Абсолютная Власть (книга 2) Иной

Глава 8

Глава 8

…Селеста …тайный город …планета Дунаэ

Вот он и ушел, оставив вновь нас одних. Да, мы не могли сказать наверняка, чувствовали – произойдёт вскоре что-то, разлучившее нас. Как это было несколько раз в прошлом.

Жаль, он так и не вспомнил о нас, не как о принцессе Терри. А о нас настоящих, ведь когда-то давно в прошлом, мы были знакомы. Интересно, что произошло с ним, из-за чего он так изменился, обо всём позабыв?

Впрочем, полагаю – здесь есть наша вина. Однажды, в другом мире мы встретили его и полюбили. Казалось, он был обычным парнем, не обладающим какой-либо способностью.

В отличие от других школьников не относился к нам, как к монстрам – всегда был доброжелателен. Принимал такими какие есть, не относясь плохо.

Однажды когда мы не смогли справиться с противником, Эмми была ранена – он появился, явив свою силу. Разобравшись с врагом в мгновение ока.

Да, он спас нас, а мы предали – испугавшись, посмотрев как на монстра, как до этого все другие на нас смотрели. Потому он ушел, покинув наш мир.

Лишь после осознали, свою ошибку, вину, но было поздно – мы потеряли дорогого для себя человека.

С тех пор мы сами изменились, стали сильнее, врагов с которыми сражались, вскоре не стало, попадались лишь небольшие группы. Полагаю – это он их уничтожил, перед уходом. Потому нам не было более смысла оставаться в том мире.

Все эти воспоминания по частям, стали возвращаться к нам в последние дни. Возможно это лишь иллюзия, сны. Но я уверенна – всё это произошло с нами в далёком прошлом. Более того Эмми рассказала мне подобное.

Конечно, Серж теперешний, отличается сильно от прошлого. Выглядит несколько по-другому, а главное не имеет и десятой доли своей истинной силы, каковую мы однажды видели с Эмми. Он сильно изменился и совершенно не помнит о нас.

-- Он всё же покинул нас, – прошептала грустно Эмми, слезинка скатилась со щеки, – а ведь всё так хорошо начиналось.

-- Да, – кивнула, сама чувствую невыносимую боль в груди, – к сожалению, мы больше никогда не увидимся снова.

-- Но, возможно…

Начала было Эмми, я перебила, сказав с нажимом в голосе:

-- Надеюсь, ты не собираешься остаться в этом мире?

-- Да, – грустно произнесла она, – я бы хотела, но этот мир опасен. Если останемся, можем не вернуться; не факт, что в следующую встречу с ним, если она будет – сможем вспомнить истинных себя. А учитывая будущее, которое вспомнили, – она покачала отрицательно головой, – с нами может произойти нечто ужасное, после чего вообще не сможем стать прежними, и вернуться в свой мир.

-- Да, – согласилась с ней, – потому придётся покинуть этот мир. Чем скорее это сделаем, тем лучше. Арнелиус ответил на мой зов.

-- И на мой зов то же ответил, – кивнула Эмми, – если бы не это, сомнения в наших воспоминаниях оставались еще. Наш корабль ответил, стоило позвать по имени. А значит, мы пришли сюда из другого мира. Не изменились внешне, со временем, незаметно утратили свои воспоминания.

-- Сейчас дыра начала расширяться, потому, полагаю – не-утратим себя. Однако Арнелиус не в состоянии длительное время поддерживать её в стабильном состоянии.

-- Да, – кивнула сестра, – потому как только врата будут стабилизированы – уходим незамедлительно.

Слёзы по её щекам всё катятся, пусть и голос больше не дрожит. Чувства так просто не спрячешь. Сама кое-как сдерживаюсь, но на сердце тяжело.

Мы обрели счастье, которое столь долго искали, и вскоре вновь потеряли. Это наше проклятие. Серж скорее всего переместился в будущее, не чувствую его присутствия совсем. Пусть говорил: сможет остаться с нами на целый год.

Полагаю, он и раньше обладал способностью путешествовать во времени, иначе не смог бы попасть в наш мир, в котором время течёт совершенно по-иному. Значит, не полностью утратил свои способности, однако не в состоянии их контролировать. Потому и совершил без-контрольное перемещение.

 

…Серж …планета Роби

Странно, внезапно переместился в пространстве?

В этом месте прохладнее, солнце висит над головой, местность пустынная. Потрескавшаяся земля, по всем направлением, покуда достаю взглядом. Ни травинки, деревца – ничего нет. Туч нет, небо чистое, ясное.

Возвращаясь, домой с Эмми, поднимаясь по ступенькам к замку, она вдруг спотыкнулась. Знаю, она опытный маг, может суметь вовремя сотворить полёт, либо как по-другому избежать падения. Однако потянул её на себя, на площадку, а сам оказался налету.

Успел услышать, как Селеста начала произносить заклинание, девушка стояла на лестничной площадке, у входа, когда мы возвращались. В этот момент пространство внезапно вытянулось, спустя несколько секунд вернулось в норму, и вот уже стою совершенно в ином месте.

Почему это произошло, ведь не превращался в дракона, но переместился. И вообще, что это за место, где я?



Отредактировано: 19.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять