Абсолютная Власть (книга 2) Иной

Глава 3

Глава 3

…Серж …всё там же

Пока продолжали сидеть в обеденном зале, рассуждая. Оказывается в это время, владыка демонов, сражался с успевшим пробраться в безопасную зону – богом. В конечном итоге как-то выпроводил, уничтожив то место.

Когда вернулся через несколько часов, столкнувшись с Риной, то просто отмахнулся, сказав: разбирался с надоедливым комаром. Конечно, обо всём узнали далеко не сразу, это Бэтт потом сказала, что появлялся бог.

К тому времени, когда владыка демонов вернулся, мы успели разбежаться кто куда, со мной осталась Бэтт, а Ирилика всё же решила побыть одна. Мортус без стука вошел в комнату, сев рядом с кроватью, совершенно не обращая внимания на то чем занимаемся. Немного так посидев, сказал, не проявив каких-либо эмоций:

-- Как предложила та женщина, подготовил несколько артефактов.

И высунув из кармана, выложил на столик пару десятков колец и браслетов, и это в его понимании несколько. Положив всё, встал, пошел к двери, на пороге задержавшись, добавил:

-- Будет нужно, что другое – говори.

Ушел, закрыв за собой дверь.

Конечно, я подумал, что всё это время он был занят созданием этих колец и браслетов. Но оказалось, на это дело Мортус потратил совсем немного времени, для него создание подобных вещей, либо обелисков по всему измерению – пустяковое дело.

После рассказав о своём плане всем, Бэтт согласилась, сказав:

-- Так будет лучше. Да и пусть это измерение безопасно, всё же не стоит оставлять без присмотра Ирилику.

Остальные так же согласились с этим, тем более я способен перевоплощаться в дракона, а значит, и перелетать через космическое пространство. Боги не могут касаться моей книги судьбы, даже читая свою – не смогут увидеть меня, потому мне возможно и артефакты не нужны, и без этого смогу избегать встреч с ними. Тем не менее, осторожность не повредит.

-- Однако если будет опасно – сразу зови меня! – посоветовал Мортус.

Теперь можно отправляться в путь. Но Бэтт попросила остаться еще на несколько дней, ради Ирилики. Однако все эти дни именно демонесса проводила со мной больше времени, нежели дочь.

Всё это время пока оставался с ними, Бэтт отмахивалась, когда пытался поднять тему об её прошлом. Пусть и решил для себя – это не важно, но любопытство никуда не деть. Стоило заикнуться, как переводила тему, либо лезла целоваться, заставляя забывать обо всём. Могла бы сказать: прошу – не лезь в прошлое. Но на эту тему с другими, когда меня нет рядом – оживлённо беседует.

Не понимаю, что скрыто в её прошлом – из-за чего не желает говорить со мной о нём? При этом много раз замечал, как разговаривает с Мортусом, вспоминая прошлое, конечно всё поверхностно. И понять что-либо из разговоров не могу.

Лишь в отношении Кэтрин сказала:

-- Знаю, я была слишком груба с ней. Но в тот момент по-другому нельзя было. Потом, когда вернусь назад – обязательно извинюсь.

Таким образом, пусть она об этом и не говорит, тем не менее – расстанемся, если не решу пойти следом за ней в её мир. Конечно, рано думать, для начала нужно разобраться с текущими проблемами.

Спустя какое-то время, ко мне подошла Ирилика, сказав:

-- Папа не беспокойся обо мне, со мной всё будет хорошо – потому иди, ты должен еще много сделать.

Не знаю, кто ей сказал, возможно, сама подумала, о том, что остаюсь здесь ради неё. В целом именно после её слов, решил идти по намеченному пути.

Вначале Бэтт не возражала, сама проводила до ближайших врат. А вот уже там, начала вести себя странно, словно борется сама с собой. Тем не менее, старалась скрывать эмоции, и лишь когда собрался войти в туннель, она вдруг взялась за краешек моей рубахи, заставив вновь повернуться к ней.

-- Может, останешься еще ненадолго? – прошептала Бэтт.

Давно не видел у неё такого выражения лица. На сердце у самого стало тоскливо и больно, появилась неприятная мысль: а встретимся мы с ней еще раз? Трудно совладать с собой, но всё же отмахнувшись, задавив в себе это. Обнял девушку, сказав успокаивающе:

-- Не беспокойся, со мной всё будет хорошо, я обязательно вернусь!

-- Да, – кивнула она, – прости меня, всё уже хорошо, иди!

Сама отстранилась, радужно улыбнулась, добавив на прощание:

-- Будь осторожен!

Сделав шаг вперёд, оказался в туннеле, широкий вполне несколько телег смогут проехать друг напротив друга. Стены и вся поверхность идеально гладкие, в цельном камне, с помощью какой-то магии, прорубили этот ход. Здесь темно, и нет совершенно никакого источника освещения, хотя мне он и не нужен.

Шел довольно долго, потратил определенно пару часов, при этом по пути не встретив никого. В конце, как и в самом начале, оказался тупик. Стенка в этом месте более тёмная, если касаться рукой ощущается мягкость. Проходя через это пространство, лишь в самом начале ощущается небольшое сопротивление, а потом пропадает, резко отпуская тебя. Из-за чего теряешь равновесие, думая – сейчас упаду.



Отредактировано: 19.11.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять