А зомби здесь тихие

Новая знакомая

Проснувшись, я испугалась: перед моими глазами пронеслось всё то, что я пережила. Как же ребята, где они? И живы ли вообще? К сожалению, я ничего не знала, совсем ничего. Человек, задающий много вопросов, получает мало ответов.

Мне хотелось есть. Да уж, классно. Видимо, я больше не человек. Тогда мне лучше держаться подальше от всего. Лучше пойти куда-то в дальний угол и запереться. Чтобы, когда кто-то постучал в дверь, или вошёл, я не напала на него. Хотя вряд ли теперь кто-то войдет. Больше я не чувствовала страшной боли, только что-то в груди не давало мне свободно дышать, словно воздух не хотел ко мне приближаться, боялся меня.

Я решила что-то поискать из еды, может, всё-таки я не превратилась, и простая еда сойдёт? Я не понимала, как должен чувствовать и вести себя зомби. Хотя я предполагала, что его разум ему не принадлежит. Если так, то всё просто. Я думаю, если есть разум, выходит, я не зомби, но почему? Всё-таки мне сильно хотелось есть. Так что голод переборол все мысли.

Пошарив по полкам, да и вообще по всему бункеру, в поисках чего-то полезного, я ничего путного не обнаружила, кроме одной малюсенькой банки консервов, одиноко стоящую в самом углу полки. Открывашка, да точно! Где-то она здесь была! На удивление, она была там же.

Взяв открывашку и банку, я села в дальний угол комнаты. Положив на колени свою еду, я начала открывать. Вскрывала я с такой злостью, будто убивала зомби за брата и Ваню, который, кстати, оказался симпатичным. Я плакала, не знаю даже отчего, может, оттого, что я беспощадно и агрессивно разбиралась с жестянкой, на которую способны только зомби. Я уже не знаю, кем являюсь.

Неожиданно я почувствовала резкую боль в руке. Порезалась. Чёрт! Ладно уж…

Открыв банку и отложив в сторону, я решила замотать чем-нибудь палец, чтобы кровь не попала на еду… чтобы не было заражения, хотя, какое это имеет значение теперь?

Всё же, найдя какое-то полотенце и оторвав от него небольшой кусок ткани, я смогла замотать рану, чтобы кровь остановилась, хотя вряд ли она остановится. Да уж, я даже не обработала ничем. Заражусь… «Да какое это имеет значение?» — повторяла я сотни раз. Да, я уже заражена неизвестным вирусом. Хотя, это была просто царапина.

Доев содержимое банки, я решила взять что-то для ближнего боя, так как не помнила, куда дела те ножи, просто забыла, это было очень странно; из автоматов и пистолетов ничего не нашлось. Хотя, возможно, у Жени ещё одна винтовка. Это была не очень хорошая идея, всё-таки я не профессионал в таком деле. Ну и всё же, я решила поискать хоть что-то. Только, мне кажется, у него одна была, которую он взял, даже не использовав. Скорее всего, он брал её для того, чтобы отбиваться, ну или выстрелить в крайнем случае, но выстрел — плохая идея. Они прибегут на шум.

Я нашла лишь длинный нож. Ну, хоть это. И тому рада!

Потихоньку подойдя к входной двери, я остановилась и прислушалась: ничего не слышно. Открыв дверь, я медленным шагом вышла на улицу. Странно, но никого не было, ну, конечно, кроме трупов, некоторые из которых были полумёртвыми, которые даже пытались что-то сказать, но это явно было не на моём языке. Я могла тоже превратиться в одного из них, и… чёрт… я не хочу умирать. Эти тела больше вызывали у меня отвращение, чем боязнь. Их окровавленные тела, израненные, даже наполненные какими-то гадкими червяками и личинками. Они гнили заживо. А ещё эта ужасная, пронзающая всё тело, вонь. Мне хотелось рваться, но пронеслись мысли о том, что это задержит меня, и, подумав о приятных мне моментах, просто сдержалась. Да, бывало, я могла совладать с эмоциями и ещё во многом, в этом была моя странность…

Я боялась. Вспомнились слова Вани: «У тебя очень умный брат. Держись его и постарайся не перечить. Сможешь выжить». Да… не удержалась.

Сзади резко меня кто-то дёрнул. Я повернулась и хотела было ударить ножом, но… к счастью, это был не зомби. А человек! Человек? Я думала здесь больше нет людей. Это была девчонка среднего роста: короткие чёрные волосы, большие тёмно-карие глаза, небольшой носик, большие губы черного цвета, нахмуренные брови, одета она была в темные джинсы и чёрную футболку.

— Привет! — почему-то обрадовалась я, но с ноткой страха.

— Привет, ты мне можешь помочь? — почему-то её голос вызвал у меня страх, она сказала это очень сухо.

— С чем? Ты откуда здесь взялась? — хотя, в принципе, я догадывалась с чем помочь.

— Выжить… Мне нужна еда и жилье, как понимаешь, — с сарказмом выпалила она.

— Я? Выжить? Это не ко мне. Мне бы сейчас самой найти еду и жилье, но ты можешь пойти со мной. Откуда ты здесь взялась?

— Эм… — промямлила она, — у меня здесь брат. А про жильё я понимаю, сейчас нигде небезопасно, но всё же я рада, что встретила тебя, но я думала, что встречу брата. И, кстати, я видела здесь парней, жаль не разглядела, нам нужно найти их, — теперь она говорила более дружелюбно, но в её голосе слышалась хрипота.

— Да, это мой брат был вместе с другом Ваней, но я не знаю, где они, — но предполагала, что они в том здании, как они туда зашли — это уже другой вопрос.

— Ваня… мой брат, — неуверенно сказала она.

Её ничуть не смутили мои слова про то, что я только предполагала, где они, как будто она знала мой ответ. Вы видели когда-либо ведьму? Нет, не эту, которая предсказывает будущее, или ещё какую-то фигню, это обманщицы. Я училась в школе с настоящей ведьмой. К сожалению, она умерла ещё в 14 лет, выпав из окна. Не думаю, что это было случайно. Откуда я знаю, что она была ведьмой? Она была моей лучшей подругой до определённого момента, а потом она сделала очень плохой поступок… но, впрочем, это не важно. Так вот, что я хотела сказать: эта девочка походила на ту Наташу, её пронзительно-устрашающий взгляд, который напугал бы самого привередливого скептика, а в другой момент уже зашкаливает дружелюбность и милота. Возможно, меня просто пугали её глаза, тёмные, никогда раньше не видела таких, и кожа, чуть поблекшая, сухая, как будто безжизненная. Но я спрятала свои чувства и страх поглубже, одной выжить труднее, а так и не скучно, и шансы выжить увеличились. Хотя про скуку я бы поспорила. В такой ситуации точно не заскучаешь. Кто бы она не была, я уверена, что нам сейчас по пути. Мало ли, может пьёт или курит.



Отредактировано: 01.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять