Долгожданные выходные наступают очень медленно. Будни тянулись и тянулись, а я терпела. Ждала, когда можно будет запереться в комнате и никого не слушать. Не слышать. Мне сейчас это необходимо как никогда ранее.
Я не могла видеть Гришку из-за нарастающего чувства вины, не могла общаться с Вадиком из-за ходячего напоминания о моем проступке. Не могла написать Марку, потому что он этого не достоин. Но что мне делать? Что мне остается, когда сердце рвется к одному, а разум подталкивает к другому?
С Гришей нужно расстаться. Не стоит мучить парня из-за собственной необдуманности. Повстречались пару недель и хватит. Он пока не влюбился, я, наверное, тоже. Ему будет лучше с другой девушкой, не со мной.
Сижу в кровати, пялюсь на экран телефона, подбирая слова о расставании. С глазу на глаз это сделать трудно, смелости не хватит. Не хочу видеть разочарование в глазах парня, не хочу смотреть на его боль. Расставание – это всегда больно, но лучше узнать горькую правду, чем ласкаться с киселях сладкой лжи.
Лика_Ло: «Привет. Я хотела бы сказать…»
Стираю сообщение, пытаюсь набрать заново. У Гришки в Инстаграм много фотографий. Он здесь то простой и веселый, то сильный и храбрый, то напряженный и настроенный на победу. Так больно его кидать, больно бросать. Нужно это пережить. Раз и навсегда.
Завожу палец над кнопкой «отправить». Вот сейчас я расставлю все по своим местам. Сейчас решу нашу дальнейшую судьбу. Сейчас…
Отредактировано: 11.12.2020