Абсолютная Власть (книга 2) Иной

Глава 6

Глава 6

…Ирилика …там же

-- Кто ты? – едва он появился в двери, бросила неприветливо я.

Совершенно не знакомый человек, явно ни разу не встречала. Так почему до этого момента сердечко бешено колотилось, сама себя накрутила?

Да, от него идёт хороший, приятный запах, который схож с моим. А вот в качестве энергетики, манны – она у него вообще отсутствует. Получается то ощущение силы, которое ощущала ранее, было не от него, и с ним это ни как не могло быть связанно.

Но с другой стороны, если на это посмотреть. Если всё это, правда – он ни как не может находиться на данном корабле. Не будь у него и малой части магических сил, просто-напросто не сможет пользоваться порталами. А значит, есть что-то, что не могу ощутить в нём, и это весьма странно, ведь моя чувствительность значительно выше чем у других, вообще, наверное, любого другого существа в нашем мире.

-- А ты кто? – спросил он, тем же голосом, от которого моё сердечко вновь дрогнуло.

Да что это со мной?

-- Что-то не так? – повторил он, похоже, я впала в ступор.

Из-за чего этот человек помахал ладошкой у меня перед глазами, а следом вдруг коснулся плеча и наполнил моё тело странной субстанцией. Заставив почувствовать знакомую энергетику.

Она, конечно, отличается, но всё же похожа. Не понимаю, как эти двое связаны Зентуркс и этот парень? А еще есть частичка моей силы, а это еще более странно. Выходит, мои чувства не подвели, и он как-то связан со мной. Но так же значит, и этот старик как-то связан с нами.

-- Что с тобой? – спросил он в упор.

Его лицо оказалось слишком близко, на щеках ушах почувствовался жар, второпях с испугу отпрыгнула назад, не рассчитав силы, влипла в стену, больно ударившись спиной. Да, пусть я и бессмертна, боль всё равно могу ощущать, а из-за своей ненормальной чувствительности, возможно, чувствую её сильнее других.

-- Эй, – позвал он, – ты чего?

Немного покряхтев, выпрямилась, встав на ноги. Парень отчего-то немного смущенно скосил вниз взгляд, последовав его примеру – покраснела сильнее. Моё платье, которое вовсе и не платье, а ночнушка, не выдержав давления, резкого движения, порвалась, оголив часть тела.

До этого момента, я, если подумать, никогда не-обращала внимание, на то, что на мне одето. Иногда и обнажённой появлялась среди других. Никогда меня это не смущало. Так почему сейчас всё по-другому?

С криком опустилась вниз, не подумав, поддавшись мимолётному желанию села. Остатки ткани, которые еще держались на мне, не выдержали дополнительной нагрузки, разорвались, будто от взрыва на множество кусочков. Таким образом, полностью оголив моё тело, перед этим человеком.

Смущению нет предела, сгорая от стыда, инстинктивно использовала заклинание возврата домой. Туда, где мне спокойнее всего, в свой дом, родную комнату. В целом ладно, не проблема, вернуться назад на корабль могу, по совету Мары сохранила точку в той комнате.

Сделав пару шагов, обессиленно упала на кровать, тяжело вздохнув. Что это в самом деле со мной, никогда не испытывала подобных чувств. Слишком перевозбудилась. Не уж-то этот парень идеально подходит для меня?

Мара как-то говорила, когда я встречу мужчину, который будет подходить мне – почувствую, и ни с чем это не спутаю. Так что же, выходит он и есть тот самый?

Не верю, он ведь обычный человек, ну может не совсем обычный, есть в нём некая необычная сила. Тем не менее, наш род запрещает любую связь с другими народами. Пусть он и связан уже как-то с нами.

Но всё же, тело, похоже, не обмануть, у него свои взгляды на всё это. Из-за чего я всё еще чувствую запах этого парня…

 

…Серж … в новом месте

Странная девушка – это еще мягко сказано! Сколько пожил, в этом мире не встречал подобных. Пожалуй, она первая, кто вполне нормально, если это нормально вообще – смущается и ведёт себя с парнем.

Когда открыл дверь, увидел перед собой красивую девушку. Тёмные длинные волосы спадают до её тонкой талии. Лицо без излишеств, ну может, лишь носик немного длинный, глаза голубые. Зрачок совсем немного сужен, это, наверное, единственная деталь, которая как-то намекает – она зверочеловек. Однако, и без этого, увидев с первого взгляда, как-то ощутил – она является таковой.

А еще она чем-то мне напомнила ту девушку, с которой был знаком давно в прошлом. Конечно, для меня прошло совсем не много, тем не менее, её черты лица, осанка, даже фигура чем-то напоминает ту девушку, у которой как всегда забыл спросить имя…

На её наряд не обратил особо внимание, уже привык похоже видеть всякое в этом мире. Девушки, откровенно говоря, не заботятся сильно, что одевают. Может, конечно, мне просто таковые попадаются на пути, и всё на деле по-другому. Тем не менее, эта вот пришла в ночнушке, через которую вполне нормально просвечивается её фигурка. При этом волосы причёсаны, видно ухаживает за своим внешним видом.

Она спросила, кто я, на что повторил её же вопрос. Девушка не ответила, почему-то замерла, взгляд остановился. Думал, кажется, прошло несколько минут, а она всё стоит, не двигаясь, ничего не говоря.



Отредактировано: 19.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять