А почему бы тебе не начать всё сначала?

Глава 7. Всё же пронесло. Переезд.

Соня

Открыв дверь, моё сердце чуть ли не выпругнуло из груди. И всё же мне повезло, это был на самом деле обычный курьер, я расписалась, получив письмо. Что же там может быть? Интересно от кого оно...

Взяв письмо я пошла на кухню и позвала Олю, что она может выходить. Принцесса вышла и тоже выдохнула, напугалась малышка не меньше меня...

—что там? Это от папы? — малышка посмотрела меня с надеждой, всё же она скучала по отцу.

—Олечка, да. Пошли на кухню и я прочту и скажу.

Оказавшись на кухне, я села на стул и открыла письмо... 

Здравствуйте, Соня, это я Павел как вы уже знаете. Если вам пришло это письмо, значит я погиб. Всё же я ещё раз попрошу вас, позаботьтесь о моей дочери. Я хочу чтобы вы сказали, что я не вернусь. Не думаю что такое информацию нужно скрывать. Но если всё же посчитаете, что моя дочь не готова, то скажите когда она будет постарше.  Я не могу сказать вам всю правду, ради вашей безопасности. 

 Надеюсь вы понимаете что вам стоит переехать. Я думаю уже сами это поняли. Не пытайтесь найти мать Оли ,она уже когда-то оставила её. 

Когда подпишите документ об опекунстве, отнесите к моему человеку Василию Фёдоровичу и вот его адрес  *****, ему уже заплачено и он сделает остальное. Я верю, что вы станете хорошей матерью моей дочери.  Также я на вас оставил квартиру, о  которой никто не знает и находится в хорошем районе этого города.  Вот адрес **********. Так что спокойно можете туда переехать. Там очень хорошая система безопасности, в задании есть охрана и видео наблюдение. Не переживайте вас не найдут, это всего лишь для безопасности. Прощайте и позаботьтесь о моей дочери. Павел Медведев.

Я сейчас в ступоре. Всё-таки отец малышки всё-таки погиб. Сказать мне ей об этом или нет? Думаю рано, скажу когда будет по старше.

Надеюсь нам всё-таки ничего не угрожает. 

— Соня, что там ? — малышка внимательно на меня посмотрела.

— Папа написал, что не может приехать....

И Оля поникла... Нельзя ей давать грустить!

— Оля, иди ко мне...

Принцесса подошла и я обняла её, и она доверчиво уткнулась мне в плечо. Я стала её гладить по головке и успокаивать.

— Ты меня не бросишь? — всхлиповая  спросила принцесса.

— Оленька, конечно же нет... Я буду всегда с тобой...— сказала я нежно, поцеловав её в лоб.

Та лишь крепче меня обняла...

После обнимашек, я пошла на кухню и подписала документ об опекунстве. 

Позже мы пообедали, я приготовила борщ и запекла картошку с курочкой по собственному рецепту.

— Соня, ты так вкусно готовишь...— принцесса с удовольствием кушала суп и картошку с курочкой. 

— Я старалась малышка, кушай на здовье.— я была счастлива, что она осталась довольной.

После обеда мы поболтали с Олей и я узнала, что она любит петь. Само собой она мне спела песню и мне понравилось. Я уверена у неё талант, так что планирую записать её на занятия пением. В свою очередь я ей рассказала, что я фотограф, малышка обрадовалась и я пообещалп её по фотографировать. После я пошла смотреть снимки из парка и  некоторые выложила на свой сайт. Оля сперва наблюдала за мной и я показала свои работы, ей понравилось. Потом я предложила почитать книгу, на что она согласилась  и нас затянуло до вечера. Перед сном помыла принцессу и помылась сама. Когда я вышла Оля крепко спала, на постеленом диване для нее. Убедившись, что всё в порядке пошла спать сама.

Уже лежа в кровате я думала обо всём. Больше меня волновало то, как отреагирует мои родители и как им преподнести информацию. Выдумать что-то или сказать правду. Из раздумий меня вывела малышка...

— Соня, ты спишь? — голос её был взволнованный.

— Нет ещё, что случилось? — я беспокоилась о ней.

— Мне приснился кошмар и я не могу уснуть... Можно лечь с тобой? — неуверенным голосом спросила Оля.

Честно я слегка удивилась...

— Конечно же можно, иди сюда. — мой голос звучал нежно и заботливо...

Малышка обрадовалась, подбежала, залезла и прижалась ко мне. И я в ответ её обняла и она почти сразу уснула как и я.

 

На следущий день.

В квартире Сони была суматоха. Девушка то и дело бегала по всему дому и собирала свои вещи. Оля же внимательно наблюдала за ней,попивая чай с печеньками.

Спустя 2 часа. Сонька всё же всё собралсь и позвонила арендатору и сказала что съежает. Само собой вызвала такси и девочки стали собираться.

Соня

Так... Вроде собрала всё самое необходимое, теперь остаётся завести документ и поехать на квартиру. После следует купить одежду малышки.

— Оля, пошли дорогая — я улыбнулась и взяла девочку за руку.

—  да, пойдём — малышка улыбнулась и повела к выходу.

Всё же мы сдружились с ней немного...

Спускаясь вниз я прислушивалась, мало ли кто нас может быть. Из подъезда я вышла и осмотрелась, вроде нет не кого. Заметив такси, мы сели и поехали.

Продолжение следует...

 

 



Отредактировано: 09.06.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять