Глава 9
…Ури Та Кана …главный офис Виштерн …планета Дунаэ
Как-то необычно, когда тебя вызывает глава Виштерн – Ортус. Ведь по идее меня должны не замечать, когда желаю отдохнуть от этой работы. Тем не менее, раздался звонок, засветился амулет, требуя моего внимания. Пришлось тянуться с кровати, беря его в ладонь, не хочется, но нужно соответствовать своей роли.
-- Да? – отозвалась сонно я.
-- Прости Кана! – попросил Ортус. – Нужна твоя помощь.
-- Что случилось?
-- Поступил запрос на охрану важного лица.
-- А без меня никак? – подпустив в голос недовольство, спросила.
-- Запрос на твою персону.
Чего? Сон как рукой сняло, не может быть. Может мне показалось? Да нет, он вполне серьёзно говорит обо мне. Образ, переданный заказчиком, говорит – это я. Однако не столь много народу знает моё имя.
-- Кто заказчик? – спустившись на край кровати, спросила.
-- Мориус из зверолюдей. Не могу проигнорировать данный запрос.
-- Да, понимаю.
К сожалению, я вынуждена согласиться, только не понятно чего еще замыслил этот дурак Зентуркс. Вечно чего-то замышляет, плетёт интриги. И каждый раз отмазывается, говоря: ищу подходящее оружие.
Конечно, на деле вроде так и есть, каждый раз показывает в битве свои результаты, однако в следующий жертвует теми, кому помогал ранее. Иной раз, становясь ключевым звеном в уничтожении той или иной расы. Да и что-то не похоже, что, в самом деле, ищет способ справиться с бунтарём.
Пока отца нет, считает – можно творить всё что заблагорассудится. Конечно, часть из нас предполагает, он – возможно никогда не вернётся. А потому становятся смелее в своих поступках, и методах. Ведь будь отец с нами, он бы не допустил того, что происходит.
-- Я понимаю, – добавил извиняющимся тоном Ортус, – ты недавно вернулась со своего старого задания. Но заказчик просит срочно приступить к заданию, цель находится в постоянной опасности, и во, чтобы то ни стало нельзя допустить его гибели.
-- Скоро буду! – ответила нехотя я, и положила амулет обратно на стол.
Нужно будет обстоятельно поговорить с Зентурксом, дабы подобного больше никогда не происходило. Слишком уж он заигрался, уже и меня начинает вовлекать в свои планы.
Эх, ладно ничего не поделаешь, придётся соответствовать своей роли. Встала, потянулась всем телом, зевая, всё же не успела нормально выспаться. Подошла к шкафчику, открыв дверку, а здесь пусто. Забыла, хотела после отдыха сходить в город, прикупить, старые наряды порядком приелись, давно не меняла гардероб. И, похоже, в ближайшее время не удастся это сделать.
Придётся использовать кольцо огненного ящера, повернув по часовой стрелке в полный оборот, на мне появилось красное кожаное платье, в целом хорошее, неплохо защищает от магических атак. Однако выглядит весьма вызывающе, едва прикрывает бёдра, да и есть неприятный вырез, сидит в обтяжку, проявляя фигуру, хотя в данном мире люди на это не обращают внимание.
В целом весьма неприятное, но это подарок от Ортуса главы Виштерн, потому выбросить его не могу. Кольцо почти неуязвимо, мало кто сумеет его разрушить, потому и платье нельзя повредить. Тем не менее, это не главная причина выбора именно его.
Из-за образа жизни, которому следую, другие наряды не просто приелись, еще и порядком износились. Страшно одевать, кажется, вот-вот и пойдут по швам. Вон одно платье лежит рядом с кроватью, снимая его, оно вдруг разлетелось на лоскутки.
Пусть стараюсь не применять свою силу, тем не менее, в данном мире её сложно контролировать. Из-за чего страдает в первую очередь моя одежда.
А еще, Ортус давая мне это кольцо, сказал тогда:
-- С ним мне не придётся думать, что носить, это поможет сократить время.
Вот сейчас и получается, времени нет, нужно немедленно приступать к заданию. Всё же следовало вчера сходить докупить новую одежду, а теперь придётся ходить в этом.
Приведя себя в порядок, вышла, закрыв на замок дверь, прошла длинный коридор, вошла в лифт. На нём поднялась на самый верхний этаж, здесь всего одна комната. Подойдя к двери, постучала, и сразу вошла.
Ортус стоит у кристального шара, лицо напряжено, ладонями касается поверхности шара. Закрыв за собой дверь, подошла, стала рядом. Он явно занят поиском цели, потому не стоит мешать.
-- Сложная цель, – подал голос Ортус, чувствуется усталость, – сложно представить причину, по которой ему нужна защита.
-- Что вы имеете в виду?
-- Он совершенно обычный человек, не обладающий какой-либо магической силой.
-- По-моему на оборот не обычный! – не согласилась я. – Сложно представить, что такие люди вообще существуют.
-- Тем не менее, как по мне – такой человек никому не нужен. Не могу понять, по какой причине он кому-либо мешает.
Однако, насколько мне известно, в этот мир не может попасть человек, не обладающий даже малой частью магической силы. Это означает, определённо Зентуркс что-то новое мутит. Либо данный человек, хотя нет,… не правда, даже мы обладаем магической энергией. Потому этот человек определённо странный. Пожалуй, теперь мне самой стало любопытно, нужно взглянуть на него поближе.
#91571 в Фэнтези
#29642 в Приключенческое фэнтези
#24098 в Попаданцы
#3376 в Попаданцы во времени
боевое фентези, попаданцы в другие м..., магия и боги драконы...
16+
Отредактировано: 19.11.2017