День был паршивый! С работы уволили, жених бросил… Казалось, весь мир сговорился против меня в одно утро. Ноги сами привели к первой попавшейся скамейке в парке.
Присела на лавочку и достала телефон. Мне срочно нужна подруготерапия!
— Алло, Тань? Привет. Ты свободна? Можем увидеться?
— Что опять случилось? Женя твой опять чудит?
— И Женя тоже. Ты когда освободишься? Надо душу излить… — тяжело вздохнула, чувствуя, как в горле встает колючий ком.
— Ясно, дело серьезное. Ты где сейчас?
— В парке возле дома. — И чего-то мне так себя жаль стало, что я всхлипнула. Одиночество навалилось тяжелой бетонной плитой.
— Ты что там, сопли распускаешь, что ли?
— Не-е-е-ет, — выдавила я сквозь судорожный вздох и заревела. Слезы брызнули из глаз, обжигая щеки.
— Так, сиди там, никуда не уходи. Я буду скоро.
— Хорошо-о-о.
Посидела еще пару минут, поревела, пожалела себя и вдруг замерла, вытирая лицо тыльной стороной ладони. Поняла, что это я зря! Нашла из-за чего рыдать. Может, оно всё к лучшему. Подняла голову и огляделась вокруг. День-то был на самом деле чудесный: солнце грело, птички поют, деревья распускаются… а всё равно навевал мысли пойти утопиться.
Этот контраст между буйством весны и моим личным апокалипсисом просто выбивал из колеи.
С Женькой, моим женихом, мы были два года. Вроде всё хорошо было, всех всё устраивало, предложение мне сделал, а тут нате, распишитесь… Только сегодня уволили, а я уже ему не подхожу. Видите ли, не любит он, чтобы у него на шее висели… Внутри закипела праведная ярость. А ничего так, на минуточку, что он сам сидит у меня на шее уже полгода?! Жрет за мой счет, спит на моих простынях и даже за интернет, в котором в танки рубится, платила я!
Хорошо, что хоть жили в моей квартире. Спасибо бабушке с дедушкой — на дачу жить перебрались, а на меня свою двушку переписали. Все переживали, что такую двадцатишестилетнюю «старушку», как я, никто замуж не возьмет, а тут хоть свое жилье будет. Родителей у меня не было, разбились в автокатастрофе, когда мне было десять. Спасибо ба с дедом, не оставили: воспитали, образование дали.
Да и бог с тем Женькой! Сейчас, когда пелена влюбленности сползла с глаз, я поняла, что не особо он мне и нравился — просто боялась одной остаться. Правильно Танюха говорила: не пара он мне. Да и деду он не особо нравился. Ленивый, говорил, без образования, всё за компьютером сидит да в танки играет. Никогда помощи от него не было. Как приедем на дачу, так тот на озере рыбу ловит, а я в огороде пашу как проклятая.
Сама я с высшим, работала экономистом в «Будстройкомпани». Хорошая компания на самом деле, строительством занимается, но главный экономист решил, что я непременно должна с ним спать. Ага, ща! Сначала были намеки, сальные взгляды, потом в ход пошли руки. Этот старый козел, видимо, решил, что его кресло дает ему право на интимные бонусы. Ну и я не удержалась — так ему влепила, что он упал с лестницы. Грохот его тушки, летящей по ступеням, до сих пор звучал в ушах приятной музыкой. Вот и попёрли меня с работы, да еще и с выговором. Эх, и где сейчас мне работу искать, скажите мне?
В общем, день действительно паршивый, но топиться я передумала. Жалко себя стало — еще из-за каких-то гнид жизни себя лишать! У нас и так население уменьшается, а я такая вообще одна! Еще двадцать таких Жень найду. И работу найду. Я же оптимист по натуре, так что всё наладится, я уверена!
Окончательно успокоившись, кивнула своим мыслям. Расправила плечи, глубоко вдохнула пахнущий сиренью воздух и стала ждать подругу. Хорошая она у меня. Добрая и веселая. Всегда придет на помощь. И муж у нее хороший, Макс. Всегда понимает и поддерживает. Повезло им встретить друг друга.
— Ксю! Вот ты где! — ко мне подбежала Таня и стала меня обнимать. От нее пахло привычными духами и уверенностью. — Ну что, успокоилась?
— Да! Сама не знаю, что на меня нашло.
— Так что случилось-то?
— Меня уволили. Еще и с выговором. Я всё-таки не сдержалась и дала по морде Петру Алексеевичу. А он кубарем с лестницы скатился и поломал руку. Они еще хотели полицию вызвать, заявление писать на меня, но, слава Богу, обошлось. Испугался, хрыч, что я на него накатаю за домогательства. Но женушка-то его, кадровичка, выговор мне в дело всё-таки влепила.
— Вот коза! Надо было ей рассказать, что её муженек творит!
— А я и рассказала. Что там началось, ты бы видела! Жаль, я не додумалась на видео записать. Она как накинулась на него, стала его бить и сломала ему вторую руку! — Я невольно хихикнула, вспоминая это эпичное зрелище. — Все кричала, что он гад и достал её, будет еще руки распускать — она ему их вообще оторвет! Видимо, не первый раз такое происходит у них. Но женская ревность — коварная штука: выговор оставила.
— Да-а-а, весело у вас на работе.
— Было… без работы я теперь. И без парня.
— А с Женей что?
— А с ним всё хорошо. Только я ему, видите ли, безработная не нужна. Представляешь?
— Вот нахал! А сам когда в последний раз работал? Это же надо так! Совсем бессовестный! — возмущалась подруга, размахивая руками.
#26382 в Любовные романы
#8276 в Современный любовный роман
#1910 в Разное
#473 в Юмор
откровенные сцены и ..., адекватный гг, неунывающая гг
18+
Отредактировано: 15.05.2026