Стража на въезде в город с интересом проводила взглядами нашу компанию, не делая попытки остановить. Похоже, пятерка магов здесь уже засветилась и их запомнили. Крейн уверенно направил лошадь в нужную сторону, и вскоре мы оказались перед уютным постоялым двором. Там сдали лошадей подбежавшему конюху и пошли заселяться. Платил за всех Дигон, а на наши с Кером попытки достать деньги сказал, что за все платит империя. Ну, платит и платит. Спорить мы не стали: дураков нет.
Я закинул вещи в комнату и пошел мыться. Кер последовал моему примеру. А Дигон с близнецами и крепышом отправились в город по делам. Осталась только одна Сея, заявившая, что ждет меня после помывки для прочистки мозгов. Из-за этого я мылся в два раза дольше Керисса, стараясь оттянуть незнакомую и пугающую процедуру. Но спустя час все же решительно постучал в дверь ее комнаты.
— Проходи и садись на кровать, — сказала девушка, впустив меня. При этом смотрела она опять с едва скрываемой злостью.
— Так, красавица! — решил я прояснить ситуацию. — Давай рассказывай, чем я тебя обидел. А то в таком состоянии ты мне мозги вскипятишь и скажешь, что так и было.
— Ты о чем? — попыталась она изобразить удивление.
— О том самом! Давай рассказывай, что происходит! Может, мне стоит поискать другого мага?
— Ничего не происходит, — надулась она. И тихо добавила: — Ты не виноват.
— В чем?
— Просто нам два месяца пришлось мотаться по лесам и этим диким странам, разыскивая вас.
— Не, так не пойдет! — я покачал головой. — Не вешай мне лапшу на уши и рассказывай правду!
— Лапшу? Какую лапшу?
— Это значит «не ври»!
— Ну ладно, — после непродолжительного молчания заговорила она. — Мне мой жених должен был сделать предложение!
Пипец! Где логика? Ну, должен он был сделать предложение, а я тут при чем?
— А я тут при чем? — озвучил я свои мысли.
— Я узнала про это в тот день, когда нас порталом перекидывали к храму Всех Ветров. Подружка проговорилась. На следующий день он бы и предложил… — она запнулась, — ну, замуж позвал бы! А тут — вы! Мне даже попрощаться не удалось! Может, он думает, что я узнала и сбежала! А может, уже на другой женился!
Последние слова она буквально кричала.
— Так! Стоп! — я долбанул рукой по стоявшему рядом столу, от чего он взял и развалился. Упс. Опять не рассчитал силы. Да и хрен с ним. — Во-первых, мы тут не при делах и нас самих не спрашивали, вытаскивая в ваш мир! И нечего на нас срываться! Ты боевой маг или кто?! Сама же работу такую выбрала! А во-вторых, если ты боишься, что он женился на другой, то зачем он тебе вообще такой нужен?
— Правда? Ты думаешь, не нужен? — начисто пропустив мимо ушей первую часть моей пламенной речи, спросила она.
Бедный ее жених. Я бы на месте парня сам сбежал, пока ее нет.
— В любом случае узнаешь ты об этом только тогда, когда вернешься, — махнул я рукой. — Давай уже начнем. А то такими разговорами ты мне мозги испортишь быстрее, чем своей магией.
Она хихикнула и подошла ко мне. Ну слава богу, вроде больше не злилась. Даже повеселела немного. Хотя абсолютно не понимаю — почему. Женщины.
— Сейчас сиди спокойно и расслабься, — подойдя вплотную и положив руки мне на голову, сказала Сея. — А также постарайся ни о чем не думать. Хотя для тебя это не проблема.
Вот язва. Хотя симпатичная. Сейчас она была без куртки и без оружия. Только в обтягивающих штанах и в чем-то вроде футболки. С вырезом. А в вырезе совсем не маленькая грудь. Лифчиков тут, похоже, не водится, или она их не признавала, поэтому вид был потрясающим. А какие у нее бедра! Захотелось взяться за них и привлечь девушку к себе. Еле с руками справился.
— Ты чего?! — возмущенно вскрикнула девушка и отпрыгнула от меня.
— Чего я? — удивился я.
— Ты о чем думаешь? — Сея стояла злая и красная, как рак. — Я же на твои мысли настраиваюсь, а ты! Извращенец!
И вновь упс! Об этом я не подумал.
— С чего это я извращенец?! — изобразил я возмущение. Ведь, как говорится, лучшая защита — это нападение. — Я же не на мужиков засматриваюсь! А ты очень красивая и соблазнительная девушка. Еще и встала так близко. Куда мне еще смотреть?
— Ты тогда лучше глаза закрой, — смущенно сказала она. Было видно, что ей приятны мои слова.
Я кивнул и закрыл глаза. Через мгновенье вновь почувствовал ее руки на голове. А затем я заснул.
Сколько проспал, не знаю, но когда проснулся, на улице уже было темно. Комнату освещал приятным светом висящий под потолком светильник. По какому принципу он работает, я на взгляд определить не смог. Магический, наверное. На стуле возле поломанного стола сидела Сея и задумчиво на меня смотрела.
— Получилось? — принимая сидячее положение и зевая, спросил я.
— Ага, — кивнула девушка. — Даже не знаю с чего начать…
— Ну, начинай сначала.
— Хорошо. Тогда слушай и не перебивай. Ментальное воздействие на тебя было. Но не совсем обычное. Точнее, совсем необычное. Вначале, когда ты только подошел к эльфийке, думая, что она без сознания… — я возмущенно вскинул голову, но Сея жестом велела молчать. — На тебе применили чары, усиливающие симпатию. Ты сразу остыл и передумал ее убивать, как хотел вначале. Она же продолжила плести что-то еще. Я сначала даже не поняла, что именно. Это чисто эльфийское заклинание. И в тот момент, когда ты опять спустился в зал, она его активировала. — Девушка замолчала, а потом выдала: — Короче, Макс, ты теперь женат!
#66051 в Фэнтези
#5595 в Боевое фэнтези
#17659 в Попаданцы
#13300 в Попаданцы в другие миры
магическая академия, боевые искусства, гаремник
16+
Отредактировано: 04.08.2022