Глава 2
…Серж …там же
По какой причине мне не нужен сон?
С тех пор, когда узнал: мой элемент – это божественная сила. Всё время считал, именно в этом заключается вся суть. Ведь боги не нуждаются во сне. Так как я человек, то в сон клонит лишь, когда трачу много энергии. Однако сегодня эта версия обратилась в прах.
Может, конечно, её склонило в сон из-за всего пережитого. Тем не менее, Ури высший бог. Они не должны быть столь слабыми, чтобы так просто можно было вывести из строя. Во всяком случае, так долгое время считал.
Но кто сказал: это всё так должно быть, словно боги некие машины, которых невозможно ничем смутить, которым, не требуется сон. Почему они обязаны быть такими, какими их все представляют?
Если подумать, Эрри встретил в далёком прошлом. Она ведь пошла по пути высших богов, и однажды обязательно станет таковой. Но изначально была обычным человеком.
Что если на деле боги – это люди, достигшие какого-то развития. Поднявшиеся на новый уровень существования, при этом не утратившие свою человечность. Тогда то же уязвимы, имеют слабости, и многие потребности.
Однако если всё это так, тогда по какой причине я – не нуждаюсь во сне? Более того, не имею многих потребностей, как человек. Кем же тогда являюсь на самом деле?
Вопросов много, а ответить не кому. Хотя подозреваю один человек, если она вообще человек, или бог. Вроде не бог, так Эл говорила. В общем, думается: именно она способна ответить на большинство моих вопросов. Конечно, наверняка не знаю этого, но вот странное чувство говорит – так оно и есть.
Однако она постоянно меня избегает, либо игнорирует. Появляется лишь тогда, когда ей это необходимо, либо надоедает наблюдать за мной. Даёт совет, в чём-то помогает, и сразу исчезает. Почему-то кажется Эл, больше знает обо мне, нежели высшие боги.
Мортус быстренько подсуетился, поставив на всех планетах демонического измерения – обелиски, излучающие неприятную, вернее опасную энергетику для богов. В этом мире, словно бог, способный мгновенно перемещаться в совершенно любую точку. Более того, он может разделять свою сущность на несколько других. Будто клонирую себя. Таким образом, потратив на всё менее часа.
А в начале, прежде чем ушел гулять по другим планетам. Кстати в данном измерении не существует солнечных систем, вернее она здесь лишь одна. Вокруг единственного солнца беспорядочно летает несколько десятков тысяч планет.
Конечно, не все из них обитаемы, по словам Бэтт лишь ближайшие к солнцу двенадцать планет обитаемы. Во всяком случае, на них живут самые известные в данном мире семьи. Потому вполне возможно и на других кто-то есть. Сама Бэтт не бывала, не летала дальше, потому наверняка не знает.
В отличие от светлого мира, здесь планеты не кружатся, а висят на одном месте, так же они почти все одного размера. Самые большие едва достигают объёма луны, моего старого мира.
Таким образом, не смотря на то, что здесь множество планет, в общей сумме они будут занимать меньше места, нежели все обитаемые планеты светлого мира. А если учитывать лишь двенадцать обитаемых из них, то не наберётся даже на одну среднюю по размерам.
В общем, в самом начале Мортус установил обелиски на планете своего дома Дарнаус, после чего сразу вернулся к нам и создал особое место для богини, накрыв один особняк полем, через которое по его словам не сможет проникнуть ни один бог. При этом выйти оттуда можно.
Перед созданием особой зоны мы перенесли туда Ури, а после, создав внутри кристалл, попросил меня наполнить его до краёв своим водным элементом. Объяснив это:
-- Лишь благодаря твоей силе эта богиня не получила облучение от моей силы. Таким образом, пока она будет находиться в этом месте, ей ничто не будет угрожать.
Так как способность Ирилики точно не известна, её попросили удалиться на время, по возможности некоторое время не приближаться к данной зоне. Она, конечно же, была против этого, однако, когда Бэтт предложила сходить вместе отдохнуть и поговорить о своём женском. На удивление легко согласилась, отпустив меня.
После чего с Мортусом закончили намеченные дела. Создав, грубо говоря, клетку для богини, демон отправился гулять по своему миру, выставляя везде чёрные обелиски.
Вначале некоторое время сидел на кресле, рядом со-спящей Ури. Однако девушка не желала просыпаться, не известно, сколько будет вообще спать. Потому тихо встал, покинув её комнату, а потом и дом – отправился на поиски Бэтт.
Долго искать не пришлось, мне не нужно включать карту, либо смотреть на наличие вокруг аур, чтобы знать приблизительно в каких местах есть люди. Если кто-то кто мне дорог находится в одном со мной мире, могу чётко указать направление его нахождения. Ориентируясь на своё чувство, пошел по дороге.
Здесь она вроде обычная грунтовая, тем не менее, абсолютно гладкая, и, по всей видимости, не имеет свойств размягчаться, образовывая грязь. Пока шел, попал под небольшой дождик, который, по всей видимости, льёт постоянно в одном месте. Накрывая собой небольшую зону со скалами и водоёмом.
Именно здесь нашел этих двоих, вернее даже троих. Отдыхающих, сидящих на плоском камушке, на краю водоёма. От воды идёт сильное испарение, более того со дна поднимаются Бульбы, лопаются выпуская клубки пара. Капельки дождя не успевают долететь до водоёма, испаряются на ходу.
#91359 в Фэнтези
#29597 в Приключенческое фэнтези
#24056 в Попаданцы
#3366 в Попаданцы во времени
боевое фентези, попаданцы в другие м..., магия и боги драконы...
16+
Отредактировано: 19.11.2017