После, того, как Андрей узнал, что когда-то его любимая женщина умерла, оставив после себя только след в памяти, он был готов узнать, что-тогда произошло и что его мама ей сказала, что она так жестоко обманула. В своей голове он начал фантазировал, что именно тогда случилось, но даже его смелые фантазии были не такие жестокие, как горькая правда, которая ждет его в переде. Почему, Анна Павловна ничего не говорит на прямую? Ладно было понятно, что в письме она бы все равно все не смогла написать и передать свою горечь и обиду за утрату своей единственной дочери. Андрей, помнил, что ее отце рано умер и все мужские обязанности легли на мать, а чуть позже и на дочь. После утраты дочери Анна Павловна осалюсь одна. Ему было ее жалко, хотя Настасья раньше говорила, «не стоит нас жалеть, да нам было тяжело, но мы справились, ведь мы были друг у друга». И для себя Андрей принял решение, он поможет матери девушки, не из-за жалости, а потому-то она мать его любимой женщины до сих пор.
«Да, моя мама добилась, того, что в моей жизни не было Насти, но она не сможет сделать того, чтобы я смог забыть ее. Теперь в моей жизни есть другая, но, когда мы вместе я всегда думаю и представляю Настю. Да, я понимаю, что я очень делаю больно ей, когда ее называю именем Насти. Но самого начала, я ей все об этом говорил. И говорил, что вряд ли я ее, когда полюблю, как любил Настю. И она на это согласилась.
Сколько времени прошло, что бы я сам себе признался, что в моей жизни после Насти не будет больше некого. Какой я мерзавец, нужно было все сразу тогда Настю и все выяснить посмотреть в ее глаза, ведь ее глаза никогда не врут. И даже в тот в день, когда мы последний раз прощались, было видно по ее поведению, что что-то не так, но я решил все оставить на потом. Да вот только этого потом не было у нас. Ее глаза просили меня не уезжай, не бросай меня, но она говорила другое. Моя глупышка.»
Всю дорогу Андрей размышлял и думал, что может произойти дальше. И вот они с Анной Павловной подъехали к дому где теперь живет одна ее мама. По пути назад, Андрей спросил у Анне Павловне, что он может остаются переночевать у нее, если она у не возражает, а она и не возражала.
И вот Андрей взял свою сумку с такси, и он с матерью поднялись на пятый этаж. Оставались какие-то пару секунд и двери в квартиру будут открыты и тайны Насти тоже будут открыты. Анна Павловна, показала гостиную комнату и дала полотенце что бы Андрей сход в душ после дороги. Андрей кинул сумку в комнату взял сменную одежду и полотенце и пошел в душ. И правда душ ему нужно было.
В квартире был сделан скромненький ремонт, так что было понятно, что они жили в доставке, но не богато. В коридоре висели пару картин, которые когда-то рисовала Настя и отправляла маме на почту на праздники или просто так. Фотографии с выпускного, где Настя стоит в красивом, но простеньком плотице с цветами, а рядом мама. Детские фотографии, где Настя еще с папой и с мамой, такая счастливая.
После душа Андрей зашел на кухню и там его уже ожидала Анна Павловна.
- Ну, что Андрей почли, я тебе покажу прощальный подарок, который подарила дочка перед смертью тебе и мне. А потом сядем покушаем и поговорим. И да, я приму любое твое решение, которое оно не было. Даже, если ты захочешь уйти и все забыть я приму и обиду держать не буду. Я все это делаю ради дочери, что бы на нее не держал обиду, пускай покоится с миром. Я больше я ничего не хочу.
Андрей не успел ничего ответить, так, как Анна Павловна, прошла ушла, а он вслед за ней. И вот матушка подошла к дальней комнате и отрыла дверь. В комнате был включен единственный торшер, который осветлял комнату. Андрей только успел сделать один шаг в комнату и застыл от увиденного. Так и остался стоят пару минут Андрей у порога, но вот Анна Павловна сделала вид, что не заметила ступор у мужчины и прошла к двум кроваткам, где спали малыши. Частички Андрея и Насти.
- Я бы хотела тебе сообщить по-другому, но не шла способа, как сообщить, что у тебя есть дети. Ваши с Настей дети. Девочку зовут Виктория, а мальчика Николай…
«- Настя, а когда у нас будут дети, кого ты хочешь?
- Мм, вопрос с подвохом. Наверное, мальчика, я хочу такого защитника, как ты.
- Я девочку, такую красивую, как и ты. Давай так, я назову девочку, а ты мальчика. Прямо сейчас.
-Что? Прямо сейчас, дай подумать, наверное, Николай, в честь дедушки, он был героем Великой Отечественной Войны и в честь святого Николая Чудотворца, который, когда спас моего отца. Теперь твоя очередь.
- Виктория, девушка победительница.
- Андрей, ты хочешь ребенка?
- Да, я очень хочу ребенка, а может даже и не одного. Так, что давай, займемся нужным делом.»
-… Малыши, вам пора кушать, кто сегодня первый будет кушать? Коленька, давай-ка ты сегодня первый будешь, а то ты плохо сегодня днем поел, мне все Марина рассказала, как вы себя вели. – Анна Павловна, кормила внука и так же с ними разговаривала, а он так мило сжимал кулачки и причмокивал, а в это время Андрей потихоньку начал, себя приходить.
«Получается, когда Настя сбежала от меня, она уже была беременна. Боже она была беременная от меня. Если, мама узнала раньше о том, что Настя беременна, она могла угрожать ей и тогда… Боже, какой я придурок, что поверил матери, во все ее россказням и фальшивым доказательствам, той записке»
#38462 в Любовные романы
#6077 в Короткий любовный роман
#8743 в Проза
#5546 в Женский роман
беременность, смерть гг, разлука с любимым
16+
Отредактировано: 07.12.2021