А что будет дальше, я не знаю

Приключение 3. Гонки

Приключение 3. Гонки.


 

Адриан ушел. Он сказал, что будет у Профессора вечером на ужине, там я и смогу его найти при необходимости. Думаю, мне в любом случае нужно с ним увидится еще раз.

Хотя бы для того, чтобы узнать, где он живет и потом без проблем находить его.

Телефонов или чего-то подобного тут не существует. Не уверена, что есть газеты или другие средства массовой информации. Да и скорее всего в них нет необходимости. Новости просто передаются и доносятся до тех, кто должен их получить. Хм…, как вариант их могут разносить ездоки на драконах.

Да бы убедиться в правильности своих мыслей, я зашла в кабинет, села за стол и принялась читать.

Повезло. Книги, что выдал мне Профессор написаны на моем языке. Ну, это было бы странно. Ведь говорят здесь на моем языке. Так что же это может означать, мне повезло попасть сюда? Или этот мир- некая параллельная реальность?

Писатели часто пишут о подобном, а режиссеры с особой охотой принимаются снимать фильмы с подобными сюжетами. Почему…почему нам так нравиться придумывать миры, продумывать их до мелочей. Расписывать каждый уголок, создавать некую иную систему взаимоотношений, традиций, принципов, правил…

Почему людей так сильно притягивают вымышленные миры нежели тот, в котором они живут?!

Наверное, в таких мирах нам комфортнее, удобнее. Наверное…да, так и есть. В вымышленных мирах есть самое главное – заранее заготовлено место для каждого из нас. А в мире реальном, такого места на тебя может и не хватить.

Я погрузилась в чтение. И так, что оно мне дало? Прежде всего, тут и правда никто не знал таких вещей, как закон, правила или что-то в этом роде.

Наши бы политики, социологи и психологи однозначно в один голос назвали бы мир без подобных ограничений – антиутопичным, брошенным и потерянным. Однако не взирая на подобные домысли этот мир на деле оказался более утопичный, чем тот откуда я пришла.

Правил нет, законов тоже. Но и нарушения отсутствуют. Разве что за общественные беспорядки можно принять воздушное ДТП с диваном и драконом, а также по случайности замешанным во все это испорченный торт и не очень везучего пекаря.

За счет чего сложился такой порядок, я пока не понимала. Думаю, Профессор сможет объяснить. Пусть и характер у нее далеко не милой девочки, но на вопросы она отвечает быстро и полно. А в моем случае – это то, что нужно.

Что особенно привлекло мое внимание так это метод исчисления времени. Недели, месяцы или год – таких понятий здесь не существовало. Вместо этого все даты звучали примерно так «Он родился на 245-ый день после падения звезд…» или «На 12-ый день после 23 раз падения звезд…». Хм…странная какая-то трактовка. Судя по всему. Падение звезд- событие с которого наступает новый отсчетный период, а само падение повторяется через несколько дней. Условно можно принять этот промежуток за год. Полагаю, стоит рассказать об этом Профессору. Интересно, как она отреагирует на мое предложение изменить способ исчисления времени?!

Чтение меня утомило. Мне захотелось размяться, погулять.

Но сперва, хотелось переодеться во что-нибудь полегче. В целом в кофте мне комфортно, а вот теплые штаны было бы неплохо сменить на что-нибудь другое. Я прошла в другую комнату, открыла шкаф. Из той одежды, что там весела, мне удалось найти для себя бриджи. Немного великоваты, но выбирать не приходится. Обувь пока не буду менять. И вообще стоит спросить, где тут можно раздобыть себе одежду.

Ох… как живот-то заурчал. Я ведь и не ела еще ничего. Между прочим… В моем новом доме нет кухни. Только сейчас заметила.

Но ведь как-то и где-то еду тут готовят. Мне снова непроизвольно вспомнился Владик. Он там не бось уже расчихался. Если, конечно, такая суеверная идея существует в этом мире. В любом случае. Нужно идти. Я вышла из комнаты, закрыла дверь.

-Впускать ли мне кого?- услышала я вопрос позади себя.

-Кто здесь?

-Здесь только мы с тобой.

-Кто ты?

-Я? И не стыдно ли тебе спрашивать такое? Я между прочим твоя дверь!

В кромешной тьме, я не могла разглядеть свою дверь. Интересно, она осталась все той же? Или там у нее глаза и рот появились к примеру?! Нужно будет попросить у Адриана тот фонарик.

-Извини, я тут вроде как новенькая…

-Новенькая, старенькая. Мне-то какая разница! Я спрашиваю, впускать ли кого, пока тебя не будет?!

-Э…нет, не впускай.

Больше она мне ничего не говорила. Мда…я словно Алиса, которая попала в Страну Чудес. Хех…Страна Чудес. Да уж…


 

Удивительно, но я хорошо запомнила все те места, которые мы обошли с Адрианом. Для себя я обошла их еще раз и убедилась, что действительно запомнила, где что располагается. Хоть это и маленькая долика замка, однако мысль, что я здесь неплохо ориентируюсь меня обрадовала и несколько успокоила.

Признаться, где-то в глубине души у меня закрался маленький страх заблудиться тут и окончательно потеряться. Но сейчас беспокойство отступило.

И так исследовав одну часть замка, я направилась изучать другие. Я прошла в большой сад, перешла по мостику через речку и попала в удивительно милую и уютную беседку. На больших мягких подушках сидели самые разные женщины, девушки и маленькие девочки.

Я поздоровалась со всеми. Некоторые поздоровались мне в ответ, другие не обращая внимания, продолжили заниматься своими делами: играли в карты или читали.

Одна из женщин, одетая в шикарное красное платье с каемочками, подошла ко мне. Она держала за деревянную ручку красивую маску, скрывающую полностью ее лицо.

-Могу ли я помочь тебе?

-Я ищу кухню или где можно было перекусить.

-Оооо, это просто. Пройди беседку и выйдешь как раз к кухонным домикам. Там тебе приготовят все, что пожелаешь.



#42864 в Проза
#24898 в Современная проза
#94548 в Фэнтези

В тексте есть: психология, сказка

16+

Отредактировано: 24.07.2016





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять