Ад, черти и прочие развлечения для преданных леди.

Глава 2

Где-то в Адской преисподней, кабинет чёрта - главбуха.

- Нет, Миридочка, это подстава. Ты меня подставила! - голосил во всю рогатый. 

- Она тебя подставила? Да меня за такую афёру вообще не то, что в прах, в пыль сотрут. Не удивлюсь, если в ручную.. - взвыла смерть в чёрном балахоне. 

- Успокойтесь Вы! Аиду не до этого! Он в Аду-то последний раз показывался когда? Когда  Чума в запой ушёл и половину Земли скосил.  -   в кабинете повисло молчание. Все обдумывали как поступить. 

- Заканчивать надо с этими махинациями.. Ой, чую неладное. - вновь забухтел  Портик,  конечно, не зря ныл. Его первым под нож положат, как никак именно он списки по количеству смертей заполняет. 

- Я тебя умоляю, просто нужно быть аккуратнее. Если списываем с кого-то грехи, то в малых размерах. равными долями по всем.. Человечество сейчас гнилое, так что прирост в пару десятков ран и язв никто не заметит.. - рассуждала главбух, которая за очистку души демонов брала немалые суммы. 

- Вы как хотите, а я в этом больше не учавствую, - взвилась накосячившая смерть. Надо же было так расслабиться, чтобы придумать настолько неправдоподобную смерть. Малейшая проверка и её же сразу вычислят! Дура!. 

- Ээээ, нет, Мёрфи. Мы теперь с Вами друзья не разлей вода. И никуда нам друг от друга не деться, - зло проговрила Мирида, кладя на свой стол мешок с золотыми монетками. Всё же, то немногое, что объединяло всех жителей подземного царства - жадность к деньгам. 

 

Сад Персифоны. 

Это просто возмутительно. Это просто уму непостижимо. Это.. Это.. Да у меня слов не находится, чтобы выразить масштаб происходящего!  Гуляю я по саду, иду, никого не трогаю. А на встречу мне фонтан нагло говорящий. Слово - за слово , а фонтан не простой, фонтан золотой, фонтан показывает мир живых. Окунаю я морду свою с гривой конской,  загадываю, значит-с, женишка.. А он, что? А он по смерти моей не горюет, спальню нашу облюбовал и с Верочкой любовным утехам придается. 

- Да, милый, я тебя утешу! - фу, мерзость то какая. Ну, ничего.. Я тебе утешу, подруга. 

Вылезла я из фонтана мокрая и злая. 

- Говорил же, что ты , пакость эдакая, не обрадуешься, - мда, дела не фонтан. 

- Ну, нельзя же верить фонтанам на слово. 

- Это колодцам на слово верить нельзя, а фонтам можно. В колодцах и тонули , и травились и просто падали - умирали, а в фонтанах, скажи мне, кто-нибудь умирал? Нетушки! Мы  народ честный, полезный.. В нас вон и в жару купались, и красатой девились, пьянь и татв нас трезвела. Сплошлая польза да и только. 

- Обалдеть, дожилась.. Тьфу ты, доумералась, с фонтанами колодцы обсуждаю. 

- То есть в сложившейся ситуации тебя волнует только то, что ты говоришь с разумным и интеллектуально развитым фонтаном, а не то, что тебя сейчас съест Змий? -  скучающе спросил фонтан. 

- Чего? Какой Змий? Где? - я подскочила. На траве рядом со мной ползла маленькая змейка, довольно таки миловидный ужик.  - Я тебя умоляю, эта шмакодявочка разве что только комара и может съесть. 

- Ну, я б на твоём месте так... - договорить он не успел, потому что ужик резко стал полноразмерным полозом. Мать моя женщина, да я и так мертва. Стоп. А если я мертва , получается, я жива внутри полоза перевариваться буду? Стоп, а как я жива, если я умерла, а как перевариваться? Задала я, видимо, эти вопросы вслух, потому что и полоз наступление остановил и фонтан задумчивое "Кхм" издал.  

 

 

- Я так и не понял, как это работает-ссс, - заключил Прокофий, так звали Змия. 

- Стоп, то есть ты пожирал гуляющих и даже не задумывался, что ты жрёшь? - нет, так неразумно относится к собственному пищеварению.. Так и язву , и гастрит заработать можно. 

- Ну как.. задумывался.. кричит, значит-с, свешааая..   - фонтан на заднем фоне заржал. Да так натурально заржал, словно конь, а не глиняное изваяние. 

- Логично. А если не кричит - не ел? 

- Ел, чего ж добру проподать.. - грустно как-то. 

- И не разжирел с таким рационом, везёт, - я с досадой посмотрела на сввоё тельцо, которое последние полгода подвергалось экзикуции... Надо же к свадьбе было похудеть, чтобы как куколка в платье. Эх, платье, свадьба.. 

-  Так  он ел раз в сто лет, у нас тут, знаешь ли, далеко не проходной двор.. - задумчиво заговорил фонтан. 

-Кстати, о дворах.. и темных подворотнях. У Вас тут выпить есть где? 

- А повод-с-с-с имеется? - у Змия были очаровательные красные глаза, о чем я , кстати, упомянула, а он засмущался и выдал.. - Что жжжшш ты.. право.. мне тебя теперь и есть.. как-то неловко.. Правдаш крас-с-с-с-сивые? 

- Очень. 

- А повод у нас есть, как и выпить, - фонтан участие в беседе принимал прямо-таки  странное. 

- А какой-й-й-йс? 

- А её женишок переспал с её лучшей подругой в день её похорон, - фонтан заржал, Змий  с сочувствием посмотрел на меня,  а потом тоже заржал своим шипящим смехом. 

- Я не поняла, а почему всем так весело? 

- Дак.. так и в карму поверить можно.. 

- Это надо же, победить при смерти.. 

- Я не настолько грешница! -  Змий на фонтан посмотрел и заявил:

- Где-то я уже это слышал. 

- Так, регулярно в пыточных "Я не грешил", " Я праведник". Забавные Вы люди создания, мало того, что  пакости в Вас на три таких вот полномасштабных ада, так Вы ещё и признавать этого не умеете.Черти и те вон, хотя бы честно говорят, что так себе они создания. А вы нет.. Вы у нас чистые и благородные, как эльфы.. 

- Ага, пока не  дойдете до состояния орка, - хохотнул Прокофий, поддакивая фонтану. 

- Ой , всё! Где тут выпить? 

- Бзык. - Из фонтана теперь лилось винишко, а на краю бортика стоял бокал. 

- Я не поняла,  а почему один? 

- А потому что я так-с-с-с.. - Змий окунул морду в фонтан..

- А я вообще не пью, - заявил камень. 



Отредактировано: 27.05.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять