Абсолютная Власть (книга 2) Иной

Глава 10

Глава 10

…Серж …там же

Прошло чуть больше месяца, за это время не многое произошло. Частенько Бэтт оставалась наедине с Ури, не только в комнате, гуляли вместе. Несколько раз даже довелось увидеть искреннюю улыбку этой богини, обращённую в сторону Бэтт. Однако временами, она будто врезалась в стену на всей скорости. Её лицо быстро менялось, отображая мучения.

Более того, пусть она и была вроде как моей телохранительницей, всё же часто избегала, стараясь не встречаться взглядом, либо вовсе не оставаться наедине. Пусть и сказала, не покинет меня, останется рядом, однако похоже не значит, что будет общаться, как и раньше.

Хотя не скажу, что так уж это было плохо. Из-за того, что она меня избегала, плюс Бэтт много времени проводила с ней. Мне удалось за много времени уединиться, и еще потренироваться. Теперь, когда они были вместе, не приходилось беспокоиться о том, что кто-то нападёт внезапно, и Бэтт не сможет одержать победу.

Тогда, перед тем как расстались, и она начала избегать меня, попросил её позаботиться о Бэтт, кто бы, не был её врагом. Ури ответила:

-- Не беспокойся! Сейчас я имею права её защитить, кто бы, не появился перед ней – защищу Бэтт, даже если придётся использовать свою божественную силу!

После этого стал совершенно спокойным за неё, смог расслабиться, посвятить время тренировкам. Всё же много было того, в чём нужно разобраться. С элементами проблем нет, а вот те же ангельские крылья, и способности, которыми иногда получалось воспользоваться, да и с другими навыками, так получилось – ни разу не использовал.

Пока в округе пустыня, жителей почти нет, можно не сдерживаться. Не сможешь ничего повредить, разрушить, да и свидетелей нет. Так и провел много времени, пытаясь понять, ощутить, и уловить что-то.

А потом после многочисленных мучений, сумев воспользоваться несколькими приёмами, обнаружил в списке – новые навыки.

Перемещение – правда, не совсем пока понимаю, как оно действует. Вернее как им воспользоваться более правильно. Все же, когда спонтанно выходит, оказываюсь примерно в том месте, где необходимо было. А вот используя кликая на него, часто перемещаюсь не в подходящее место, так несколько раз оказывался: зарыт в песке. Потому пришлось с этим долго потеть.

Еще ускорение – позволяет летать почти с той же скоростью, как в облике дракона. С этим проще, после того, как несколько раз случайно вышло ускориться, и новый навык появился в списке, просто нужно было включать и выключать. Моя скорость увеличивается, даже без крыльев ангела.

А если его применить в обличие дракона, то вполне смогу обогнуть полностью вокруг планеты за пару часов. Проверять не стал, всё же мало ли – еще нечаянно заблужусь, и потом попробуй найти. Хотя думаю, это лишь отговорка, пусть говорил, не боюсь за неё, тем не менее, не хочется далеко отлетать. Всё время, кажется: враги только этого и ожидают.

А еще, появился навык: реакции – правда, каким образом он действует, этого не понимаю. Врубая его совершенно ничего не меняется.

После пробовал и боевое использовать в разных комбинациях. Пытался быстро переключаться между ангелом, драконом и человеком, используя свои элементы, и не только их – всё же я слишком зациклился с ними.

В общем, так и провёл большинство времени, оставаясь наедине с Бэтт совсем не много. Однако в какой-то момент случилось, было интересно наблюдать за реакцией Ури. Всё же даже не думал о том, что она не знала о наших отношениях. Получается, они на эту тему совершенно не разговаривали.

Богиня была явно не готова лицезреть, как эта бестия высасывает из меня все соки. В тот момент на её лице отразились, наверное, большинство возможных для человека эмоций, и даже те, которые совершенно не свойственны светлой богине. И ревность, и ненависть успел прочитать во взгляде.

Ну а потом, попривыкла и больше не обращала на это внимание.

Виртус кстати тоже пропадал время от времени, хотя его довольно быстро обнаружил, когда пролетал мимо. Это новость увидеть нечто такое, он похоже впервые в жизни тренировался в использовании оружия, либо магии способных не спасти кого-то, а на оборот навредить. Всё же Виртус сильно изменился, быть слабым для него больше не приемлемо.

А вот увидеть другое, пожалуй, точно не ожидал. Мне казалось, они просто гуляли вместе, веселились, отдыхали. Тем не менее, оказалось, это была лишь отмазка. На деле каждый раз уходили подальше, и Ури начинала тренировать, показывать новые умения и заклинания Бэтт. Всё это они почему-то пытались скрыть от меня.

Когда появлялся рядом, летал там, либо бегал, в общем, попадал в какой-то круг, границу, в радиусе которого они способны меня заметить – тут же создавали вид, что просто гуляют.

Однако Ури, похоже, и этого не знает, а Бэтт не подумала, либо так же о многом не ведает. Я заинтересовался – куда они постоянно уходят. А так как, когда прихожу к ним, начинают вести себя подозрительно. Решил взглянуть на них свысока, с помощью карты. Увеличивать какую-то часть на карте, можно довольно сильно.

Вот и увидел, как они тренируются в использовании разных заклинаний, сражаются между собой на мечах, и многое другой. Мне не понятна причина, почему скрывают это от меня. Ведь нет в этом ничего не обычного. Или это лишь мне так кажется?



Отредактировано: 19.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять