Где весь воздух? Такое чувство, что здесь никогда не открывали окон. Душно, даже горло першит. А ещё едкий запах медикаментов неслабо щёкочет ноздри. Да, разве это нормальные условия для новорождённого?
- Ну заходите, знакомьтесь, отец! - кто-то из медиков отодвигает передо мной матовую, белую штору и я теряю дар речи. С жадностью впитываю каждую деталь этой нежной сцены: мать кормящая ребёнка и расклеиваюсь окончательно.
- Привет! Как ты? - придвигаю к кровати стул и вглядываюсь в красноватое, ещё слегка отёкшее личико малыша. - Какой он крохотный, такой милый!
- Роман, зачем ты пришёл? - Алёнка таращит на меня свои и без того огромные глазища и пытается прикрыть краем простыни молочно-белую, налитую грудь.
Чёрт! Ну и похотливое же ты животное, Скалозуб! Только сейчас до меня медленно доходит, что большую часть времени я смотрю не в лицо любимой и даже не на сопящий комочек на её руках. Я борзо пялюсь на высвобожденную из ворота больничной сорочки, женскую округлость и тёмно-коричневый участок соска, не прикрытый ротиком малыша.
- Может отвернёшься? - шпигует меня взглядом. Точно, режет.
- Алён, я соскучился. - Игнорирую просьбу и накрывают рукой её, обвитую капельницей ручку. - Я устал от этих "кошек-мышек". Не могу так больше, хоть убей.
- Роман, чего ты от меня хочешь? - отворачивается к окну, будто в два часа ночи там можно что-то рассмотреть, и нервно прикусывает нижнюю губу.
- Ты знаешь. Мы об этом уже говорили.
Выдёргивает руку и её очень похожий на равнодушный взгляд, выворачивает всё моё нутро наизнанку.
- Я никуда с тобой не поеду. - Шепчет так тихо, что приходится напрячь слух.
- В качестве друга, Алён. Давайте уедем в мой дом в Геленджике. Хотя бы на лето. И мальчикам будет полезно и сама... отвлечёшься.
- А я не хочу отвлекаться, Роман! Я должна это пережить, пропустить через себя! Выплакать!
- Так давай там! Делай, что хочешь, но только рядом со мной. Так будет легче нам обоим! Я же вижу, что ты чувствуешь то же самое!
- Нет!
- "Нет"! Слишком быстро и неуверенно сказано для того, чтобы быть правдой! - не выдерживаю и усмехаясь.
- Ром, просто уйди, хорошо?
- Алёна!
- Ром! Прошу. Я должна побыть одна. Пожалуйста. Я не могу так... - и из её печальных, голубых глаз скатывается две слезинки. Потом ещё и ещё...
- Хорошо. Уйду, только не плачь. - Поднимаюсь и делаю два шага назад, давая ей немного больше личного пространства. - Я заеду завтра. После работы.
- Не нужно завтра. И послезавтра тоже.
- Послушай...
- Я хочу, чтобы ты дал мне время. Я сама тебя найду... Если захочу.
Звучит, как выстрел.
"А разве я его прежде не давал, это грёбаное время?" - восстаёт во мне внутреннее сопротивление. Разве не ждал все эти месяцы? Чёрт! Нервы снова рвутся, как старые, отсыревшие нити.
- Ты сейчас серьёзно?
- Как никогда. - Каждым своим ответом бьёт меня всё сильней и резче. Выпускает кровь.
- Понял. - Голова, как в тумане. Дёргаю на себя дверь и оборачиваюсь в последний раз. - Ты знаешь, через кого меня найти.
- Да, да. Прости меня, Ром... Прости.
Улицы, аллеи, парки...
Брожу по июньским, утренним проспектам и скверам, прилично потрясываясь от, ещё господствующей над землёй, ночной прохлады. И, наконец, оседаю на скамью в одном из дворов, километров за семь от роддома, от припаркованной рядом с ним машины. И от неё. Женщины, которую так безумно и безнадёжно люблю.
Оставил там своё ноющее сердце. Вырвал, как надоедливый сорняк и вложил Алёне в исколотую иглами, слабую руку.
Как теперь? Куда? И сколько?
А может это всё? Тогда как найти силы на то, чтобы забыть. Да как вообще забыть такое?!
Вырвал сердце. Оставил в её руке.
Так почему же оно всё равно так невыносимо ноет и скулит от боли?


#1275 в Разное
#661 в Драма
#21406 в Любовные романы
#2226 в Короткий любовный роман
беременность, очень эмоционально, реальный случай
16+
Отредактировано: 29.05.2021