 

Спасибо, что читаете эту историю) 



Отредактировано: 31.12.2018





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять