| РОМАН СКАЛОЗУБ |
- Роман Тимофеевич, отвезите меня домой... - всё так же сидит. Застыла, опустив ручки-веточки на мою, ещё свёрнутую футболку на коленях, хотя врач велел срочно переодеться - вся взмокла после капельницы!
- Алёна! Давай мы зыкроем эту тему. И вернёмся к ней, когда у тебя хотя бы температура перестанет бить все рекорды. Под сорок! Ну куда ты собралась, а? - присаживаюсь перед ней на корточки и сжимаю хрупкую, горячую ладошку. - Я же не кусаюсь, в самом деле.
- Неудобно...
Такое ощущение, что даже эти, едва различимые слова даются ей с тем же усердием, что и присед со ста пятьюдесятью кило пауэрлифтеру.
- Ладно, - пропускаю её возражения мимо ушей и шарю глазами по комнате на предмет ключей от машины, - я за Егором и заеду к тебе в общежитие. Э-м-м.. - вот уж действительно неудобно, - может, попросишь кого-то из соседей собрать твои вещи?
- Рома, нет! Не надо ко мне заезжать! - встрепенулась так, что даже футболку с колен на пол скинула.
- Ну хорошо, хорошо. Не буду. - Всеми силами стараюсь скрыть улыбку. Одно её "Рома" способно творить с моим сердцем чудеса. - И, всё-таки переоденься. Инаже ещё больше прихватит. Или помочь?
Её, затянутые пеленой болезни глаза возмущённо вспыхивают. Выдёргивает из моих рук футболку.
- Я сама!
- Вот и умничка. Ну давай, я быстро. - надеюсь, что каким-то чудом не увязну в пробке, как в болоте. - Что тебе купить? А Егорке? Что он любит? Может, какую-то особенную еду ему нужно...
- Ничего не надо, Роман. Мы не привередливые. - Тихо отзывается она и поднимает свои густые, белокурые волосы наверх. Закручивает в плотный пучок на макушке и начинает расстёгивать рубашку.
Чёрт! Я врос в пол. Нет сил оторваться, и глазеть тоже неприлично. Гадко. Ей это не нужно. И уж точно не сейчас... Хотя, на что я вообще надеюсь? Всё, на что могу рассчитывать - моя забота и её благодарность. До поры до времени. Пока её Роман не вернётся.
- Рома? - возвращает меня уже из-за двери.
- Что, Алёночка?
- А вишнёвый сок можно?
Я как малыш, которому зубная фея принесла пару сотен за выпавший зуб. Как студент, у которого неожиданно отменили пару. Она впервые что-то у меня попросила. И этот факт неимоверно окрыляет.
- Можно. Конечно, можно!
* * *
- Рома! Ромочка! Ты почему не приходишь домой?
Испуганно дёргаюсь, спросонья чуть не заехав Алёне по животу.
- Рома, ты где? - скрипуче стонет она во сне.
Медленно осознаю, что зовут не меня и что я уснул, сидя на полу и уткнувшись лбом в матрац на её кровати. Точнее, моей.
Повожу ладонью по спутавшимся во сне золотистым прядям и подрываюсь - горит, как в огне! Даже мерить нет смысла. Выдавливаю на ладонь две продолговатых капсулы и приподнимаю Алёну за плечи.
- Ну давай, милая. Срочно нужно принять, Алёночка.
- Да... Ладно... - вяло бормочет сквозь сон. Запивает пилюли и отворачивается. - Ром, как Егорка?
- Хорошо. Спит в соседней комнате.
- В соседней комнате. Юморист... - усмехается она и натягивает мою руку на себя, как одеяло. - Знобит...
Чёрт! Она приняла меня за мужа!
Ничего не остаётся, кроме как лечь рядом и сильно-сильно прижать, пытаясь унять её лихорадочную дрожь.
Глубоко вдыхаю аромат волос любимой, смешанный с такими узнаваемыми нотками зелёного яблока. До этого момента я ни разу не испытывал дефицита силы воли. И никогда в жизни так не боялся уснуть. Даже, когда в одиннадцать насмотрелся с друзьями "Крик". Ещё ни разу не сопротивлялся сну, боясь пропустить хоть минуту ночи, при всём при том, что умираю, как хочу спать.
И никогда не был так счастлив и одновременно обречён...
#1275 в Разное
#661 в Драма
#21406 в Любовные романы
#2226 в Короткий любовный роман
беременность, очень эмоционально, реальный случай
16+
Отредактировано: 29.05.2021