715-й Техномагия. Битва титанов.

715-й Техномагия. Битва титанов.

                        Часть 2                             Глава 1 Прыжок в неизвестность

 

 

 

 Мы со *Страйборном* вынырнули в абсолютной темноте, ни звезд, ни систем. Глубокое сканирование ничего не дало. Все тонуло в сплошном черном густом киселе. И куда я это опять попал, задал я вопрос сам себе? Искин гранитного шара, в котором сейчас находился, назвал *Борном*, так короче и проще. Тот только обрадовался своему имени.

  

   - Борн! - спросил его озадаченно - не скажешь, что это? И куда это мы попали?

   - Несомненно Саша, это так называемая параллельная Вселенная - но к чему и к какому ее классу относить я даже затрудняюсь. Ни с чем подобным мне раньше не приходилось сталкиваться, хотя я существую уже порядка полутора миллионов лет!

   - Ничего себе - удивился я - так тебе много лет?

  

   - Ну, во-первых все мы псевдоживые существа и во вторых устроены гораздо сложнее, чем примитивные Искины Джоре - невозмутимо отвечал тот - и наши Древние хозяева, Роллы построили нас как своих ближайших помощников, мы можем при необходимости создавать вокруг себя стазис-поля и существовать неопределенно долго, пока вновь не понадобимся им. Из последней спячки, ты вывел меня спустя примерно пятьсот тысяч лет назад. Теперь ты мой хозяин, а я твой слуга!

   - Хорошо, мой слуга - снова спросил Искина - хотя бы что-нибудь чувствуешь, ну хоть отдаленно?

  

   - Чувствую - ответил Борн - эта чернота хоть и поплотней, чем у нас во Вселенной, но все равно это ваккум. И мне кажется мы попали в изначальную Галактику, откуда произошла и наша Вселенная, и сами Роллы. Можем найти здесь Древних, изначальных предтеч!

  

   - Вот было бы здорово, если бы нашли здесь древнюю расу! - воскликнул воодушевленно я - может они и помогут найти древнюю корону императоров Джоре!

   - Ну, для того чтобы предтечи нам помогли - усмехнулся Борн - их для начала надо найти или их потомков. По моим сведениям предтечи всегда жили в своих огромных, закрытых мирах-сферах. И эти сферы, путешествуя по ваккуму, извлекали из этого ваккума энергию и надстраивали и увеличивали свои сферы-миры за счет него, вот почему он такой густой и плотный, почти как вата.

  

   - А ты можешь пользоваться этой энергией? - спросил Искина гранитного шара - и если он такой плотный, ты можешь в этой среде совершать прыжки?

   - Нет, у меня нет такого устройства - ответил Борн - меня уже построили в нашей Галактике и не было необходимости встраивать такую функцию в меня. А что касается гиперпрыжков в таком киселе, то мы это сейчас испытаем.

  

   И *Страйборн*, сделал свой первый прыжок в новом мире. Ну, что ничего такого исключительного не произошли и мир не перевернулся, и мы не потерпели аварию.

   - Двигаться немного труднее - после трех прыжков по пространству, сказал Искин *Страйборна* - и чувствую расход энергии чуть превышает норму, а так все нормально.

  

   - Интересно Борн, а простой фрегат Джоре сможет двигаться в этом киселе.

   - Это может показать только простой эксперимент - мне даже показалось, что тот пожал своими невидимыми плечами - вытащи его из своего пространственного кармана и поэксперементируй.

  

   Да, в принципе и чего я парюсь? Выташил из кармана фрегат, который завис в пустоте и дал команду Искину корабля открыть шлюз, в который мы со *Страйборном* спокойно вплыли и тот приземлился на палубу фрегата. Прежде, чем экспериментировать, пошел принял душ и спокойно поел в столовой. Потом размялся в тренажерном зале, а то в тесноте каменного шара затекло все. Только потом приступил к экспериментам. Сначала прыгнули совсем недалеко, а потом на самое максимальное расстояние.. Ну, что не впечатлили меня прыжки фрегата.

  

   Три раза делал максимальные прыжки и все три раза приборы показали, за каждый прыжок, корабль прыгал всего на три парсека, вместо положенных 15-20 светолет за один прыжок. Этак черепаха двигается и то быстрей.

   - А ты за один прыжок, какое можешь одолеть расстояние ? - спросил у Борна - минимальное и максимальное.

  

   - Ну, минимальное это, как твой фрегат в нашей Вселенной 15-20 светолет - неторопливо ответил Искин - ну, а максимальное надо попробовать. Для меня без разницы, этот ваккумный кисель мне не помеха, мои двигатели работают на других принципах, нежели твой примитивный фрегат.

  

   - Мда - глубокомысленно произнес я - придется мой фрегат, да и любой другой корабль у меня из пространственного кармана, использовать как базу отдыха, а путешевствовать в этом тесном каменном шаре. Иначе буду искать императорскую корону до *морковкиного заговения*.

  

   А в пространственном кармане у меня много чего было припасено, поместилась даже целая эскадра из десяти огромных линкоров Джоре со всеми экипажами андроидов, а это порядка почти пятисот тысяч солдат-андроидов, на этом настояла моя жена Леонелла.

  

   - Мало ли какая опасность там тебя будет подстерегать! - хлюпая носом, причитала моя жена - а если у тебя есть возможность взять с собой солдат, ты должен их взять, думай прежде всего о нас с Алиской, ты нам нужен живой и здоровый - под конец совсем расплакалась Леонелла.

  

   Так, что благодаря правому обручу, подаренному мне главой клана *Небесного ветра* Дже Миен Си, мой пространственный карман намного увеличился и ментальная сила подпрыгнула почти до пятнадцати единиц. Поэтому в глазах некоторых людей я мог показаться самым настоящим волшебником, превращая с помощью двух обручей на руках, простую породу в железосодержащую руду, а ту, соответственно меняя молекулярную структуру вещества в любой чистый металл или химический элемент из таблицы Менделеева.



Отредактировано: 03.04.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять