Глава 3
…Серж …всё там же
Пока продолжали сидеть в обеденном зале, рассуждая. Оказывается в это время, владыка демонов, сражался с успевшим пробраться в безопасную зону – богом. В конечном итоге как-то выпроводил, уничтожив то место.
Когда вернулся через несколько часов, столкнувшись с Риной, то просто отмахнулся, сказав: разбирался с надоедливым комаром. Конечно, обо всём узнали далеко не сразу, это Бэтт потом сказала, что появлялся бог.
К тому времени, когда владыка демонов вернулся, мы успели разбежаться кто куда, со мной осталась Бэтт, а Ирилика всё же решила побыть одна. Мортус без стука вошел в комнату, сев рядом с кроватью, совершенно не обращая внимания на то чем занимаемся. Немного так посидев, сказал, не проявив каких-либо эмоций:
-- Как предложила та женщина, подготовил несколько артефактов.
И высунув из кармана, выложил на столик пару десятков колец и браслетов, и это в его понимании несколько. Положив всё, встал, пошел к двери, на пороге задержавшись, добавил:
-- Будет нужно, что другое – говори.
Ушел, закрыв за собой дверь.
Конечно, я подумал, что всё это время он был занят созданием этих колец и браслетов. Но оказалось, на это дело Мортус потратил совсем немного времени, для него создание подобных вещей, либо обелисков по всему измерению – пустяковое дело.
После рассказав о своём плане всем, Бэтт согласилась, сказав:
-- Так будет лучше. Да и пусть это измерение безопасно, всё же не стоит оставлять без присмотра Ирилику.
Остальные так же согласились с этим, тем более я способен перевоплощаться в дракона, а значит, и перелетать через космическое пространство. Боги не могут касаться моей книги судьбы, даже читая свою – не смогут увидеть меня, потому мне возможно и артефакты не нужны, и без этого смогу избегать встреч с ними. Тем не менее, осторожность не повредит.
-- Однако если будет опасно – сразу зови меня! – посоветовал Мортус.
Теперь можно отправляться в путь. Но Бэтт попросила остаться еще на несколько дней, ради Ирилики. Однако все эти дни именно демонесса проводила со мной больше времени, нежели дочь.
Всё это время пока оставался с ними, Бэтт отмахивалась, когда пытался поднять тему об её прошлом. Пусть и решил для себя – это не важно, но любопытство никуда не деть. Стоило заикнуться, как переводила тему, либо лезла целоваться, заставляя забывать обо всём. Могла бы сказать: прошу – не лезь в прошлое. Но на эту тему с другими, когда меня нет рядом – оживлённо беседует.
Не понимаю, что скрыто в её прошлом – из-за чего не желает говорить со мной о нём? При этом много раз замечал, как разговаривает с Мортусом, вспоминая прошлое, конечно всё поверхностно. И понять что-либо из разговоров не могу.
Лишь в отношении Кэтрин сказала:
-- Знаю, я была слишком груба с ней. Но в тот момент по-другому нельзя было. Потом, когда вернусь назад – обязательно извинюсь.
Таким образом, пусть она об этом и не говорит, тем не менее – расстанемся, если не решу пойти следом за ней в её мир. Конечно, рано думать, для начала нужно разобраться с текущими проблемами.
Спустя какое-то время, ко мне подошла Ирилика, сказав:
-- Папа не беспокойся обо мне, со мной всё будет хорошо – потому иди, ты должен еще много сделать.
Не знаю, кто ей сказал, возможно, сама подумала, о том, что остаюсь здесь ради неё. В целом именно после её слов, решил идти по намеченному пути.
Вначале Бэтт не возражала, сама проводила до ближайших врат. А вот уже там, начала вести себя странно, словно борется сама с собой. Тем не менее, старалась скрывать эмоции, и лишь когда собрался войти в туннель, она вдруг взялась за краешек моей рубахи, заставив вновь повернуться к ней.
-- Может, останешься еще ненадолго? – прошептала Бэтт.
Давно не видел у неё такого выражения лица. На сердце у самого стало тоскливо и больно, появилась неприятная мысль: а встретимся мы с ней еще раз? Трудно совладать с собой, но всё же отмахнувшись, задавив в себе это. Обнял девушку, сказав успокаивающе:
-- Не беспокойся, со мной всё будет хорошо, я обязательно вернусь!
-- Да, – кивнула она, – прости меня, всё уже хорошо, иди!
Сама отстранилась, радужно улыбнулась, добавив на прощание:
-- Будь осторожен!
Сделав шаг вперёд, оказался в туннеле, широкий вполне несколько телег смогут проехать друг напротив друга. Стены и вся поверхность идеально гладкие, в цельном камне, с помощью какой-то магии, прорубили этот ход. Здесь темно, и нет совершенно никакого источника освещения, хотя мне он и не нужен.
Шел довольно долго, потратил определенно пару часов, при этом по пути не встретив никого. В конце, как и в самом начале, оказался тупик. Стенка в этом месте более тёмная, если касаться рукой ощущается мягкость. Проходя через это пространство, лишь в самом начале ощущается небольшое сопротивление, а потом пропадает, резко отпуская тебя. Из-за чего теряешь равновесие, думая – сейчас упаду.
#91409 в Фэнтези
#29603 в Приключенческое фэнтези
#24070 в Попаданцы
#3370 в Попаданцы во времени
боевое фентези, попаданцы в другие м..., магия и боги драконы...
16+
Отредактировано: 19.11.2017