Абсолютная Власть (книга 2) Иной

Глава 7

Глава 7

…Окциор …планета Дунаэ …город драконов Эльбус

Многое случилось за последние недели, до встречи с Сержем в данном времени – считал себя самым счастливым драконом в мире. Пусть не всё гладко, и во многих местах идут войны, и конфликты, на что приходится часто отвлекаться. Но всё же Вирана со мной, мы любим друг друга, а еще у нас есть дочь – Май.

Казалось бы, всё хорошо, более ничего не нужно для полного счастья.

Однако после последней встречи с Сержем, когда он меня призвал, ко мне вернулась память о будущем. Точнее сказать о другой моей жизни, где в будущем появляется существо уничтожающее всё на своём пути. Против него мы полностью беспомощны.

Да, такие воспоминания возвращались ко мне несколько раз, при встрече с Сержем. Но потом забывал, и вновь вспоминал.

Однако при последней встрече, я грубо пошутил, спросив:

-- А кем я был в прошлой жизни?

Тогда ничего не произошло, однако после стали приходить обрывки воспоминаний о прошлом. В конечном итоге сформировавшись в несколько полных картин.

Я этого еще не говорил никому, теперь помню не только предыдущую жизнь в подобном мире, но еще несколько других, с подобным исходом в конце. Как и предполагали ранее, наш мир перерождается, или что точнее, все люди перемещаются в-новый, начинают жить с определённого времени. Заново развиваются, становятся сильнее и в конце сражаются с явившимся злом, а когда сливаются, всё вновь возвращается назад.

В одном из предыдущих миров я вовсе не был знаком с Вираной, она не была рождена, или что точнее Дарт не дал новую жизнь явившемуся существу, а просто убил его. Но это еще не всё, в той жизни встретил Май, которая не была мне дочерью, как вовсе и драконом. Более того, вначале была мне врагом, и лишь потом, приняв нашу сторону, мы подружились, в какой-то момент я вовсе влюбился в неё. Совсем немного удалось побыть с ней вместе. Но потом явился Он, и отобрал всё самое дорогое для меня.

С Сержем ни разу не встречался в тех жизнях, он появился, пришел к нам, лишь в предыдущем мире, а теперь и в этом. Естественно до встречи с ним, не вспоминал никогда о прошлых своих жизнях. С его появлением многое изменилось, вначале было более-запутаннее, теперь же понимаю, всё становится более-понятным.

В первой жизни, о которой помню теперь, раса драконов не была в почёте, нас было не много в мире. Дарт не выбрал путь короля драконов, потому нас никто не призывал, однако я всё же попал сюда.

Древние оказались самым могущественным народом в мире, среди них находились сильнейшие маги и воины, мы драконы были призваны ими в качестве фамильяров. Лишь самые сильные были способны призвать драконов. Моим хозяином стала Эрри, в том мире она так и не стала богом, более того вовсе не пыталась это делать. Она прожила долго, тогда я разделил с ней свою жизнь, как фамильяр, был на это способен. В конце мы вместе боролись с врагом, однако из-за отчаяния и потери Май, я обезумел, этим совершил глупость, и потерял своего хозяина Эрри. После чего вскоре скончался и сам, ведь мы были связаны одной жизнью.

Вспомнив всё это, мне пришлось заново пережить те муки, более того, теперь я не могу нормально, как прежде относиться к Май. Кроме всего выходит, она, вряд ли является, моей дочерью в данном мире. Ведь кроме той жизни, появлялась еще несколько раз, в новой роли.

Это касается и Вираны, в одной из жизней, она была нашим врагом, которого я собственными руками убил. Страшно вспоминать, и ничего ведь не могу с этим поделать. А в одном мире, она даже была моей дочерью, как сейчас Май.

Почти в каждом новом мире, события – меняются, не всегда сильно, но в большинстве довольно значительно. И как теперь понимаю, это никак не связанно с Сержем. Всё что он сделал, вмешался в изменения, которые всё равно произошли.

Судя по полученным воспоминаниям, однажды уже был случай, когда Вирана становилась моей женой, события разных жизней не повторяются. Потому это не должно было повториться. Однако после вмешательства Сержа, я во второй раз стал мужем Вираны. Конечно, это касается лишь меня, и еще нескольких. А в остальном в мире многое идёт по новому пути.

В особенности это касается ведущих народов. Тех, кто знает о будущем больше остальных, на чьи плечи возложено спасение мира.

Вначале это происходило с древними, их определённо кто-то вёл вперёд. Был человек, который подсказывал и вёл весь народ к единственной цели. Благодаря ему народ становился величественным, сильнейшим во всём мире.

Однажды мне довелось с ним встретиться, он являлся самым выдающимся магом. На него почти в буквальном смысле молились, и все говорили: я должен с почтением относиться к нему, кланяться при встрече. Ни в коем случае не смотреть свысока.

Должен сказать намучался тогда, ведь этот старик ростом ниже меня, потому приходилось вставать на колено и смотреть исподлобья на него. Сгибать спину на его уровень более-неудобно. Благо встречался с ним всего несколько раз, а разговаривать довелось вовсе лишь раз.

Правда, всё слова, которыми перекинулись с ним, были лишь приветствием, а так же с его стороны совет:

-- Служи хорошо своему хозяину!

Тем не менее, пусть раса древних и стала могущественной, в конечном итоге мы всё равно проиграли.



Отредактировано: 19.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять