Знаете, как больно когда тебя держит на расстояние любимый человек? Нет? А я знаю… Это невыносимо.
В течение полу года я сильно менялась ради него… Пока он не сказал мне одну единственную фразу которая меня выбила из колеи:
-Если человек любит, он будет любить тебя всего, все минусы и недостатки станут плюсами.
В тот момент я поняла точно, что он меня не любит, он меня менял и не скрывал это, а когда в голове произошли изменение и я поняла окончательно, раз он меня меняет и говорит в лицо, что ему не нравится во мне , то до сих пор он меня не любит. Я стала отдаляться, замечая это он стал больше уделять внимания , а дальше все по накатанной. Недельные игноры когда уезжал на работу , отмена встреч.
Каждая встреча это ссора и скандал, он общается с подругами , а я должна была выбирать либо друзья ,либо он, понимаете ведь ,кого выбирала я?
Дальше становилось лучше, он уделял время и познакомил с родителями. Подарил кольцо в знак своих серьезных намерений. Начал запрещать больше, а я всего слушалась , думая ,что он старше ,а значит знает как лучше. Шло время, про всех его друзей я слышала только одно:
-Они все мной пользуются, им нужны от меня только деньги
Мне надоедало слушать нытье, что он такой несчастный ,никто его не понимает, меня он слушать не хотел. Я молодая девушка и я хочу гулять, в ответ я же слышала одно:
-Я устал ,давай лучше посмотрим фильм.
Он стал снова пропадать на работе, игнорировать, перестал звонить, чтобы встретиться, я должна была позвонить раза 3-4 минимум.
Мне это стало надоедать… Проблемы из-за нервов стали больше , а он начал запрещать мне ездить на практику, преподаватели в ярости, Лучшая студентка скатилась до троек и отработок. Тетя волновалась всё больше и больше, со здоровьем проблемы стали меня подкашивать очень сильно. Мне казалось хуже, не может быть.
Учёба перешла на второй ,а то и самый дальний план, всё основное время я ходила по больницам, а в оставшееся время я сидела с ним слушая ,какой ОН хороший и как все его не любят такие плохие…
Тетя потихоньку начала меня настраивать против него, говоря постоянно ,что-то вроде:
-Он не такой как все ,странный такой.. Ада быть с ним аккуратнее
Или:
-Ада деточка останься сегодня дома, не ходи гулять
Я реагировала на это пылко, ведь Кирилл для меня лучше всех!
Меня злила вся ситуация происходившая в тот период времени. Кирилл потихоньку стал более мягким, более спокойным и начал выслушивать меня, да не всегда, и обязательно перебивая, но слушал, мне становилось от этого легче , а после он стал каким то диким , бешеные глаза, под глазами синяки, он никогда мне не рассказывал про свои проблемы в семье и этот случай был таким же. Как бы я не просила , не докапывалась, мне постоянно говорили, не лезь, это не твоё дело. Шло время, нам уже было два года, а Кириллу стало совсем на меня плевать. На меня, на моё здоровье, его интересовали только свои проблемы, ему было плевать не только на меня , но и на всех остальных.
Тетя стала чаще со мной говорить, ей стали звонить из института , жаловаться ,что я много прогуливаю, не хожу на занятия и на практику. Мы с ней стали ссорится ещё больше. Всё доходило до того ,что я чуть не ушла из дому:
-Ты не понимаешь! Он хороший! Твердила я на повышенном тоне Тете Васе
-Ада милая, он меняет тебя, ты стала совсем другой! Где моя милая и хорошая девочка которая была!? Та Ада которую я помню с детства , маленькую девочку умевшую постоять за себя и не дать в обиду друга!
-Я это я! Вы просто не понимаете не чего! Жизнь жестока! У меня никого кроме него нет! Он моя поддержка единственная опора! Он готов на всё ради меня! Говорила я его слова даже не замечая ложь…
-Он не достоин тебя! Ты другая , ты лучше других! Зачем тебе он?! Он тебя убивает, ты видела себя?! Сколько в тебе осталось? 45? 40килограмм???
-Это не имеет значения, он волнуется за меня и заботится, и вообще я замуж за него выйду!
Тете тогда стало плохо ,а я безответственно кинула в рюкзак какие-то штаны, футболку и убежала из дому.
Куда я пошла? Конечно же, к нему! Он всегда меня понимает и любит, он мне нужен как проклятая, твердила самой себе.
Я дошла до него (он жил в пару километрах от меня), мы с ним поговорили ,он как обычно занят, я положила сумку и сидела с ним пока он делает свои важные дела. Освободился он поздно вечером, когда обычно в это время он отвозил меня домой, я уже около часа сидела с его мамой и смотрела фильм. Спустя час Теть Света(мама Кирилла) стала смотреть на время и улыбаться ,Что-то вроде:
-Адочка, тебе сегодня разрешили задержаться?
Я не знала ,что ответить и стала искать поддержку у него в глазах, на что он ответил:
-Она сегодня у нас останется.
После этого он молча встал и пошёл в свою комнату , а я как хвостик шмыгнула за ним.
Теть Света мне ничего не сказала, а чуть позже я услышала тихий разговор с кухни:
-Кира так не правильно, вы не женаты, она должна жить у себя!
Стало неприятно, обсуждать это у меня за спиной? Почему нельзя было сказать прямо в лицо ,что она против?
-Мам ну , а что такого? Пусть остается. Она с тетей поссорилась.
Тихо говорил Кирилл ,стало приятно ,что он хоть как-то пытается выгородить меня…
-Кира это не правильно! Так нельзя! Отвези Адочку домой, её тетя наверняка волнуется!
-Мама это глупости, ну я как должен ей сказать? Собирай вещи мы не женаты, не чего у меня ночевать?!
Мне стало очень больно и неприятно, я не понимаю почему потекли слёзы, но я их быстро вытерла и одев свой свитер вышла в зал, а потом на кухню. Теть Света мило улыбнулась мне и сделала довольное выражение лица. Кирилл же, наоборот, из довольного, превратился в мрачного и спокойного. Теть Света вышла под предлогом:
#35025 в Проза
#12129 в Женский роман
#39613 в Разное
#11886 в Драма
несчастная любовь, несчастливый финал, не адекватная героиня
16+
Отредактировано: 21.01.2020