Было тихо. Невероятно тихо. Такую тишину не пожелаешь услышать никому в этом мире. Она давила на тебя и снаружи, и внутри. Накатывала паника, угнетающая тревога и необъяснимый страх. Хотелось кричать. Кричать очень-очень громко. Но вот, услышит ли хоть кто-нибудь этот крик в непроницаемой тишине? Раздастся ли хоть какой-нибудь звук в этом чертовом мире тишины? Как выбраться отсюда, чтобы оказаться снова в шумной реальности, наполненной тысячами разных звуков. А есть ли эта реальность? Не всегда ли все было так?
Так тихо?..
* * *
Эбигейл проснулась от ноющей боли в затылке. Голова болела так, словно по ней ударили битой несколько раз с невероятной силой. Девушка тихонько простонала и поднялась на локтях, что далось ей с трудом. Координация движений хромала, а сама она все никак не могла прийти в себя после своего падения.
Кстати, о нем. Лор аккуратно дотронулась пальцами до своего затылка и зашипела от боли. Она отдернула руку и посмотрела на нее. На толстеньких, коротких пальцах была кровь. Девушка брезгливо сморщилась и вытерла их о свою штанину. На темной ткани сразу образовалась красная полоска довольно неприятного вида.
Эбигейл еще раз тихо заскулила и попробовала встать. Ноги еле держали ее, но тем не менее, она крепко встала, чуть покачнувшись.
Она глянула на камень, о который так сильно приложилась головой. Он был окровавлен, но ей повезло, что он был плоским, а не острым. Иначе, она бы не стояла тут.
Эбигейл подняла голову с легким кряхтением и посмотрела на небо. Потемневшее, вечернее небо, которое заволокли тучи. Прекрасно, уже ночь. Только дождя не хватало для полного счастья.
— Пригнись! — раздался голос, словно вокруг нее.
Девушка вздрогнула и почувствовала волну нарастающего ужаса, охватывающего все ее существо. Она быстро огляделась, но никого не заметила. Но, это вряд ли успокаивало ее, ведь тогда происхождение голоса становится еще туманнее.
— Кто здесь? — подала голос Эбигейл и почувствовала себя глупой героиней какого-нибудь клишерованого ужастика.
— Пригнись! — голос прозвучал ближе и в этот раз настойчивее.
Эбигейл решила не искушать судьбу, и скрючившись поползла к кустам, прораставшим совсем рядом.
— Найдите девчонку! — раздалось откуда-то сверху, — нам не нужны свидетели! Такая жирная свинья не должна была далеко убежать.
Эбигейл нахмурилась, почувствовав себя по-настоящему униженной. Она сдержала себя от обиженного хмыка, и присела чуть ниже так, чтобы ее точно не было видно.
— Ваше превосходительство, мы уже несколько часов ползаем по этим дебрям, — раздался еще один голос, — если она не сдохла, то она уже в городе. Мы так и не провели обряд до конца.
— Вы найдете ее! — требовательно крикнул первый, — наш Господин поможет нам!
Эбигейл задумалась о том, кто же этот загадочный «Господин», но ответ пришел быстро. Это обычная секта сатанистов, которая ничем не отличается от сотни подобных. Или все они ветви одной? Девушка задумалась. А сатанисты ли они вообще?
В прочем, это не сильно интересовало ее, так как у ее последователей будет куда более высокая цель.
Рядом раздался смешок:
— Ты так уверена, что у тебя будут последователи, Эбигейл Лор? — теперь голос звучал не отовсюду, а совсем рядом. Чуть левее от Эбигейл.
Лор вздрогнула и резко обернулась, теряя равновесие и падая.
— Какая ты шумная, — усмехнулась девушка, коей и принадлежал загадочный голос, — ну и чего ты так дрожишь, моя милая ученица?
— Ч-что? — Эбигейл пыталась найти пути отступления, но девушка стояла прямо перед ней, — кто Вы?
— Я? О, попробуй догадаться сама, — она хмыкнула, накручивая прядь волос на палец, — все-таки в тебе должно быть что-то, что заставило Дар проявиться в тебе.
— Дар? — переспросила Лор, прижимаясь спиной к дереву.
— Ну да, Дар ведьмы, доставшийся тебе от твоей прабабки. Неужели, никто не удосужился рассказать тебе? — она хмыкнула, — и я тоже ведьма.
— Ведьм не существует, — Эбигейл покачала головой, словно отгоняя от себя эту глупую мысль, — кто Вы? И что Вам от меня нужно?
— Милая. ты начинаешь действовать мне на нервы, — девушка нахмурилась, — я уже сказала тебе кто я. А здесь я лишь для того, чтобы помочь тебе раскрыть свой дар и, — она сделала драматичную паузу, — наказать своих обидчиков. Ты ведь так этого хочешь, да, Эби?
Девушка провела ладонью по щеке Лор, и шатенка зажмурилась в ожидании чего-то плохого.
— Не бойся меня. Я не обижу своих, — сладко пропела ведьма, — мы ведь с тобой одной крови, можно сказать. Открой глаза, девочка.
Эбигейл послушно открыла глаза и наконец позволила себе осмотреть свою собеседницу. Она была красивая. Безумно красивая. Темные глаза серого цвета, напоминающее грозовое небо, отливали сталью. Все ее лицо было невероятно утонченным и аристократичным. Изящные скулы, прямой нос, пухлые губы, растянутые в легкой насмешке. Она была бледная. Или так казалось из-за ее волос, которые были настолько белые, что отливали легкой голубизной. На лбу синей краской (или нет) были начертаны какие-то символы. Девушка была высокой. Выше Эбигейл на голову. На ней было легкое синее платье в пол, которое осталось совершенно чистым, словно его только что надели, несмотря на то, что сейчас они были в самой чаще леса.
— Меня зовут Мара, — представилась наконец девушка.
— Как ведьму из славянской мифологии? — уточнила Лор, удивляясь своему дрожащему голосу.
— Верно! — обрадованно кивнула она, — глянь-ка, а ты не так безнадежна, как кажется на первый взгляд. Я названа в честь нее, моя дорогая. А теперь, расскажи мне, часто ли ты оказывалась в этом лесу?
— Да, меня часто сюда затаскивали, — кивнула Эбигейл, нахмурившись.
Она не хотела бы отвечать на этот вопрос. И будь ее воля, она бы промолчала или соврала, но вот успокаивающий голос Мары словно гипнотизировал ее, заставляя рассказывать все в чистейшем виде.
— А как часто ты выходила из него? — продолжала девушка, на этот раз смотря прямо в глаза Эбигейл.
#9174 в Триллеры
#2730 в Мистический триллер
#10865 в Мистика/Ужасы
#3611 в Паранормальное
психические отклонения, убийства, мистика
16+
Отредактировано: 28.08.2020