Глава 3
…Серж …планета Торкус
Прошло чуть больше недели, прежде чем Бэтт вдруг сказала:
-- Мне пора! Родители и сёстры, убиты горем. Прости, что-то случилось – я должна идти!
И отстранившись от меня, встав, поцеловав на прощание, шагнув вперёд исчезла, оставив меня одного.
Разве, убиты горем – они не должны были стать в тот момент, когда Бэтт вдруг исчезла? – подумалось мне.
А она столько времени была со мной, совсем не показывая как-то, волнения по поводу семьи. И тут вдруг что-то изменилось. Как-то необычно всё это.
Ну ладно, потом расскажет, как-нибудь, что там случилось такого. А мне, пожалуй, делать здесь больше не чего. Конечно хорошее местечко, есть слуги, подобию тем которых встречал однажды на острове драконов, вроде бы, если не забыл. Они выполняют почти любую прихоть гостей.
Их ауры как я заметил совсем маленькие, и пока не позовёшь, нуждаясь в чём-нибудь – их не видно. Лишь когда явятся, видна небольшая почти с горошину, светящая точка.
Большой дом имеет два этажа отведённых чисто для чего-то одно. На верхнем этаже, когда заходишь, начинает играть музыка, появляются световые эффекты. В общем, создано для танцев помещение.
В одном месте, по всей видимости, для особых гостей – стоят столики с креслами к ним. Их не много, потому оставшимся посетителям явно приходится стоять постоянно. Либо гостей здесь вовсе бывает не много. Но тогда зачем столь огромный зал здесь, размером с футбольное поле где-то?
Внизу же, помещение, кажется меньше, здесь стоят столики по три-пять кресел с ними. И более нет ничего. Ни считая дорогих картин, и ковров, люстр. А вот выходя к прудику, на крыльцо. Если ближе к краю подходишь, из воды появляется площадка, по которой можно дойти до домиков, на другой стороне пруда. Площадка квадратная всего метровая в длину и ширину, однако, ступая вперёд, следом появляется новая, а сзади пропадает.
Ты можешь идти абсолютно в любую сторону, куда идёшь там и появляется каменная площадка. По сути, одновременно может находиться, множество народу на пруду, там, где стоят – там и будут площадки. Так вполне могут полностью застелить собой весь пруд.
Этого я конечно собственными глазами не видел, Бэтт рассказывала. Видел лишь немного, когда гуляли с ней по прудику, вместе и по раздельности. Площадка появлялась под нами одна, а когда Бэтт отпустив мою руку, пошла в сторону: одна площадка осталась подо мной, другая стала следовать за девушкой. Интересная штука, весело проводить время за прогулкой.
В меньших домиках, на верхних этажах находятся комнаты гостей, одна сторона отведена для женщин, другая для мужчин. Внизу находятся раздевалки, которыми не многие пользуются. И далее проход в скалу, где и находятся горячие источники. Они разделены друг от друга. Но они соединены канавами, через которые вполне можно проплыть, оказавшись в третьем источнике, объединённом. Куда, по всей видимости, можно попасть лишь через эти канавы, подводные туннели.
Ну, и пусть отведены эти источники для мужчин и женщин, однако в те и другие свободно может попасть как мужчина, так и женщина. И как Бэтт говорила, никто из посетителей этому не придаст никакого значения. Потому не понятно, для чего вообще нужно было делать эти разделения.
В общем, хорошее место, но самому здесь делать нечего, не интересно. Наверное, пойду отсюда, стоит призвать Виртуса. Только не стоит, пожалуй, делать это в этом месте. Мало ли каков призыв получится. Иногда молния бьёт в землю и в небе что-то происходит. А в истории владыки демонов – и того круче.
Искать место, откуда пришел не нужно, судя по всему – проход способен появиться в любом направлении, главное прикоснуться к дереву, и перед тобой откроется путь. Выбрав безлюдное место, подальше от дорог, пошел к нему.
Деревья расступились, позволив пройти, за пределы имения. Кстати как в первый раз, так и в этот – не видел в туннеле этом, барьера. Выходит когда деревья пропадают, то и часть барьера исчезает временно.
В этом месте куда направляюсь, раскинулась огромная поляна, не имеющая деревьев, либо чего другого. Травка невысокая, едва выше моей обуви. Хорошее место для призыва, вблизи определённо никого нет. Но жаль будет, если испортится, всё же красивый вид. Солнышко едва поднимается из-за горизонта.
В целом я что-то слишком беспокоюсь об окружении, если подумать. Ладно.
Достав меч, коснулся правой ладони белого дракона, и собрался говорить слова призыва. Но в этот момент, послышался знакомый голос, наполненный тревогой, беспокойством:
-- Серж? – позвала Бэтт.
-- Да? – ответил я, оглядываясь по сторонам. – А ты где?
-- Прости, что так звоню тебе, – ответила она, – я сейчас дома, в нашем демоническом мире. У меня есть просьба к тебе, можешь помочь? – её голос дрожит, волнуется.
-- Что случилось? – обеспокоенно спросил я.
-- Моя сестра, с ней подобное случилось. Это моя вина, мне стоило вернуться сразу домой, лишь потом идти к тебе. Но, я желала быть с тобой.
-- Ты о чём?
#91423 в Фэнтези
#29605 в Приключенческое фэнтези
#24076 в Попаданцы
#3376 в Попаданцы во времени
боевое фентези, попаданцы в другие м..., магия и боги драконы...
16+
Отредактировано: 19.11.2017