Соня
Открыв дверь, моё сердце чуть ли не выпругнуло из груди. И всё же мне повезло, это был на самом деле обычный курьер, я расписалась, получив письмо. Что же там может быть? Интересно от кого оно...
Взяв письмо я пошла на кухню и позвала Олю, что она может выходить. Принцесса вышла и тоже выдохнула, напугалась малышка не меньше меня...
—что там? Это от папы? — малышка посмотрела меня с надеждой, всё же она скучала по отцу.
—Олечка, да. Пошли на кухню и я прочту и скажу.
Оказавшись на кухне, я села на стул и открыла письмо...
Здравствуйте, Соня, это я Павел как вы уже знаете. Если вам пришло это письмо, значит я погиб. Всё же я ещё раз попрошу вас, позаботьтесь о моей дочери. Я хочу чтобы вы сказали, что я не вернусь. Не думаю что такое информацию нужно скрывать. Но если всё же посчитаете, что моя дочь не готова, то скажите когда она будет постарше. Я не могу сказать вам всю правду, ради вашей безопасности.
Надеюсь вы понимаете что вам стоит переехать. Я думаю уже сами это поняли. Не пытайтесь найти мать Оли ,она уже когда-то оставила её.
Когда подпишите документ об опекунстве, отнесите к моему человеку Василию Фёдоровичу и вот его адрес *****, ему уже заплачено и он сделает остальное. Я верю, что вы станете хорошей матерью моей дочери. Также я на вас оставил квартиру, о которой никто не знает и находится в хорошем районе этого города. Вот адрес **********. Так что спокойно можете туда переехать. Там очень хорошая система безопасности, в задании есть охрана и видео наблюдение. Не переживайте вас не найдут, это всего лишь для безопасности. Прощайте и позаботьтесь о моей дочери. Павел Медведев.
Я сейчас в ступоре. Всё-таки отец малышки всё-таки погиб. Сказать мне ей об этом или нет? Думаю рано, скажу когда будет по старше.
Надеюсь нам всё-таки ничего не угрожает.
— Соня, что там ? — малышка внимательно на меня посмотрела.
— Папа написал, что не может приехать....
И Оля поникла... Нельзя ей давать грустить!
— Оля, иди ко мне...
Принцесса подошла и я обняла её, и она доверчиво уткнулась мне в плечо. Я стала её гладить по головке и успокаивать.
— Ты меня не бросишь? — всхлиповая спросила принцесса.
— Оленька, конечно же нет... Я буду всегда с тобой...— сказала я нежно, поцеловав её в лоб.
Та лишь крепче меня обняла...
После обнимашек, я пошла на кухню и подписала документ об опекунстве.
Позже мы пообедали, я приготовила борщ и запекла картошку с курочкой по собственному рецепту.
— Соня, ты так вкусно готовишь...— принцесса с удовольствием кушала суп и картошку с курочкой.
— Я старалась малышка, кушай на здовье.— я была счастлива, что она осталась довольной.
После обеда мы поболтали с Олей и я узнала, что она любит петь. Само собой она мне спела песню и мне понравилось. Я уверена у неё талант, так что планирую записать её на занятия пением. В свою очередь я ей рассказала, что я фотограф, малышка обрадовалась и я пообещалп её по фотографировать. После я пошла смотреть снимки из парка и некоторые выложила на свой сайт. Оля сперва наблюдала за мной и я показала свои работы, ей понравилось. Потом я предложила почитать книгу, на что она согласилась и нас затянуло до вечера. Перед сном помыла принцессу и помылась сама. Когда я вышла Оля крепко спала, на постеленом диване для нее. Убедившись, что всё в порядке пошла спать сама.
Уже лежа в кровате я думала обо всём. Больше меня волновало то, как отреагирует мои родители и как им преподнести информацию. Выдумать что-то или сказать правду. Из раздумий меня вывела малышка...
— Соня, ты спишь? — голос её был взволнованный.
— Нет ещё, что случилось? — я беспокоилась о ней.
— Мне приснился кошмар и я не могу уснуть... Можно лечь с тобой? — неуверенным голосом спросила Оля.
Честно я слегка удивилась...
— Конечно же можно, иди сюда. — мой голос звучал нежно и заботливо...
Малышка обрадовалась, подбежала, залезла и прижалась ко мне. И я в ответ её обняла и она почти сразу уснула как и я.
На следущий день.
В квартире Сони была суматоха. Девушка то и дело бегала по всему дому и собирала свои вещи. Оля же внимательно наблюдала за ней,попивая чай с печеньками.
Спустя 2 часа. Сонька всё же всё собралсь и позвонила арендатору и сказала что съежает. Само собой вызвала такси и девочки стали собираться.
Соня
Так... Вроде собрала всё самое необходимое, теперь остаётся завести документ и поехать на квартиру. После следует купить одежду малышки.
— Оля, пошли дорогая — я улыбнулась и взяла девочку за руку.
— да, пойдём — малышка улыбнулась и повела к выходу.
Всё же мы сдружились с ней немного...
Спускаясь вниз я прислушивалась, мало ли кто нас может быть. Из подъезда я вышла и осмотрелась, вроде нет не кого. Заметив такси, мы сели и поехали.
Продолжение следует...
#121622 в Любовные романы
#39997 в Современный любовный роман
#38183 в Разное
выбор, адекватные герои, любовь и семья
16+
Отредактировано: 09.06.2020