Глава 5
…Серж …планета Дунаэ
Ближняя девочка, близнец той, что стала немного далее, и вглядывается вдаль – выпрямилась, поднявшись на ноги. Коротко посмотрела вверх на явившуюся богиню, опустив взгляд, бросила, растопырив ладонь вперёд, произнесла скороговоркой что-то, закончив словами:
-- Око.
Взгляд стал пустой. Вторая девочка, её сестра близнец, повторила за ней, произнеся скороговорку, закончив словом:
-- Зоркость.
Она дальше стоит, смотрит не в мою сторону, не вижу изменения на лице. Обе девочки имеют длинные, русые, светлые волосы. Невыразительные черты лица. Они копии друг друга, сестры близнецы. Единственное отличие – их глаза. Одна с жёлтыми глазками, другая – тёмно-голубыми.
Ближняя девушка опустила руку, вздохнула с облегчением, взгляд вернулся в норму, перевела взгляд на меня, улыбнувшись, сказала:
-- Спасибо.
И вдруг сделала то, чего уж никак не мог ожидать от неё. Бросилась ко мне в объятья, подпрыгнув, либо подлетев, коснувшись своими губками моих губ. Заставив тем самым меня войти в некий ступор, чем воспользовалась и вторая девушка. Повернувшись к нам, как-то быстро, переместилась прямо ко мне, дождавшись, когда первая отступит, повторила её действия. Попятившись от них, в сердцах, непонимающе, бросил немного грубо:
-- Вы чего творите?!
-- А! – немного наклонив в бок, произнесла первая, коснувшись пальчиком своей щеки. – Ты не рад?
Ну, блин, что с ней? Еще и это,… откуда, не уж-то из-за их поцелуев? Либо не заметил сразу, из-за происходящего вокруг. Почему вдруг появилось это чувство тяги? Вторая добила, спросив:
-- Серж ты чего?
-- Откуда,… знаешь моё имя?
Девочки переглянулись, пожали плечиками, дружно кивнули, обратив на меня взгляд, коснулись ладонью своей груди, сказали уверенно:
-- Я принцесса Терри из империи Тор!
Обе одно и то же сказали. Что это всё значит? Конечно, вначале показалось, похожи на Терри. Это не так, есть может что-то в них, но всё же. И вот еще, откуда…
-- Откуда вы знаете о Терри?
-- Ты не понял? – спросила голубоглазая.
-- Впрочем, да, – согласилась с чем-то сестра, – мы ведь сейчас немного другие.
Её сестра кивнула, добавив несколько недовольно:
-- У нас сейчас мало времени, потому скажу вкратце, будем надеяться поймёшь. Мы – та Терри, которую ты встретишь в далёком будущем. Это несколько, – почесала висок, подбирая слова, – самим нам трудно понять. Однако встретив тебя, к нам вдруг вернулась память, из далёкого прошлого. Ты есть король драконов Серж, а мы две части одного целого. Те, кем стали в будущем. То есть – Терри. По какой причине это произошло, не могу сказать, не помню событий предшествующих этому. Могу лишь предположить, зная некоторые заклинания: мы слились воедино, став другим человеком. Как-то так, а сейчас нужно разобраться с врагами.
Она права, в нашу сторону, быстро приближаются какие-то существа. Сначала заметил точки, стаю мошкары. Быстро увеличились в размерах, ауры большие. Всё же не столь проблемно видеть множество светляков. Возможно из-за своего зрения, либо по какой другой причине – свободно вижу сквозь этот свет.
Твари еще далеко, вижу их облик – чем-то похожи на драконов. Меньше в размерах, во лбу черный длинный рог. Перепончатые, тонкие крылья. Тела покрыты густой шерстью. Глаза красные.
Летя к нам, пускают, создавая на кончиках рогов, сгустки пламени – огоньки. Бомбя всё под собой. Огонь едва успевает вспыхивать, как под действием лучей света, исходящих от богини, почти сразу затухает.
Девочки развернулись, устремив свой взор на них, сказали:
-- Да, сейчас нужно разобраться с ними.
-- Это они создали столько разрушения нашему городу. Не знаю почему, наша магия на них слабо действует.
-- Я Эмми! – сказала вдруг первая. – Думается, если будем называться именем из будущего, трудно будет.
-- Да, – кивнула её сестра, – в будущем будем Терри, а сейчас наши имена, другие. Моё имя, – она немного скосила взгляд, назад ко мне, – Селеста.
События разворачиваются, просто невероятно. Сложно верить во всё услышанное, и чувства какие-то размытые. Да и как было сказано – сейчас не время. Враги на подходе, их там громадная туча, несколько сотен, если не больше. И все летят к нам.
Плохо не могу воспроизвести ту атаку, которой воспользовался ранее, в том пространстве, уничтожив разом почти все связующие древа, как и сам небесный остров. Потому будем применять старый метод.
Немного вышел вперёд, девушки неохотно пустили, похоже, стали так, чтобы защитить меня в случае чего. Могу пускать огоньки, находясь позади, но осторожничаю.
Выйдя чуть вперёд, начал создавать шарики, отправляя вперёд, ориентируясь не только на цели, но и ауре, тех, кто находится позади. Тренировки не прошли зря, огоньки пускаю из рук, так же создаю прямо в воздухе рядышком, нацеливая мысленно на цели – те летят вперёд.
#91378 в Фэнтези
#29598 в Приключенческое фэнтези
#24064 в Попаданцы
#3369 в Попаданцы во времени
боевое фентези, попаданцы в другие м..., магия и боги драконы...
16+
Отредактировано: 19.11.2017