Абсолютная Власть (книга 2) Иной

Глава 5

Глава 5

…Ирилика …всё там же

Отстранившись от посторонних мыслей, я вновь расслабилась, растянувшись на кровати. Однако недолго это длилось, внезапно завопила раздражительная сирена, которую слышат лишь зверолюди, к коим отношусь и я. А стоило едва ей затихнуть, как появилось какое-то незнакомое чувство, давление. Не скажу: она так уж не приятное, просто это нечто огромное, а из-за моей излишней чувствительности и приятный ветерок на коже, может оказаться не особо приятным.

Не в силах больше сдерживать раздражение, встала, оделась и покинула свою комнату. На комнате наложены множество заклинаний, которые создают идеальное место для меня. Но даже они не способны полностью успокоить мои чувства, и почему-то совершенно не блокируют эту непонятную энергию.

Выйдя из комнаты, понимаю – сила, моей чувствительности к этой сущности, ни капли не изменилась. Барьеры поставленные здесь, абсолютно бесполезны против неё. Веет откуда-то сверху, конкретно понять не могу.

Там много чего находится, где я ни разу еще не была. А учитывая структуру данного корабля не возможно вообще попасть куда-то, не зная названия уровня и места.

Не скажу, конечно: не могу туда попасть. Захочу, переместиться в данное место – вполне смогу. Но если попаду между перегородками, либо еще с чем-то столкнусь, боюсь, разрушу что-нибудь. А корабль, как утверждает наша семья – ценен, его нельзя повредить. Потому-то тётя говорила: будь осторожна, находясь на Авроре.

 Конечно, всего об этом корабле не знаю, мне не доверяют многих секретов семьи. Потому так ли всё на самом деле, как говорят – не известно. Да и странно, что вообще рассказали об Авроре.

Долгое время жила на Мурэй, никуда не улетая. Лишь иногда делала вылазки на другие планеты, однако пользовалась всегда услугами дракона. Но лишь в том случае, если в данном месте ни разу не бывала. Ведь моя магия перемещения из одного места в другое – абсолютна.

Да, конечно сама магия, заклинание не обладает такой особенностью. Даже самые сильные маги моего народа, могут с её помощью перемещаться лишь в пределах, максимум четырёх сот тридцати километров.

Однако по какой-то причине, я способна переместиться в любое место нашего мира. Во всяком случае, еще не было ни одного раза, когда бы, не смогла переместиться в место, где была. И количество точек, которые могу сохранить для перемещения – не ограничены. Однако в отличие от других магов, не могу взять с собой никого. Сама перемещаюсь, а любой человек кого попытаюсь взять с собой – останется на месте.

Эта магия лишь для меня одной. Из-за моей силы никакие искажения на неё не действуют. Семь лет назад был случай, когда проходя через обычный портал следом за тётей – внезапно оказалась в совершенно неизвестном для меня месте. Судя по моим ощущениям вблизи нескольких солнечных систем вообще не было ни одного магического существа. В общем, в момент перехода через портал, попала в аномалию и была выброшена куда-то очень-далеко, возможно на другой край вселенной.

Тогда впервые по-настоящему испугалась. Оказаться одной где-то далеко в космосе, вдали от планет – это страшно. Не будь я бессмертной, это был бы мой конец. Мне не нужно ставить барьер, чтобы дышать. Конечно это весьма не приятное чувство, когда не можешь вздохнуть. Тем не менее, окажись на моём месте кто другой, не смог бы долго продержаться. Нужно ставить барьер – а это большой расход сил. И неизвестно, где в этом пространстве есть планета, место в котором сможешь передохнуть.

Успокоившись немного, попыталась определить – где нахожусь. Чем заставила себя вновь испугаться, ведь в округе, на несколько солнечных систем не было ни одной планеты, где бы чувствовалась жизнь. В конечном итоге поспешно использовала магию возврата в последнюю сохранённую точку. Думаю, мне следовало сохраниться в том месте.

Не могу сказать наверняка, кажется, тогда я чувствовала где-то что-то необычное и в тоже время знакомое. Конечно, почувствовала лишь в момент перемещения, потому не известно было ли там что-то, или просто колебания в энергетике, вызвали это ощущение.

В любом случае странности на этом не закончились, вернувшись назад почему-то никого, не обнаружила. Будто попала не к себе домой, а в иной мир, где абсолютно никого не существует. Испугавшись в очередной раз, переместилась к тёте. Однако и её не оказалось дома.

Тем не менее, прислуга и остальные были на месте. Мир вернул краски и жизнь. Все как один говорили: Клавдия сейчас находится на Мурэй в моих гостях, странно, что я пришла первой.

-- Госпожа Клавдия должна скоро вернуться.

Говорили все мне. Тогда меня захватил страх того, что тётя, Мара и все остальные могли попасть под воздействие аномалии, оказавшись далеко-далеко, из-за чего не смогут вернуться.

Возможно, мне следовало вновь отправиться в свой дом, но боялась этого. И так прошло три дня, спустя которые портал открылся и все вернулись целыми, и невредимыми. Как потом оказалось: я вернулась в прошлое на три дня.

Мара и все остальные были несказанно удивлены, когда обнаружили меня не рядом идущую, а бегущую со слезами на глазах, им на встречу. Они совершенно ничего подозрительного не заметили. Говорили: я была с ними до конца, и вот вдруг уже бегу на встречу.

После того, как рассказала им обо всём, что произошло со мной. Обе сошлись в одном: я одна попала под аномалию, и была перемещена не только в пространстве, но так же и во времени. А вернувшись назад в свой дом – не могла встретиться с самой собой, потому оказалась несколько в другом пространстве, где не было совершенно никого. А вот переместившись в дом Клавдии, так как меня другой в то время там не было – то переместилась в реальный мир. После чего оставалось лишь дождаться, когда я прошлая попала в аномалию, чтобы настоящая смогла продолжить свой путь. Но если бы не дождавшись, вернулась к себе домой, скорее всего, вновь попала в то пространство, где нет ни кого.



Отредактировано: 19.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять