А как вам такая сказка?

Опыт верховой езды.

Орен легко ориентировался в современных городах. Они были более простыми и комфортными, пусть и немного более технологичными. У него была цель, поэтому он не собирался задерживаться в городе долго. В торговых рядах были куплены запасы для пути. Сам Орен в пище, по сути, не нуждался, он мог просто уморить это тело. Но расточительно. Другое тело еще надо найти.

Идя по улице, машинально присматривался к знакам на стенах, объявлениям, мелочам. Простой знак бесконечности был почти незаметен на повороте на одну из улиц. Знак еле заметный, почти стертый, но Орен разглядел.. Не может быть! Как он мог пропустить? Возможно, слишком увлекся подготовкой Мика, но пропустить такое? Или это просто знак, и о его настоящем значении начертивший не знал?

Путь по улочке привел к тупичку. Улица просто оканчивалась тупиком. Орен осмотрел все, все стены, камни мостовой, попытался залезть выше. Ничего. Он не нашел ничего. Просто крайне малолюдный закуток на окраине города. Может, и нету ничего? Орен сел на землю, задумался. Достал хлеб, поел, запил водой. Тело нужно поддерживать в хорошем состоянии.

Вечерело. Пора было думать, остаться ли в городе на ночлег, или выходить в ночь. Усталости Орен не чувствовал. Однако тело стоит поддерживать в ресурсном состоянии. Ведь никто не должен обнаружить его раньше времени. Наверное, стоит снять комнату. Ходить по темноте некромант не боялся. С обретением тела, тем более дальнего кровного родственника, навыки постепенно начинали возвращаться. Он уже мог не только чувствовать жизненную энергию существа, но и при надобности ее использовать.

- Ждешь?

- Чего?

- Кто тебя послал?

Голос, как будто из неоткуда, послышался рядом.

Орен сосредоточился. Человек под иллюзией невидимости.

- Знак. Ты знаешь, что он значит? – Орен спросил самое важное  для него.

- За знание,  что значит этот символ, раньше казнили.

- Да, я знаю.

-Этот символ обозначал бесконечность, смерть как продолжение жизни и жизнь как продолжение смерти.

- Знак был одним из символов некромантов, которые стирали грань между жизнью и смертью.

- Да, были времена.

- Были.

 Так же тихо, как появился, человек ушел. Под иллюзией невидимости просто ушел.

 

- Мы с удовольствием покажем наследнице Бельвиты нашу страну. Для нас будет честью принимать ее на наших землях.

Правитель эльфов улыбался так широко, что сразу было понятно, как я его достала. Хорошо хоть на сборы дал пол дня, не сразу по согласию посольства упаковал и отправил. Завтра на рассвете, и чего им не спится в такую рань, выезжаем.  Именно выезжаем. Эти странные оборотни, прибывшие сюда телепортом, зачем-то решили показать мне свои земли и проехать по ним. Проехать! Ага. На чем, интересно, ехать мне, если я верхом умею ездить только в теории, а на телеге вообще не факт, что кто-то меня повезет? Да и ездового животного у меня нет. Как выяснилось, большая часть оборотней просто перекинется в свои тотемы и легко вернутся домой. А я? Есть у них кто-то с ездовым тотемом?

Покататься на оборотне мне не дали. Пришлось второпях, пока все показательно меня ждали, бежать на рынок и покупать что-то максимально похожее на смирную животину. Ну не разбираюсь я в них.

Лошадь оказалась смирной, послушной. Только очень неторопливой. До одного случая. Вышли из города мы вполне мирно, затем оборотни перекинулись в свою вторую форму. Две каких-то птицы, кот,  лис, пара змей, пара волков, лев. Лев! Если лошадка и была смирной и уставшей от жизни, то только до этого момента. Я на автомате вцепилась во все сразу. И все. Дальше какие-то кусты, ветки, которые цеплялись за все, попытки не упасть. Мне было не просто страшно, настолько страшно, что когда я слезу или упаду с нее, ни одна сила не заставит меня снова сесть в седло. Да лучше пешком или верхом на этом злосчастном льве. Сам напугал, пусть сам и решает.

- Ты чего? Отпускай.

Я непонимающе посмотрела на какого-то мужчину. Память отказывалась выдать, кто это. Он стоял рядом с лошадью и пытался отцепить мои руки от поводьев. Видела, но рук почти не чувствовала. Пальцы почти не гнулись. Ему пришлось самому их разгибать. Заметила на руках кровь. Немного, уже почти свернулась. Меня сняли с лошади на землю.  Я попыталась лечь. Рядом приземлился мой рюкзак. Когда я осознала, что наконец-то на земле, наконец-то меня не несет не пойми куда истеричная пугливая скотина, я почувствовала свое тело. Оно все болело. Сразу заболели ссадины на руках, лице вырванные волосы, все ушибы от веток.

Дотянулась до рюкзака, нашла настойку. Обработала раны. Проматерилась. Глотнула. Полегчало.

И снова вопрос – где я? И что это за человек меня снял? Да и человек ли?

Животина паслась неподалеку, явно демонстрируя всю миролюбивость характера. Я не верила. После пары пар глотков настойки я умылась, немного привела себя в порядок и обработала ссадины. Закурила.

Спаситель не спеша развел костерок на пару кружек чая, в прямом смысле на пару кружек. Он развел костер площадью примерно в две ладони, вскипятил на нем пару кружек чая, одну подал мне. Костерок прогорел еще минут через десять. Блин, удобно, как  бы научиться так же?

- Ты кто?

- Юля.

-В себя пришла?

- Немного.  А ты кто?

- Я Марк.

- Как ты здесь оказался?

- Это мой лес. Я смотрел за своим участком леса. А тут ты вцепилась в лошадку и не отпускаешь.

- Она меня напугала.

- Она?

Лошадка опять всем своим видом продемонстрировала усталость от жизни неспособность напугать.

- Она оборотня увидела.  Кстати, спасибо.

- Не за что.

- Ты не скажешь, в какой стороне  город?

- Там, - он указал вперед направо. – Тебе зачем?

- Я там вроде как пророчество исполняю.

- Пророчество? Это ты та странная с мечом?

- Получается, я.

 

В итоге мы прибыли к оборотням телепортом. Покататься на оборотнях мне так и не дали, достоинство  у них, видите ли, пострадает. А на лошади ехать боюсь я. Пришлось возвратиться в город, насладиться «радостью» по этому поводу, потом отправится телепортом.



Отредактировано: 02.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять