Глава 3
Спустя две недели с момента их знакомства лечащий врач Димы объявил, что выпишет того через три дня. Парень и рад был покинуть опостылевшие больничные стены, и не хотел оставлять Виту, которой всё ещё требовалась поддержка, а ему так приятно было её обнимать.
В этот день погода радовала комфортной температурой и солнышком, поэтому парень с девушкой решили не сидеть в извечно холодном здании больницы, а пойти на «их» место. Вита молчала, а Дима не знал, как сообщить о скорой выписке. Но внезапно девушка сама начала разговор.
- А ты веришь в чудо? - мечтательно спросила она, глядя куда-то в небо.
- Чудо? - он задумался, не зная, как ответить на этот вопрос.
Он его ждал, но верил ли? Ответа не знал.
- Наверное, - пожав плечами, всё же произнёс.
- А я верю! - она, не глядя, взяла его ладонь в свою и крепко сжала.
Он смотрел в её лицо и улыбался.
- Пусть твоей веры хватит на нас обоих, - вырвались слова прямо из его сердца, а Вита внезапно нахмурилась и строго посмотрела в его глаза.
- И ты верь, - она положила вторую ладошку ему на грудь, туда, где заходился стуком пока ещё работающий мотор его организма. - И тоже верь за нас обоих, тогда этого хватит для чуда.
Она смотрела так серьёзно, с таким требованием во взгляде, что он не мог отказать. Сглотнул неожиданно возникший в горле ком и прохрипел:
- Обещаю.
- И я обещаю, - она улыбнулась и снова перевела взгляд на небо, убрав руку от его груди. Но вот вторую ладошку он не выпустил.
Касаясь её, он словно чувствовал мир ярче, полнее, и пока была такая возможность, не хотел терять это ощущение.
- А меня через три дня выписывают. - так и не придумав, как можно подать эту новость мягче, он выпалил её, словно обречённый на казнь последнее «прости».
- Но ты же будешь… приходить? - её ладонь напряглась, а голос звучал так робко и прерывисто, что парень сам себя мысленно обозвал последними словами.
Притянул девушку к себе и уже привычно зарылся носом в пшеничную копну.
- Конечно! Каждый день! - клятвенно пообещал. - А ещё звонить буду. И когда тебя выпишут, мы пойдём гулять.
Впервые за последний год он строил планы на будущее. И сейчас, держа Виту в своих объятиях, он верил и отчаянно желал чуда. Того самого – для них двоих. В эту минуту это делать было просто.
Прошли дни. Затем неделя. Ребята действительно виделись каждый день. Мама Виты и родители Димы не могли нарадоваться, что их дети ожили, что строят планы. Пусть с оглядкой, пусть робко и неуверенно, но это не та чёрная тоска и безысходность, которая до этого гложила их души.
В преддверии получения результатов анализов Виты и постановки полного диагноза дня ребята нервничали всё больше, но, к счастью, не замыкались в себе. Они пока не были полноценной парой, но и просто друзьями их было уже не назвать. Впрочем, их это не заботило. Им было достаточно, что они имели на данный момент.
Наступил сентябрь. Начались лекции у Димы, но он всё равно каждую свободную минуту звонил Вите, и неизменно приезжал по вечерам. Ему самому хотелось быть с ней рядом. Только обнимая девушку, он не чувствовал беспокойства, привычного холода в душе, который она прогнала за не столь долгое время их знакомства.
В день, когда должны были прийти документы из онкологической клиники, обе семьи собрались в палате Виты. Они все с трепетом и нетерпением ожидали новостей.
Зашедший в палату лечащий врач сначала крякнул от неожиданности, увидев столько посетителей в неположенное время, но ругаться или томить неведением не стал.
- Всё не так плохо, как нам изначально казалось. У пациентки в нескольких местах развивается киста, но операцию готовы провести уже через несколько дней в областной больнице.- увидев неподдельное счастье на обращённых к нему лицах, мужчина откашлялся и не мог не добавить: - Простите за то, что вам пришлось пережить, но мы должны были исключить самый худший вариант, а наше оборудование… - он замялся, а потом в сердцах признал: - Да на свалке ему давно самое место! Вот только и нового нет и не будет.
- Мы всё понимаем, спасибо Вам, - поднялся с места и пожал врачу руку отец Димы.
- Я выпишу направление, но рекомендую госпитализироваться в областной как можно скорее. Пока, конечно, опасности разрыва нет, но чем раньше вырежут, тем лучше.
Пока родители тактично вышли вслед за доктором, чтобы уточнить интересующие их детали и договориться о транспортировке девушки, молодые люди сидели, обнявшись на кровати.
- Всё обошлось, - непонятного, кого успокаивая, шептал Дима.
- Мы верили, вот и произошло чудо, - отстранившись, улыбнулась девушка и взяла его лицо в ладони. - Теперь нам осталось верить и на второе.
Дмитрий улыбнулся, но промолчал. Сейчас ему достаточно было и одного – чуда для неё.
#128992 в Любовные романы
#23225 в Короткий любовный роман
#42754 в Современный любовный роман
любовь, вера в чудо, современная сказка
16+
Отредактировано: 24.03.2019