3+3=2, или Тайна заколдованных сердец

14

 

Лолита

Сидя на подоконнике и весело болтая ногой, я просматривала предыдущие лекции.

Сейчас было окно и девочки решили сбегать в кафе. Мне же не хотелось никого видеть, поэтому забралась на шестой этаж и сидела в одиночестве.

Но кто сказал, что это окно пройдет спокойно?

Пробежалась по записям взглядом и перелистнула страницу. В конце коридора раздался цокот каблуков. Уже пара закончилась? Потянулась за телефоном, чтобы посмотреть на время. Нет еще. Хм, ну ладно.

Я не обращала внимание на приближающийся шум до тех пор, пока меня не окликнули:

-Озёрова?

Подняла голову. Гм, красивая, просто шикарная брюнетка и еще штук семь девиц. Прям королева и ее свита. Внутри тревожно затрезвонил звоночек извещая о грядущих неприятностях.

Быстро обведя взглядом девушек, полностью сосредоточилась на брюнетке. Явно она тут главная, а остальные так… декорация. Вопросительно приподняла брови. И зачем я этой красотке понадобилась?

-Знакомы?

-Нет, - какая-то змеиная улыбка скользнула по ярко-алым губам девушки.

-Хм, хочешь познакомится?

-Хочу поговорить, - заявила девушка, эффектно складывая руки под грудью. – Ты реально встречаешься с Холодовым?

Кивнула.

-Плохо, - и снова эта змеиная улыбка.

-Не жалуюсь, - сухо сказала я.

-Да? – театрально вскинула она брови. И тут же кивнула, словно сама себя. – Ну да, Егор хорош. Надеюсь, у тебя нет никаких серьезных планов в отношение него?

Я более пристально к ней присмотрелась. И поняла, что она мне кого-то напоминает. Я ее где-то видела. Но где?

-Не представишься?

-Дина Рогова.

Егор, твою!.. Это же та девушка с видео, что мне показывала Лида. Бывшая Егора. С которой он расстался в тот же день, когда мы заключили сделку.

-Лолита Озёрова. Но как я понимаю ты в курсе, - медленно проговорила я.

Среди свиты послышались смешки. Проигнорировала. У меня школа позади, после нее любые смешки и шутки по поводу имени кажутся пустяки. А училась я не в каком-нибудь суперлицее, а в обычной. Так захотела бабушка.

Брюнетка тоже улыбнулась. но опускаться до банального не стала. Плюс ей. Может и договоримся.

-Тема разговора – Егор? – риторически уточнила я. Девушка кивнула. – И что ты от меня хочешь?

-Хм, - брюнетка окинула меня взглядом, особенно задержавшись на моих светлых волосах. – Блондинка. Холодову не особо такие нравятся. Почему он стал с тобой встречаться?

Пожала плечами.

-Спроси у него.

-Не спрошу. Егор рвет с прошлым полностью и с концами. Но зато есть ты.

-И?

-И-и-и… У меня к тебе предложение, - девушка сделала шаг ко мне, обдавая своим парфюмом. Он оказался неожиданно слишком сладким.

-Слушаю.

-Расстанься с ним, - просто сказала брюнетка.

Я на нее с интересом посмотрела. в голове крутилось много версий, но…

-А смысл? Если Егор рвет с прошлым окончательно, то и к тебе не вернется.

Изображать тупицу не собиралась. И делать вид, что не понимаю тоже.

-Лолита, это же мужчины, - последнее слово девушка буквально пропела. – Егор вспыльчивый, но отходчивый. А учитывая его вкусы, думаю мы быстро сможем… помириться.

Вспомнила, как они расставались на парковке. И такое сомнение возникло. Оно видимо отразилось на моем лице, так как брюнетка переменилась в лице и… словно скинула маску. Ну или поменяла.

-Давай не будем создавать друг другу проблем. Хорошо? – суше и гораздо прохладнее сказала брюнетка.

-Проблем? Это в случае, если мы не договоримся, так? – выгнула я бровь, усмехаясь.

-Да.

-Так давай тогда договоримся. Например… Оставим прошлое в прошлом. И будем жить дальше.

Брюнетка звонка рассмеялась.

-А ты забавная. Но… нет. Расстанься с ним, Лолита. Или у тебя будет проблемы, девочка.

-Например?

-Крупные, очень крупные. Я многое могу, - усмехнулась Дина. – И могу доставить тебе много самых неприятных минут в твоей жизни.

Вся атмосфера поменялась. Как и окружающие меня девушки. Если в начале это была королева со своей свитой. То сейчас они больше напоминали свору с вожаком. И эта стая готова была вцепиться в меня по любому знаку Дины.

Быстро оглядевшись, пришла к печальному заключению, что меня окружили. И их больше. В любом случае они в более выигрышном варианте. Плохо, очень плохо.

-И да. Я в курсе про связи твоей семьи. Но поверь твои деньги ничего тут не решают, - снисходительно усмехнулась мне брюнетка, меняя позу.



Отредактировано: 31.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять