" - Неужели есть что-то сильнее надежды?
- Есть: ожидание. Человек способен ждать, даже когда не осталось никаких надежд".
Думаете, просто красивая фраза?
Нет, это моя жизнь.
Я жду уже девятый месяц. Не всегда терпеливо. Иногда срываюсь и колочу стакан за стаканом о тратуарную плитку на заднем дворе своего дома. А порой, просто швыряю их в стену над камином и наблюдаю, как переливаются в весенних, солнечных лучах стеклянные щепки. Точно слёзы. Ещё время от времени срываюсь в город, в стоящий на отшибе из покон веков бар "Заливочная" и напиваюсь в дрова, излагая свои несчастья перекаченному, бородатому бармену. Который так умиротворяюще скрипит харрикейнами, когда их полирует.
Когда?.. А будет ли вообще что-то... хорошее в моей, бесцветной жизни?
Единственными весточками от Алёны служат еженедельные обратные переводы средств, которые я отсылаю ей через мобильный банк.
В тот же день и час. Как по часам.
Возвраты...
Думаете, я слабак, раз сам не предпринимаю никаких действий? Может так и есть.
Я отчаялся. Измотан, изранен пытками судьбы.
Хочу, чтобы она сама... Не буду больше навязываться и умолять. Чертовски устал. Безумно...
| АЛЁНА |
Сегодня он увидит не убитую горем, зарёванную вдову, а любящую женщину, которая ждала встречи с ним все эти долгие месяцы.
А что, если уже поздно? Вдруг, его чувства остыли за столько месяцев? Что, если он уже с другой...
Нет! Даже думать об этом не стану! Знаю. Чувствую: Роман всё ещё ждёт меня.
Бедный мой. Любимый. Хороший...
Расплачиваюсь с таксистом и замираю, собираясь с мыслями, возле двухэтажного особняка в альпийском стиле.
"Отличный у Ромы вкус" - проходит на ум совсем некстати, а вместе с этим умозаключением и мысль о том, что я абсолютно ничего о нём не знаю. Слишком занята была накрывшим меня горем, чтобы интересоваться тем, что он любит, чего хочет и к чему привык.
Жму дрожащими пальцами на звонок у калитки, а сердце грохочет так, что уши закладывает. Ещё немного и разбудит спящего на руках Ромочку.
- Мам, смотри, море! - подпрыгивает от восторга Егор, но я уже не в силах ответить, потому что замечаю Его... Бредущего в нашу сторону...
- Алёна! - Голос любимого бежит по венам, бурлит во мне живой водой, шампанским, бьющим по голове тысячей щипящих пузырьков. - Алёночка!
Останавливается в метре от меня в нерешительности. Не осмеливается дотронуться, а может ещё не понял - реальная я или просто ему привиделась.
- Да, мой любимый... - сокращаю расстояние между нами и прижимаю голову к его твёрдой, горячей груди. - Примешь?
Вот теперь я уверена. Знаю, что всё так же любит и ждал меня всё это время. Чувствую его, чувствую... Люблю до слёз, до идиотского смеха, что сейчас так меня распирает. Рядом с ним я дома, я попала в свой личный рай.
#2188 в Разное
#1016 в Драма
#29294 в Любовные романы
#3878 в Короткий любовный роман
беременность, очень эмоционально, реальный случай
16+
Отредактировано: 29.05.2021