Соня
Что же такое?! Как поступить? Стать матерью... Да мне же всего 21... А родителям что сказать? Бедный ребёнок. Во что я влипла? А вдруг они нас найдут? Соня, Соня... Соберись тряпка! Не трясись...
— Малышка, пошли со мной. — склонившись к девочке, тихо сказав.
— Мы пойдём к этим дядям?!— чуть ли со слезами сказала Оля.
— Нет, что ты... Мне звонил твой папа и просил о тебе позаботиться. — говорила я тихо, я стала думать как ей всё объяснить.
— Хорошо, а где папа? Что с ним? — она испуганно на меня посмотрела.
Что же ей сказать? Я же для неё незнакомый человек... Да и не знаю как ей сказать, я же сама не понимаю что происходит.
— Малышка, я не знаю... Давай я отведу тебя к себе и мы поговорим. Только не бойся меня, я тебя не обижу...
Оля внимательно посмотрела на меня и кивнула.
— Пойдёмте.— спокойно сказала девочка.
Соня взяла Олю за руку и повела к автобусной остановке. Всю дорогу они ехали молча, а Соня думала что делать... Она боялась идти к себе, вдруг их там ждут.
Уже около своего дома, Соня стала осматриваться, нет ли рядом кого - то подозрительно. Убедившись в безопасности решительно повела девочку к своему подъезду, затем и в квартиру, не забыв всё забрать из почтового ящика.
Прежде чем войти Соня, попросила Олю зайти за неё, тем самым она хотела убедиться, что в квартире не кого не было и нет . Сняв с Оли ветровку и обувь , раздевшись сама, включила свет в квартире и пошла с Олей на кухню.
Соня
Тааак... Что тут у нас? Три конверта, в одном были деньги, не маленькая сумма, в другом документы о опекунстве, где только не было её подписи, а в другом было письмо Оли от её отца, Соня отдала малышке.
— Малышка ты хорошо читаешь?
— Да.— Оленька взяла конверт и стала читать.
Оля
Где папа?! Девушка, как мне показалось хорошая... У неё в квартире очень уютно, не как... Ладно, папа что-то мне написал...
Продолжение следует...
#121749 в Любовные романы
#40032 в Современный любовный роман
#38202 в Разное
выбор, адекватные герои, любовь и семья
16+
Отредактировано: 09.06.2020