Антон меня не обманул. Или я уже вошла во вкус. Трудно сказать наверняка, когда сравнивать не с кем и не с чем, но казалось что все дело в Антоне. Благодаря ему я на полном скаку ворвалась в доселе неизведанный мною мир и не собиралась останавливаться в самом начале пути. Довольная и счастливая я лежала на животе и выводила пальцем узоры на его груди.
- Почему ты выбрал меня, а не ее? – я все – таки задала тот самый вопрос.
- Может быть потому что Вика пришла и ушла, а ты всегда тут рядом, под рукой, и я с самого начала знал что ты передумаешь? – Антон повернул голову и посмотрел на меня. -Так что я все просчитал и сделал правильный выбор.
- Передумаю?
– Поля, нельзя так смотреть на человека и не понимать, что он этого не замечает. Антон постучал указательным пальцем мне по лбу. Я приподнялась на локтях и с возмущением и горечью заглянула ему в глаза. Вот так все просто?! Обычный расчет?
- И как это интересно я на тебя смотрела?
- Как будто хотела съесть.
- Это неправда!
- Еще какая неправда. Ладно, не сердись.
Антон легко надавил ладонью мне между лопаток, вынуждая опуститься обратно на живот и прерывая наш зрительный контакт.
- А возможно, я просто хотел тебя, а не ее, - тихо сказал он.
Мы немного помолчали.
- Лучше, расскажи, что у тебя случилось.
Желание перевести тему было очевидно.
- Химия случилась, - призналась я.
Рука против воли снова легла соседу на грудь.
- Я ничегошеньки в ней не смыслю, а нас завалили работами, тестами, лабораторными. Честно, я не знаю что делать. А если меня отчислят? – озвучила я свой самый большой страх.
- Что вы сейчас проходите?
Вопрос Антона застал врасплох, но темы я все же назвала.
- Понятно. Покажи мне свои конспекты и задания.
- Сейчас?
- А почему нет.
- Зачем?
- Будем разбираться.
- Ты знаешь химию?
- Удивительно было бы, если бы я ее не знал.
От внезапной догадки меня как – будто обухом ударили по голове. Если Антон хорошо знает химию, возможно его деятельность связана с производством наркотиков? Внутри все мелко задрожало. Я резко села, судорожно прижимая к груди одеяло, и с ужасом поглядела на соседа.
- Не надо на меня смотреть так, будто я в преступлении признался, - рассмеялся он. – И да, можешь не одеваться. Все, иди.
Я не стала спорить, завернулась в покрывало и покорно пошла в свою комнату за тетрадями. Во всех умных книжках, которые я читала, писали что мужчину нужно принимать таким, каков он есть или не принимать вовсе. У меня не получалось ни то, ни другое. Я никак не могла смириться с темной стороной личности Антона, как и вычеркнуть его из своей жизни. То что я запуталась в себе и в нëм, было понятно без слов. Я вернулась обратно загруженная тетрадями, листами и листочками, которые Антон сразу же разложил по стопкам. Он бегло просмотрел мои конспекты, затем, так же в одном покрывале усадил за стол, сел рядом и заставил разбираться в переплетении химических формул. Оказалось что мой сосед прекрасно умеет объяснять необъяснимое. Под его чутким руководством, при том что я постоянно отвлекалась, так как Антон сидел в одних шортах и спокойно реагировать на это у меня никак не получалось, я самостоятельно решила две лабораторные работы, что было сродни чуду. Остальные Антон оставил себе, пообещав сделать их позже, без меня. В благодарность я поцеловала его, потом еще и еще, на что мне ответили что мои внезапно взбунтовавшиеся гормоны необходимо срочно утихомирить и сделать это лучше всего в кровати, с чем я была полностью согласна.
За окном стояла непроглядная темень когда мы обессиленные, но довольные, наконец выползли на кухню. Лера сегодня ночевала у родителей, с которыми снова начала общаться, и квартира была полностью наша. На скорую руку я приготовила ужин - почистила картошку, кинула её на сковородку, настрогала салат. Антон отказался помогать, хотя я знала что готовить он умеет и только наблюдал.
- Ужин будет без мяса.
- У меня кажется есть колбаса.
Я заглянула в холодильник. На полке, и вправду лежала палка колбасы, а еще и банка шпротов, которые я очень любила.
- Можно? – я потрясла в воздухе заветной банкой.
- Могла и не спрашивать.
В итоге у нас получился поистине царский ужин во время которого мы пожалуй впервые говорили серьезно, пусть и на ничего не значащие темы. Но Антон не был бы Антоном, если бы не стремился докопаться до сути. Когда я убирала грязные тарелки в посудомоечную машину, он все – таки задал вопрос о том, о чем я не желала говорить.
- Полина, скажи, зачем ты выбрала эту специальность? Она ведь тебе совсем не интересна.
Мне очень не хотелось отвечать, потому что признаваться в своих неудачах всегда тяжело, но как бы то ни было скрывать очевидное было уже поздно.
- Я ее и не выбирала, - сказала я. – Мне очень хотелось поступить в медицинский, я готовилась, даже прошла курсы медсестер. Для школьников были такие в доме молодежи. В нашем поселке целый год ходила в амбулаторию. Училась, помогала Виктории Сергеевне, нашему фельдшеру. А потом… Потом я завалила биологию, - чуть тише сказала я. Мне до сих пор было больно об этом вспоминать. – Хорошо хоть хватило ума сдать еще и химию. И когда пришли результаты, я подумала что если придется поступать туда, куда не хочу, то хоть город выберу сама. И вот я здесь.
#18079 в Разное
#6070 в Драма
#11493 в Молодежная проза
#2038 в Студенческий роман
любовь, противостояние героев, студентка
16+
Отредактировано: 21.06.2026