- Познакомься, сынок, это наша новая помощница по кухне. Алёна. - Мило воркует Илона Марковна, а я стою, окаменев и даже элементарного приветствия не могу выдать на сухое, словно надломленный сук "Добрый вечер" Скалозуба:
Я в шоке. До тех пор, пока до меня не доносится пронзительный плач Егора.
- Тише, малыш. Тише, что с тобой? - подлетаю я к нему и хватаю на руки вздрагивающее тельце. - Что случилось? Ударился? Где больно?
- Нет, мамочка... - никак не может успокоиться сын и тыкается мне в шею холодным носиком. - Я думал, что это папа вернулся!
И у меня внутри всё обрывается. Сама готова завыть от отчаяния и боли, скребущих душу тупым лезвием.
- Мам, я хочу домой. Вдруг папа и правда вернётся, а нас нет? - хнычет Егорка.
- Я отвезу вас. - Неожиданно проявляет активность Скалозуб.
- Не боспокойтесь, мы сами доберёмся. Тем более, мне ещё кексы нужно доделать.
- Алён, можете уйти сегодня пораньше. В другой раз кексы... Тем более, за Захаром сейчас мама приедет. Не успеет поесть.
- Кристина опять привезла Захара? - вспыхивает дупутатишка. - А не слишком ли крепко она тебе на шею села?
- Роман! Не начинай опять! - отмахивается Илона Марковна и идёт вглубь гостиной.
- И что за дела у неё сегодня? Маникюр? Массаж? Поход к косметологу или шоппинг? Я устал оплачивать её прихоти! И тебе в твоём состоянии нужно отдыхать и...
- Прекрати, Рома! - впервые слышу, как хозяйка повысила голос.
Что за Кристина? Наверное, его бывшая... Тянет из муженька все соки. Ещё и ребёнка свекрови ежедневно подкидывает.
Ладно. Какое вообще моё дело? Стою тут и уши развесила!
- Ну что, сынок? Пойдём собираться? - стараюсь казаться повеселее для сына.
Пораньше, так пораньше. Ноги отваливаются.
* * *
Странно, но сегодняшнего дня я не замечала, что автобусная остановка так далеко от дома Илоны Марковны. Видимо, начинающаяся метель добавляет "ложку дёгтя" моему изнемождённому хроническими недосыпами телу.
Стараюсь загородить от встречного ветра Егорку, а у самой уже щёки пылают и тушь, наверное, размазалась.
- Алёна! Вы почему убежали? - гремит за спиной тяжёлый голос Скалозуба. Совсем близко, ведь. Даже не услышала, как подошёл.
- А я и не убегала. Меня Илона Марковна отпустила.
- Да я не про это! Куда вы в такую метель пешком? - поправляет пятернёй угольно-чёрные волосы, уже успевшие прилично припудриться пушистом снегом.
- А мы всегда пешком. Или в лучшем случае на атобусе. - Спокойно отвечаю я, намекая, что простым смертным недоступны привелегии депутатов.
- Садитесь в машину. Егор, давай! - командует он и сынок летит со всех ног к огромному, размером с небольшой фургон внедорожнику.
- Спасибо. - Тихо и сдержанно благодарю я уже наверное на полпути к нашему дому.
- Не стоит. Я живу неподалёку.
Что за новости? Откуда он знает? Следил за нами? Или как-то связан с этими... головорезами?
- В администрации узнал о вашей истории. Мне очень жаль Вашего мужа.
- Тише! - машинально шлёпаю я по его руке и это прикосновение отдаётся неожиданным теплом, ползущем змеями по всему телу. - Егор не в курсе.
- Хорошо. Я понял. - он сворачивает на нашу улицу и, оторвав одну руку от руля, сам теперь касается меня. Накрывает всё ещё прохладную ладонь и вполголоса шепчет:
- Надеюсь, вы не обижаетесь на меня за ту встречу в администрации? Извините, тяжёлый день был. Нервный.
- Я привыкла к бюрократической чёрствости и занозчивости! Но, всё равно радует, что решили извиниться.
- А вы смелая! - улыбается он, паркуясь около нашей общаги.
- Потому что мне больше нечего бояться. Самое страшное уже произошло. А когда терять нечего, то ты свободен говорить, то, что думаешь.
Он молчит. Долго всматриваясь в моё лицо с каким-то странным выражением.
- Спокойной ночи, Алёна. Рад, что вы теперь у нас работаете.
- До свидания, Роман Тимофеевич.
Странный. Неожиданно вежливый и обходительный. И что-то мне подсказывает, что семейство Скалозуб приподнесёт мне ещё немало сюрпризов.


#1299 в Разное
#670 в Драма
#21642 в Любовные романы
#2258 в Короткий любовный роман
беременность, очень эмоционально, реальный случай
16+
Отредактировано: 29.05.2021